0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 08:13

О себе

Почетный аккадемик Азербайджанской Академии изучения Карабаха и окрестностей. Член корреспондент Молдавского общества флота открытого моря.

На Минфине с 27 января 2015

Заблокировать

Записи

22 мая 2018, 09:01

Укрэксимбанк

# Банкоматы

С банкоматами просто беда, их и так не много было, так теперь еще и некоторые убрали. Зарплатное рабство в действии, компания заключила договор с этим банком на выплату зарплаты. Продукт — отстой полный! СМС информирование, банкинг — платные, на остатки денег начисление 0%. Снять деньги в банкоматах проблематично, лимит 2 000 в день. Катайся за СВОИМИ деньгами черт знает куда. Сразу все суммы снимаю под остаток, кладу в другой банк. Не банк а сплошной геморрой.

9 августа 2016, 14:18

Абанк

# Валютный депозит

Закончился у жены небольшой валютный депозит с авто пролонгацией. Позвонили, предупредили, ставка на остаток будет 0,01% и пригласили в отделение. В отделении предложили переоформить депозит на Приват!? Так как… басня про перевыполненный в июле годовой план. Жена отказалась и решила деньги забрать. В кассе оказалось только 300 евро. Сказали прийти за остатком в понедельник. В понедельник деньги таки выдали, но подсунули купюру с надписями ручкой (ни один банк Украины по номиналу не примет). Обещали в среду поменять. Вот такой сервис! За своими деньгами приходится ездить по три раза. Как минимум.

Опишу свой опыт похода в этот банк без всяких оценок. Специально выждал какое-то время, чтобы не писать сгоряча, под воздействием эмоций. Отделение банка работает до 18-00, касса до 17-00. Зашел в отделение Альфы ровно в 16-30, с намерением открыть два депозита (валютный и гривневый) и, возможно, после уточнения деталей, карточный пакет. По аналогии общения с другими банками, времени у меня должно было хватить с избытком и чаепитием. В отделении есть стойка у входа, за которой стоит девочка. Просто стоит. Я в этом отделении впервые, куда подходить не знаю. Сотрудники банка заняты, кто с клиентами, кто непонятно чем. Минут десять хожу туда-сюда, присаживаюсь на диван. Все чинно спокойно, мое появление никого не заинтересовало. В 16-40 подхожу к одной даме, сидящей за столом в одиночестве, спрашиваю по поводу оформить депозиты. Она направляет (или посылает) меня к двум девочкам под окном. Одна из них явно работает с клиентом, а вторая делает некую важную внутри банковскую работу, внимания на посетителей не обращает. Сижу, жду, наблюдаю. Двое из менеджеров обслуживали посетителей, еще четверо ходили по отделению, кто с чашкой, кто с телефоном, кто просто сидит за столом с умным видом. Девочка за стойкой все так же стоит. Стойкий оловянный солдатик да и только. Отделение производит впечатление сберкассы, времен СССР, но только компьютеризированное и с современной мебелью. Все несколько обшарпанное, красные стулья с матерчатой обивкой, для посетителей, местами покрыты буро-серыми пятнами непонятного происхождения. Брезгливый клиент вряд ли возгорит желанием присесть. Ровно в 17-00, осознав бесполезность ожидания, я покинул отделение банка, сделав для себя вполне определенны вывод.

21 июня 2016, 10:21

Пивденный

# Выплата вкладов из Хрещатика

Ездил с приятелем забирал деньги, выплачиваемые Пивденным через ФГВН по Хрещатику. Приехали на время по записи, очереди нет. Все оформили за 15 минут. Персонал ситуацией владеет, относится доброжелательно. Предлагали открыть депозиты и прочую лабуду весьма ненавязчиво, даже предложили обменять гривну на доллар через менял, приближенных к руководству отделения. Понравилось.

6 января 2016, 08:50

Абанк

# Неадекваты

Вчера супруга пошла в отделение банка закрывать депозит и получить деньги. Сотрудница банка устроила ей настоящую истерику, что она, мол, их клиент и не должна забирать деньги из их расчудесного банка. ТРЕБОВАЛА продлить депозит хотя бы на три месяца. Жена сказала что подумает и перезвонит мне, спросит, продлить депозит или нет? Я ответил — не продлить. Когда жена сказала, что деньги забирает, сотрудница вообще забилась в истерике и поставила жену перед фактом, что она уже договор открыла и расторгнуть его уже невозможно. Это при том, что никакие договора жена не подписывала! Весь этот цирк длился минут сорок, жена плюнула и подписала. Как вы думаете, после такого инцидента, она останется клиентом банка? И всем знакомым закажет туда ходить. Видно совсем плохи дела в банке, раз берут на работу таких работников!

8 декабря 2015, 10:00

# Пенсионная карта

В начале этого года открыл в Привате пенсионную карту. Обещали на 1 год повышенные проценты по пенсионной карте на остаток — 16%. Недавно позвонил на горячую линию банка уточнить, до какого месяца действует повышенная ставка 16%. Оказалось уже 10%, без всяких предупреждений. Ранее работой Привата был доволен, под пенсию выдавалась бесплатная чиповая карта до 2018 года, с беспроцентным снятием во всех банкоматах страны. Удобно платить коммуналку. Теперь буду переводить пенсию в другой банк.

16 июня 2015, 11:21

# Укргазбанк платит

Вчера получил деньги в Укргазбанке. Проблем не возникло, но просидел в банке два часа. Пришел строго по записи, в банке живая очередь пришедших по записи. Ждал в очереди пол часа, потом еще полтора часа оформляли бумажки на выдачу. За это время обратил внимание на крутки мутки руководительницы отделения.

9 февраля 2015, 08:20

# Что работает?
Есть ответ банка

Большая просьба к представителю банка, информируйте нас в этой ветке о работающих сервисах банка. Дабы мы не дёргали понапрасну хрупкую процессинговую систему и не теряли свое время понапрасну, пытаясь совершить операции с банкингом. Если владеете ситуацией, пожалуйста, пишите что мы можем делать. Ведь клиенты и так на взводе, пытаются спасти СВОИ деньги, мечутся, злятся. Давайте хоть в этом разрядите ситуацию. Пишите — внешние платежи отключены, или включена оплата МТС, закрыта МТС, открыта Киевстар.

6 февраля 2015, 13:03

# Что бы это значило?
Есть ответ банка

Захожу на сайт банка, депозиты. При входе в каждый депозит появляется вот что: Усі розділи\\ Помилка 404 — Дельта Банк Адреса вказана неправильно, або така сторінка на сайті Дельта Банку більше не існує Якщо ви впевнені, що сторінка відсутня з нашої вини, будь ласка, повідомте нам про це, і не забудьте вказати адресу, з якої ви сюди потрапили.

Главная/