0 подписчиков1 подписок

На Минфине с 8 апреля 2014

Заблокировать

Записи

16 апреля 2015, 15:08

# Коллектора, действующие от имени «Альфа-Банк»
Есть ответ банка

Хотелось бы узнать, что несёт под собой документ именуемый коллекторами «Договор доручення № 03302-КА/4/АБ от 25.01.12» на основании которого они якобы имеют право терроризировать моих родственников. Хотелось бы напомнить банку, что родственники не являются участниками кредитных отношений по потребительскому кредиту между заёмщиком и банком если они не являются поручителями, а они таковыми не являются. В следствие чего данные действия коллекторов являются нарушением сразу нескольких Законов Украины с согласия банка. А также являются основанием для подачи заявления в Прокуратуру

5 февраля 2015, 16:12

# О гражданско-правовых нормах!

выхожу из квартиры и вижу свой фейс и дословно текст: «Уважаемые соседи!!! Я, ФИО прошу извинить меня за то, что обращаюсь к вам за помощью но сложные материальные проблемы возникшие при выплате кредита (кто меня знает тот поймёт) заставляют меня умолять вас оказать материальную помощь мне и членам моей семьи. В связи с моей не способностью распоряжаться денежными средствами, нарушая все гражданско-правовые нормы я попала в ситуацию при которой я не могу выполнять свои финансовые обязательства, поэтому я очень прошу вас выделить мне не значительную сумму денег, кто сколько сможет, для погашения моего долга (так же приму любую помощь в виде не нужных вам вещей) с глубоким уважением и просьбой о помощи житель вашего города, ФИО и полный адрес» Видимо банк считает данный перл полностью соответствующий всем гражданско-правовым нормам)))

Добрый день. У меня с 2010 года есть кредитная карточка Приватбанка, все время платила без просрочек, повышался кредитный лимит, в общем сотрудничали. С марта месяца 2014 года стала допускать просрочки из-за потери работы (так случилось, из-за ситуации в стране) по настоящее время работу найти не могу, сегодня придя домой с очередного собеседования, обнаружила что на моем подъезде, так же в подъезде на 1-м этажа и в лифте висит на формате А; листовка, где мое фото и надпись «ФИО Вас разыскивает кредитор». Прямо на общей двери нашей с соседями тоже листовка уже, спасибо, без фото зато с указанием суммы задолженности и описанием ст 190 " Мошенничество", надеюсь банк сам понимает, что подобными действиями нарушает как минимум 3 статьи. Позвонила в банк, там сказали «Это не мы, это коллектора» хотелось бы поинтересоваться у банка, вы хоть в курсе, чтобы передавать мои данные коллекторам, как минимум вы должны были меня поставить в известность причем в письменном виде, дальше больше, моя дочь, возвращаясь с работы, натыкается на мою физиономию уже на столбе, едет в банк, задает вопросы, мол на каком основании позорят честь и достоинство человека, а товарищ из банка начинает без просьбы предъявить документы рассказывать ей о сумме моего кредита, моей задолженности и прочую информацию, которую моя дочь предусмотрительно записала на диктофон))) Выводы, в банке работают полностью не профессиональные сотрудники, банк позволяет себе методы противоречащие действующему законодательству, стоит задуматься каждому, прежде чем связываться с этим банком. Я буду писать заявления в Общество по защите прав потребителя, жалобу в НБУ и готовить иск банку ( листовки позволю себе приложить к каждому моему заявлению.)

Уважаемые клиенты этого злополучного банка! Хочу вас всех успокоить и поддержать :) Я могу об этом банке очень много интересного поведать, но боюсь, что выйдет история эдак страниц на 200… Итак, прочитав неимоверное количество отзывов о банке, сообщаю следующее: 1) в банке работают хамовитые (если не сказать больше) и некомпетентные работники; 2) весь тот бред, который несут сотрудники отдела сбора, яйца выеденного не стоит. Я просто УМОЛЯЮ вас не бояться этого трёпа! Все звонки и смс-ки от имени банка записывайте и сохраняйте (будет что в суде показать). То, что они пугают вас описью имущества, поиском понятых и прочими «страшными» словами в отношении беззалогового кредита (кредитной карты) — БРЕД СУМАСШЕДШЕГО! Кредит на то и беззалоговый, что за него взять нЕчего! Ни квартиру, ни машину, ни резинку от трусов! НИЧЕГО! 3) совет по поводу реструктуризации… решать, конечно вам, НО… когда вам покажут график, вы будете мягко говоря удивлены, потому что сумма может оказаться больше, чем вы брали изначально. Объясню почему. Банку сейчас зарабатывать не на чем. Вам «впарят» кучу ненужных страховок, посчитают все ваши просрочки, добавят штрафы и еще кучу всякой фигни. Если же вы все-таки приняли решение делать реструктуризацию, то пусть специалист вам распишет откуда взялась каждая копеечка! (в чем я честно говоря ООООЧЕНЬ сомневаюсь, так как квалификация сотрудников оставляет желать лучшего); 4) обязательно пишите заявление в милицию и прокуратуру относительно угроз, исходящих от сотрудников банка; 5) пишите жалобу в НБУ о раскрытии банком банковской тайны; 6) пусть ваши соседи, родственники (контактные лица) также пишут заявления в милицию и прокуратуру. На каком основании им звонят и угрожают?.. Они не поручители. Банк просил предоставить телефоны контактных лиц, чтобы они подтвердили информацию о вас как о человеке, не более того; 7) были случаи, когда по вине банка людей увольняли с работы. В таком случае у вас есть полное моральное право не платить! Банк лишил вас работы и вам попросту нЕчем платить. Так что подавайте в суд и требуйте у банка возмещения морального ущерба в сумме не меньшей, чем вы могли бы заработать за то время, что вы не работаете. Ну и сверху накиньте за нервы, расходы на адвоката и пр. 8) если кредит взял один из супругов или дочь/сын и по какой-то причине не платит по кредиту, вы НЕ ОБЯЗАНЫ платить вместо них. Будь то товарный кредит, кредит наличными или кредитная карта. Вы не финансовый поручитель и не несете солидарную ответственность с заемщиком. И вообще, вы могли не знать, что ваш муж/жена/сын/дочь оформили кредит. Вы же не давали письменного согласия на получение кредита вашим мужем/женой (как при ипотеке или автокредите). Повторюсь еще раз, что кредит беззалоговый и ничего у вас не отберут, как бы вас не пугали; 9) когда вам звонят из банка, ТРЕБУЙТЕ, чтобы звонящий назвал свою фамилию, имя и отчество, отдел, в котором он работает и контактный номер телефона. ЗАПИШИТЕ! Если сотрудник отказываются предоставить запрашиваемую вами информацию, вы можете спокойно положить трубку и не общаться. Вы имеет полное право знать с кем говорите. Было бы хорошо звонок записать. Ну и напоследок… Не бойтесь, знайте свои права, отстаивайте их и внимательно выбирайте банк (на будущее :)) Желаю всем удачи и крепких нервов!

9 июля 2014, 10:04

# Предупреждение!!!
Есть ответ банка

Предупреждение руководству банка, если еще раз обнаглевшие сотрудники ваше заведения позвонят моему ребенку с угрозами, ляжет заявление в прокуратуру и в суд на ваш банк, причем постараюсь еще пострадавших от действий вашего банка найти, думаю под сотенку желающих подсобираю.

27 мая 2014, 14:35

# отвратительный банк

банк отвратительный. основано на личном опыте. никогда больше не буду иметь с ним дело и всем своим знакомым буду советовать обходить стороной!

23 мая 2014, 18:51

# отвратительный банк!
Есть ответ банка

Удивительно, не взирая на массу отрицательных отзывов, реструктуризацию дают практически все банки и Альфа Банк и Акта Бак и многие другие за исключением Платинум Банка И Сбербанка России. Стоит задуматься! Банк чего добивается?

23 мая 2014, 16:17

# специалистам выездной группы

Ответ банку на письмо от «БОРЖНИКА» по теме порушень зобов язнаь. Боржник запарился вам объяснять причины не выполнения обязательств по своему договору. я обязательства в полном объеме на сегодняшний день выполнить не могу. Не устраивает-в суд прямая дорога, не фига не товарищи. По поводу выездной группы- ребята запаситесь сковородками в штаны для защиты, вас, с широчайшей улыбкой радостно встретит мой 6-летний боевой питбуль, который, к тому же в силу ситуации в стране жрет через день, а здесь я скажу сынуле-можно, МЯСО, и нифига мне за это не будет, а потому что угроза личной жизни и жилищу и т.д. Задумайтесь, кому повезет?

23 мая 2014, 15:35

# Банк ...
Есть ответ банка

Банк-..., использует методы 90-х и сам совершенно не заинтересован в том, чтобы заемщик сам имел возможность расчитаться в тяжелой ситуации политического и экономического кризиса. Его счастье что мало вкладчиков у него, а то б уже смели нафик. Все положительные отзывы про этот банк пишутся исключительно «своими». И как там к стати обстоят дела у банка по поводу помощи сепаратистам?

Главная/