odessit255

На Минфине с 12 декабря 2014

Заблокировать

Записи

22 июля 2020, 19:42

# Как заработать на чарджбеке.
Есть ответ банка

Ну вот казалось — как можно нагреть клиента на чарджбеке? Оформил заявку на чарджбек за невзлетевший самолет, почти через три месяца пришел положительный ответ. Однако, ознакомившись со своими счетами выяснилось, что деньги вернули не на еврокарту (откуда и совершен платеж), а на гривневую, и сумма где-то на 15% меньше. Переписка в чате ничего не прояснила, оператор спросила данные и пообещала перезвонить. Перезвонила, и сказала, что транзакция оплаты была через украинский сервис, поэтому возвращать валютой они нем могут (хотя списывают отлично!), и вернули гривной по январскому курсу. Короче, содрали 15% комиссии за чарджбек, и как в том анекдоте — все правильно, все по закону.

Уже давно являюсь вкладчиком банка (не раз писал), и лучшего варианта пока в этом плане не нашел. И вот недавно оформил «Мобильный капитал», так как другого вклада до востребования уже нет. А это карта (точнее две — два счета в разных валютах). Я проверил одну покупкой на Алике — все работает. Думал подключиться к интернет-банкингу — это нужно посещать отделение. По дороге пошел к банкомату менять код. Ага, это удовольствие стоит 10 грн. Посмотреть последние операции — тоже платно. Сотрудница в отделении рассказывала мне непонятные (и самое главное — ненужные!) вещи про ЕЦП, и что возможно, с июля установят мобильное приложение. Короче, ушел несолоно хлебавши. Любі друзі! Кто любит ругать П24 — попробуйте попользоваться личными кабинетами в других банках!

16 ноября 2019, 18:58

# Сюрприз!
Есть ответ банка

Итак, все пользователи Алиэкспресс подготовились к 11.11 — огромной распродаже со скидками. К чести этой интернет-площадки уточню, что реальные скидки в заявленное время таки-да были. На ряд товаров скидки продолжились, но уже меньше по %, а на ряд товаров закончились вовсе. Но отзыв же не об этом. Ко дню Х десятки тысяч людей загрузили на карту валюту, накидали в «Избранное» или «Корзину» товаров и стали ждать. И вот — скидки открываются — а карты Привата на онлайн-покупки не работают! Операторы отвечают — устраним к 12.00, потом к 16.00, потом еще позже, короче, к 22.00 устранили. Неужели банк не смог предвидеть такую ситуацию и принять меры?

25 сентября 2019, 16:00

# Банк сегодня: шаг вперед - два назад.
Есть ответ банка

Был вкладчиком не так давно, потом ушел, а сейчас вернулся. Впечатления от «первого» захода положительные, так как ожидал худшего. Но банк реформировался, появились новые, просторные и привлекательные отделения, вкладчиков обслуживают без очереди, ставки высокие. Не забываем, что во время банкопада 2014-15 гг Ощад проявил себя как надежный банк как по отношению к вкладчикам, так и желающим получить переводы в валюте. На сегодня банк дает выгодную ставку в валюте, и я решил вернуться. Оформления депозита усилиями 4 сотрудников заняло 1 час 20 минут. При этом в очередях я не стоял. Именную карту к депозиту я получил через месяц, уже после начисления первой суммы. Очереди к менеджерам небольшие, но ждешь довольно долго! Юзанье в Ощад 24 отбивает всякую охоту к этому делу! Вход — выход сопровождается получением и стиранием 5 смс! И вроде как сотрудники стараются, плохого не напишу, но их мало, программа работает медленно. Короче, с таким подходом нет перспективы развития у этого банка. По-прежнему мы живем в Приват-стране.

19 августа 2019, 23:19

Пивденный

# Как банк ненавязчиво обдирает людей.

Стоял в очереди по своему вопросу, а очереди в этом банке — явление привычное, иногда похлеще, чем в Ощаде. Но отзыв не об этом. Обратил внимание на пожилую женщину с книжкой по СДПТ. Поинтересовался, почему именно здесь платит. Выяснил, что р/с ОСМД в Пивденном, и ей прямо приказывают платить только в этом банке! А судя по сумме (200 с чем-то) она платит ежемесячно. И комиссия банка — внимание — 10 гривен! За оплату на свой же счет! Посоветовал ей попробовать освоить П24 — не хочет ругаться. Я плачу СДПТ трем конторам в разных ОСМД или ЖЭКах. В одном из них счет обслуживается в МТБ, отделение рядом, комиссии вообще нет, и это единственный коммунальный платеж, который я провожу через кассу. Другие платежи СДПТ провожу через П24 со скромной комиссией в 1-2 гривни, плачу я редко и за несколько месяцев. Можно конечно обозвать пожилую женщину лошарой, но как вам позиция банка?

9 ноября 2018, 16:20

# Кэшбек за билеты похож на развод.
Есть ответ банка

Как и многим другим, мне пришло такое письмо: «Возвращаем 10% от стоимости билетов на поезд или автобус, купленных через приложение Privat24». А мне как раз, нужно было купить билет на Львов, а на этот день (это сегодня) остались только дорогие (около 550 гривен на 012). Ну что ж, решил сэкономить пару копеек. Поставил приложение П24 на планшет, посмотрел наличие билетов на компе через сайт УЗ, выбрал место вагоне, захожу туда же через П24, и — опана! Искомый билет в П24 на 20 с чем-то гривен дороже! Смысл «кэшбека»? К тому же, система отслеживания выдала мне позже более дешевые билеты, я поменял (с потерей сервисного сбора, правда).

31 августа 2018, 20:29

МТБ Банк

# В банке все в порядке.
Есть ответ модератора

Что-то давно не отзывался о банке, а ведь обслуживаюсь. И мое отделение в новое помещение переехало, стало просторно, красота! Еще бы обед отменили… Все по-прежнему, нет больших очередей, в кассе обычно есть деньги, сотрудников облачили в форму (что для меня не принципиально). Для вкладчиков условия хорошие.

31 августа 2018, 20:23

Пивденный

# Нормальный банк.
Есть ответ банка

Давненько не писал отзывов, а я ведь клиент, недавно и к интернет-банкингу подключили. Не вижу никаких принципиальных отличий, разве что ожидаешь немало, ну так, на то они и банки. В других тоже очереди. Вот зачем банк отделения закрывает — не понимаю. Ближе к делу: бивалютную конвертацию делают без комиссии и по хорошему курсу, валюта в кассе есть, по депозитам звонят и уточняют. Сотрудники компетентны и оперативны. P.S. Отделение поставил «свое», но отзыв составлен по нескольким.

31 августа 2018, 19:28

# Выдача депозита

Настала пора забирать депо в долларах, так как ставки упали, и даже Ощад дает больше. Заказал сумму за неделю в П24 и пошел забирать большую часть вклада. Некоторая пикантность ситуации заключалась в том, что я уже закинул в другом банке на депо чужие деньги, и должен был все выданное в Привате вернуть на место. Не раз слышал о том, как плохо выдают в Привате, порциями, гоняют по отделениям. В безочередном обслуживании мне отказали, наврав, что клиент передо мной тоже вкладчик (но я же не глухой, и слышал, по какому вопросу он пришел), впрочем, это не проблема, я сел следующий на очереди как раз к своему менеджеру. Быренько порешали, в кассу типа без очереди, но передо мной был тоже внеочередник, а кассир-то не двуглавый дракон, пришлось ожидать. Все выдали, две сотки с банковскими печатями я решил заменить. В итоге, все получил без особых проблем и ожиданий, хотя нехватка персонала не дает возможность полноценно предоставить обещанный сервис. Может, все-таки зарплаты сотрудникам поднять?

15 марта 2018, 17:47

МТБ Банк

# Мытарства с картой

До недавнего времени я был очень высокого мнения о банке. Впрочем, как вкладчик я по-прежнему доволен, и обслуживание в отделении меня устраивает. Особенно, когда посидишь 30-40 минут в очереди в другом банке. Но недавно решил воспользоваться валютной картой для покупки в интернете (виза виртуон). Оформил ее я еще 2 года тому не для себя, но как-то не пользовались. Зашел в банк, пополнил (удобно — там же и депо до востребования), и двинулся домой. После обеда стал привязывать к пэйпэлу — ни фига! Любопытства ради привязал (и сразу отвязал) приватовскую — все нормально! Звоню на ГЛ — спрашивают кодовое слово. А мне его и не назначали. Я назвал два своих обычных варианта — не они. А это ж 7.03, сокращенный день, отделение не работает уже, и 4 дня выходных! Пошел в понедельник в отделение, выяснил, что как кодовое слово назначили (без моего ведома!) мое имя. Ну ладно, звоню на ГЛ — снимают ограничения на расчет в интернете. Как-бы непонятно, а зачем тогда карта, предназначенная ТОЛЬКО для расчетов в интернете, если эти расчеты запрещены?!!! Вроде сняли, провожу платеж — не выходит. Пишу в пэйпэл, вначале отвечает тамошний бот, затем сотрудник — привяжите ликвидную карту. Я пишу — так уже привязал, ответ: банк -эмитент блокирует операцию. Опять звоню на ГЛ, говорят, все равно есть какие-то ограничения, работают выборочно. Ну я уже не очень вежливо говорю — а зачем мне эти бесконечные ограничения? Короче, закрою я там карту.

Главная/

Odessit255