0 подписчиков9 подписок

Записи

28 июля 2016, 13:21

# Качество депозитного договора
Есть ответ банка

Уважаемые юристы Ощадбанка Я с банками сотрудничаю уже более 15 лет Но честно говоря, такого откровенно пахабного депозитного договора я не видел нигде. Хотел переоформить депозит супруги (по доверенности) Но прочитав договор, попросил менеджеров внести изменения (убрать некоторые пункты). Мне отказали, что логично, но вопрос не к менеджерам, а к Вам. А также к руководству банка, который такой договор утвердил? Не помню номера пунктов договора и дословные фразы (т.к. копию типичного договора мне отказались выдать), но тем не менее: 1) Оформляю депозит на пол года, есть пункт, если я в день окончания договора не явлюсь отделение и не откажусь от пролонгации, договор будет автоматически пролонгирован. Я не уверен, что у меня будет время\\возможность явиться в этот день. И если я пропущу его, то автоматом не смогу пользоваться деньгами пол года. Попросил убрать этот пункт. 2) Банк может менять ставку, если изменилась учетная ставка или ситуация на рынке. Что это за пункт такой? Банку никто не мешает взять и установить ставку в 0% и он юридически будет прав. 3) Даю БЕЗАГОВОРОЧНОЕ согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам. КАКИМ? Дяде Васе с улицы? Что это за пункт такой? Как можно составлять такой договор???? И вы (банк) позиционируете себя как банк для населения?

Главная/