0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

17 декабря 2014, 00:04

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# случаи невыплаты денег из ФОНДА

В каких случаях, Фонд гарантирования вкладов физических лиц не выплачивает компенсацию… Фонд гарантирования вкладов в случае банкротства банка выплатит всем физическим лицам компенсацию в размере до 200 тыс. грн., если денежные средства физического лица будут находиться на следующих счетах банка: расчетных счетах физических лиц: номера балансовых счетов 2620, 2622 карточные счета: 2625 депозитные счета: 2630, 2635 денежные средства физических лиц по недействующим счетам: 2903 именные сберегательные (депозитные) сертификаты: 3320 (только именные сертификаты), 3330, 3340 сума начисленных, но не полученных процентов: 2628, 2638, 3328 (только именные сертификаты), 3338, 3348. При этом валюта вклада значения не имеет. И гривневые, и валютные вклады подпадают под компенсацию ФГВ. Но при этом выплата компенсации осуществляется только в гривне. Поэтому сумма валютных вкладов пересчитывается в гривну по официальному курсу НБУ на дату объявления банка неплатежеспособным. Фонд не выплачивает компенсацию по следующим обязательствам банка: денежные средства физических лиц-предпринимателей: балансовые счета 2600, 2602, 2605, 2608, 2610, 2615, 2618 вклады физических лиц в банковские металлы: 2800, 2900 денежные средства на счетах доверительного управления: 2601 депозитные (сберегательные) сертификаты на предъявителя: 3320, 3328. Кроме того, ФГВ не выплачивает компенсацию по вкладам, которые принадлежат руководителям банка, который обанкротился, и их связанным лицам.br/> ФГВ не выплачивает компенсацию по вкладам, если ставка по вкладу была установлена индивидуально и была выше типичной ставки по вкладу в банке-банкроте на момент его работы.Банк может по отдельным клиентам устанавливать индивидуальные ставки по депозитам, которые могут отличаться от типичных ставок, которые озвучены публично, но в этом случае такие депозиты не подпадают по защиту Фонда. -

11 декабря 2014, 13:32

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# ИНН при возврате денег из фонда

Добрый день.Скажите мне, кто знает. У меня нет ИНН и стоит отметка в паспорте. При оформлении депозита в банке пишут все 000000000 и принимают депозиты. Читал, что при возврате через банк агент будут искать в реестре по ИНН. Могут ведь найти по ФИО или по паспорту, или если нет ИНН то это не страшно? Кто что думает по этому поводу? Могут ли отказать, если у меня нет ИНН по закону и только отметка в паспорте, что я могу все делать без ИНН?

Главная/