0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

25 октября 2021, 09:08

Укргазбанк

# Никогда больше не буду связываться с этим банком!!!
Есть ответ банка
Есть ответ модератора

Решила взять кредит для покупки франшизы по Государственной программе 5−7−9. Все банки отказали мне как стартапу, а представители Укргазбанка без проблем согласились. И началось… Зарегистрируйте ФОП (и сразу пошли налоги), откройте счёт в банке (корпоративный счёт платный — всего 1320 грн на момент 2021 г.), сделайте оценку дома у аккредитованного банком оценщика — 5000 грн. Напишите бизнес-план, финансовый план, заключите договор с компанией о покупке франшизы, сделайте видеопрезентацию и много-много документов ещё… Три месяца я звонила и спрашивала, ну что там с кредитом? В итоге заплатила 4000 налогов. И ещё было много проблем с оценщиком. Прождала три месяца, в итоге в кредите отказали — выдвинули очередные требования, далекие от стартапа, один из которых — наличие договоров с клиентами, которых естественно без покупки франшизы быть не могло, и они это прекрасно знали сразу. Я потеряла больше 11000 грн и время. Другие банки хотя бы честно сразу отказывали, а этот специально обнадежил — по моему мнению, чтобы счёт дорогущий у них открыли. Кстати, закрытие счета платное!!! Дальше не знаю, сколько ещё проблем с ними будет. Нужно беречь свои нервы, деньги и не попадаться больше на удочку этому банку. Не говорят обо всех подводных камнях сразу. Узнавала все поэтапно уже после того, как нельзя было отступать назад. Хочу забыть о них, как о страшном сне

Главная/