mazaj

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 07:35

Мужской

О себе

1. Низкоуровневые языки программирования (Ассемблеры). 2. Вебмани (персональный аттестат).

На Минфине с 6 ноября 2014

Заблокировать

Записи

10 февраля 2017, 20:36

Таскомбанк

# Вранье

Клиентом банка никогда не был, не являюсь. И уже не буду. Позвонила девушка на мобильный номер, который известен только в банках. Назвала правильно по имени отчеству и город проживания. Предложила стать клиентом банка, мол много хорошего и плюсов. На вопрос «откуда у вас этот номер телефона с моим именем отчеством» не моргнув глазом сказала, что возможно мои знакомые, клиенты банка, оставили. После этого ответа сказал, что не планирую становиться клиентом банка, разговор был закончен. Судя по всему, утечка данных из Платинума, где я был депозитным клиентом до июня 2015 г. И который про меня не забывал, не смотря на полное закрытие всех карт и счетов в банке, через звонки сотрудников и СМС до самого ВА. Хотя ничего нового, но Таскомбанк такой звонок не красит.

10 февраля 2017, 20:22

# Осторожно - мошенники
Есть ответ банка
Есть ответ модератора

Клиентом Ощада не являюсь. Позвонили с номера +380919852050, девушка хорошо поставленным голосом представилась работником корпоративного отдела Ощадбанка. Спросила, как давно я последний раз пользовался картой Ощада. В ответ, что не буду отвечать на этот вопрос, тем более с такого номера телефона, бросила трубку. Думаю, что если бы разговор пошел бы, то была бы попытка узнать данные карт Ощада или под рассказ «национализированный Приват объединяется с Ощадом» данные по картам Привата. Будьте внимательны, всегда думайте, с кем и о чем говорите.

22 января 2017, 10:39

# Заграница

Являюсь клиентом банка. Но предоставлять подтверждающие это документы не буду ), поверьте на слово. Так складывается жизнь, что в период февраль — апрель этого года с семьей на очень длительный срок покину пределы страны. В связи с национализацией Привата прошу прислушаться к просьбам некоторых клиентов и вернуть в банкинг функцию извещения банка о нахождении и пользования картой банка в другой стране. Так как отъезд будет на длительный срок, украинский номер телефона останется на Украине. А если даже и уедет со мной, то будет выключен за ненадобностью. Поэтому когда банк заметит транзакцию в Антарктиде и захочет позвонить мне для уточнения, я ли это оплачиваю, не дозвонятся. Последующие события в виде блокировки карты и просьбы лично явиться в ближайшее отделение для идентификации мне не подойдут, где Марс, а где Украина. Я хотел бы иметь возможность заранее известить банк, что в ближайшие лет 30 планирую жить на Мальдивах, расплачиваясь картой Привата. И поэтому транзакция на Мальдивах — это нормально в моем случае, а на Украине или еще где-либо — нет. Очень прошу новое руководство прислушаться к подобным просьбам. Иначе придется переставать быть клиентом банка. А на данном этапе жизни пока не хотелось бы этого делать.

26 декабря 2016, 10:25

# И шо ? )

В моем селе (по итогам 2013 г 9-е место по Украине по перечислению средств в бюджет) сегодня начали вроде как выдавать валюту. Только что зашел в 2 отделения (возле дома и работы) — валюта есть. В одном отделении, где в пятницу валюты не было, человек при мне снял новенькие 100 долларов в кассе. В кассе спросил, говорят, что привезли, дают по предзаказу. Но я так понял, что у них есть немного и на экстренную выдачу. За весь город не говорю, за весь Приват тоже не отвечаю ). Пишу то, что видел собственными глазами. Подробней разговаривать не было времени, в течении дня заскочу к девушкам, узнаю подробности — что и как. P.S. На соседнем ресурсе тоже пошли сообщения о выдаче валюты. Ежели это все не случайно, а все отписавшиеся, что дают валюту не «засланные казачки, сотрудники Привата и боты» — стоило ли истерить прошлую неделю в ветке? Истерика — признак слабости.

31 июля 2016, 09:44

# Клиент Привата

Прочитал в комментарии одного из отзыва фразу «Приват живет старыми заслугами» и вспомнил как стал его клиентом и почему до сих пор остаюсь. Только личный опыт, без абстрактных обобщений. Живу не в Киеве. Клиентом Привата стал, начав работать с Вебмани. Если серьезно пользуетесь Вебмани и живете на Украине — процентов на 98% вы клиент Привата. Все обменники, «бестченьж» (кто в теме — знает что это) сидели и сидят на Украине на Привате. В довоенном 2013 г пробовал использовать карту Дельты — это неописуемый геморрой. Это как справлять нужду против ветра или бежать сквозь толпу на встречном курсе. Мерчант предоставлял тоже только Приват. Сейчас по моему тоже ничего не изменилось, другие банки не спешат ворваться в эту нишу. Основное место работы — удаленно на иностранного дядю (профиль — «обо мне»). Зарплата приходит в долларах. Весной-летом 2014 в банках не только исчез доллар на продажу, но и получить со счета было невозможно. Доллары на выдачу со своего счета были только в Привате и Укрсоц. Пришлось зарплатную карту переводить в Приват. В Укрсоц тарифы были хуже. Семейный бюджет до декабря 2014 г был в Дельте. По понятным причинам начал искать замену. «Выиграл» Приват — карта бесплатно, абон платы нет, вход на карту без комиссии, оплата в магазинах без комиссии, оплата в магазине на терминалах Привата 1% бонус (у нас они везде, кроме аптек). За эти 2 года здесь много раз писалось, что есть лучше, но конкретно никто ничего не хочет говорить. Сам я, время от времени изучая тарифы других банков, тоже пока ничего не нашел. В июле 2016 г, в связи с изменениями тарифов на перечисление мне зарплаты, решил найти что-то более лучшее. Чтобы компенсировать вынужденные потери. У большинства тарифы невыгодные (шило на мыло менять или даже хуже), у таких как Альфа (с тарифами все ок) не принимаются платежи на валютную карту физ лица от иностранного юр лица. Снова выручил Приват — бесплатная валютная Уни, платеж принимают, перейти в другой банк не получилось.

26 июля 2016, 05:55

Банк Михайловский

# Обновление реестра

Новость не нова, просто напоминание. www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/5093-za-rezultatamy-perevirky-rakhunkiv-fizosib-v-banku-mykhailivskyi-suma-do-vyplat-za-reiestrom-zbilshytsia-na-83-mln-hrn Сегодня, 26 июля 2016 г, реестр вкладчиков Михайловского на выплаты гарантированных сумм будет обновлен, пополнен новыми фамилиями. Кто является клиентом Михайловского и ранее не нашел себя в списках на выплаты, может повторить эту попытку. Только не с 9 утра ), немного позже. «Чистым» капиталистам (имеющие счета в БМ до 19 мая 2016 г только для взаимодействия с ИРЦ) просьба не беспокоиться.

Пресс-релиз Фонда на официальном сайте www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4522-fond-harantuvannia-vkladiv-nahaduie-pozychalnyky-pat-bank-mykhailivskyi-maiut-povertaty-svoi-kredyty-vykliuchno-na-rakhunky-banku Фонд гарантування вкладів ще раз закликає позичальників ПАТ «Банк Михайлівський» погашати кредити винятково за реквізитами банку.

1 июня 2016, 11:58

Проминвестбанк

# Уменьшен лимит

С сегодняшнего дня уменьшен общий лимит кассы на выдачу в банке. Был 200 000 грн в опер день Стал 160 000 грн В зависимости от конкретной ситуации в конкретном отделении или кассе (количество желающих получить свои деньги в кассе) лимит на человека немного могут еще уменьшить. Для желающих снимать в гривне больше, если есть такая нужда, можно открыть Голдовские карты за 99 грн. С каждой можно снимать по 3 000 грн в сутки с банкомата. Открывать их желательно от одной до 4 в день не больше. Это конечно касается только тех, кто спешит быстрей снять или у него лежит слишком большая сумма.

25 мая 2016, 18:24

Банк Михайловский

# Фонд проводит проверку

Наверное многие уже читали, но так, на всякий случай. Сегодняшний релиз Фонда: ФОНД ПРОВОДИТЬ ПЕРЕВІРКУ ОПЕРАЦІЙ ЗА РАХУНКАМИ КЛІЄНТІВ ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» «протягом 24-25 травня до Фонду надійшла велика кількість звернень клієнтів ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» щодо повернення коштів за договорами «Капітал +», «Суперкапітал» тощо, укладеними між ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» та фізичними особами через повіреного ПАТ «Банк Михайлівський». Звертаємо увагу, що ТОВ «Інвестиційно-розрахунковий центр» не є банківською установою, не є учасником Фонду і, відповідно, кошти, залучені цією компанією, не гарантуються.» По ссылке оригинал прес релиза www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4428-fond-provodyt-perevirku-operatsii-za-rakhunkamy-kliientiv-pat-bank-mykhailivskyi

15 марта 2016, 13:05

Проминвестбанк

# ПИБ и пенсионеры

Киев установил еще в феврале фиксированные лимиты для касс отделений. Есть 2 пути — обслуживать минимальное количество клиентов через кассу, но по 5 000 грн на руки. Или максимально возможное, уменьшая лимит на человека через кассу. Ну вот, как я и писАл тут minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/91248/#com2866719 «Уменьшение лимита исключительно по гривне в конкретном отделении конкретного города вызвано массовым сниманием пенсий пенсионерам и начислением зарплат работникам крупных заводов региона. Поэтому в ближайшие дни лимиты в гривне в конкретном регионе могут еще временно уменьшиться в связи с массовым снятием с карт зарплат.» Со вчерашнего дня в моем регионе (центральная Украина) по гривне через кассу уменьшили лимит, с 2 000 грн до 1 000 грн. В банкоматах лимиты прежние. В кассе исключительно по предварительной записи. Пенсионеры массово стоят насмерть, пытаясь снять всю пенсию сразу. При обращении:«Иван Иваныч, Вы же раньше снимали понемногу» молчит. Зато Анна Илинишна, пенсионер, помнит молодым Сталина, отреагировала:«Ага, завтра придешь, а уже всё». На предложение расплатиться картой в магазине, в лучшем случае:«Я её боюсь», в худшем злой взгляд:" Я в 1943 г Тигр гранатой остановил, неужели сейчас все свои деньги пенсии в кассе не заберу". Как только закончатся массовые выплаты пенсий, при условии что из Киева ничего нового не придет, лимит на человека на выдачу гривны в кассе восстановят. В валюте всё без изменений, расход меньше лимита кассы. Ажиотажа нет. В кассе можно свой эквивалент 5 000 грн в валюте получить без записи. Проверить по именным сертификатам после праздника пока не представилось возможности. До праздников всё было с этим хорошо minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/91079/#com2863739

Главная/

Клиент банка