0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

7 августа 2014, 14:33

# В Терре проветка НБУ, но ВА нет

Даже не знаю с чего начать, эмоции просто зашкаливают, только что общалась по горячей линии НБУ, узнавала о ситуации с Террой, и мне сказали, что сейчас в банке проверка (до конца августа), но ни о каком вводе ВА, по крайней мере до окончания проверки речи не идет, и то, что нам сообщают в отделениях — дезинформация. Сейчас мы имеем право также требовать наши вклады, как и раньше. Еще очень важно, НБУ собирает информацию по банку, так что, если кто-то сможет дозвониться на горячую линию — вперед. Удачный ход — запустить утку, чтобы отстали надоедливые вкладчики.

5 августа 2014, 15:46

# В банк вводится ВА

Последние новости от Днепропетровской региональной дирекции, только что нам сообщили, что в банк будет введена временная администрация в срок до 2-3 дней.

Уважаемые вкладчики Терры в г. Днепропетровск, особенно вкладчики отделения №4 ул. Титова, как вы все знаете, с 18.07.14 отделение не работает, в региональной дирекции на Пушкина рассказывают, что не могут осуществлять операции по счетам другого отделения, но это — ложь! Депозиты они переоформляют и % по вкладам выплачивают. Обслуживать наши счета должны в отделении на Пушкина, эту информацию мне дали в центральном офисе. Не знаю как вы, но я уже устала слушать пустые обещания и наглую ложь сотрудников банка. В результате имею полгода потерянного времени, депозит забираю с марта. С июня выплаты практически прекратились, все это время я пыталась договориться по-хорошему, в ответ получила очередные пустые обещания начиная от руководителя дирекции и заканчивая заведующей отделением. Если вы в такой же ситуации, давайте объединять наши усилия.Вместе у нас шансов больше быть услышанными. Не надейтесь, что написав жалобу в НБУ (хотя писать надо обязательно), вы решите свою проблему, НБУ покрывает такие банки, поэтому они становятся все наглее. Переоформляя договор, вы лишь оттягиваете время, но не решаете проблему, деньги вам не вернут, даже если вы часть переоформите (хотя обещать будут). Если вы согласны со мной обращайтесь, будем бороться вместе. т.0951980908, 0675238082

Банк уже сосвсем утратил связь с реальностью, мало того, что вот уже 2 месяца на Титова,1 г. Днепропетровск, не отдают депозиты, так сегодня с утра отделение вообще оказалось закрытым, при этом, в Центральном офисе доказывали, что оно работает, и только после уточнения подвердили. Вот так, без уведомления клиентов, просто закрывают отделения. Уважаемы вкладчики, будьте бдительны, и хорошо взвешивайте свои риски, когда Вы идете на уступки банку.

18 июня 2014, 11:41

Терра Банк

# нет предела цинизму банка

Выплаты по депозитам в Днепропетровске, ул. Титова,1 практически не производятся, банк полностью игнорирует свои обязательства перед вкладчиками. Рассказывают только сказки про улучшение ситуации и кормят пустыми обещаниями.

Товарищи, не устраивайте вокзал, называть подлыми людей, которые возмущены тем, что банк не отдает их личные средства — это конечно впечатляет. Я согласна, что расторгать досрочно, без крайней на то необходимости, тоже не выход. Но банк сам провоцирует данную ситуацию, тем, что не возвращает вклады, которые люди хотят забрать по окончанию. Интересно, платежи по кредитам, он тоже не принимает, ведь людям сейчас тяжело, и пеню не начисляет за просроченный платеж, и коллекторам не передает списки, и в суд не подает? Нет, это проблемы заемщиков, так почему же когда приходит срок отдать депозит — это проблема вкладчика?

16 июня 2014, 12:45

# Обязательства Терра банка

Хочу прояснить ситуацию, возможно кто-то считает, что если в банке не отдали закончившийся депозит, а убедили переоформить на следующий срок, то вкладчик имеет право жаловаться на то, что банк не выполнил обязательства — это заблуждение. В таком случае, банк закрыл депозит, перевел деньги через счет и разместил на новый вклад. Все, он выполнил свои обязательства перед клиентом. А вкладчик сможет заявить о нарушении своих прав уже только, когда закончится новый депозит, если только его снова не уговорят. И в таком случае пройдет любую проверку НБУ и ФГВФЛ. Так что, если кому-то действительно нужны деньги, а не проценты, не советую поддаваться на уговоры. Тогда у Вас будет основание для подачи жалоб. Лично мне нужны мои деньги, а не %, а я не могу их получить вот уже 3 месяца в г. Днепропетровск

6 июня 2014, 20:34

# Сплошная ложь

Я смотрю по всем сайтам пошли отзывы так называемых «вкладчиков», которым якобы вернули депозит. Я так понимаю, что это новая политика банка, депозиты не отдают, зато сами пишут отзывы от имени вкладчиков. Отдайте депозиты, а люди напишут правдивые отзывы, от которых толку будет больше, т.к. на любой ваш лживый положительный отзыв, будет 10 негативных, опровергающих его.

5 июня 2014, 11:53

# Ничего не «наладилось»

Если руководство Днепропетровской региональной дирекции Терра Банк считает, что написав положительный отзыв и при этом не возвращая депозиты вкладчикам, оно повышает рейтинг банка, то это его ошибка. Если раньше мне депозит отдавали частями каждый день, то теперь — нет. Ситуация только ухудшается. Забираю депозит уже третий месяц! Зачем так лгать людям?

23 мая 2014, 21:06

Терра Банк

# Терра Банк. Путь в никуда...

Олег, я бы с Вами полностью согласилась, но есть некоторые моменты: 1. Я являюсь вкладчиком банка с 2005г., никогда не паниковала, собирала деньги на жилье, в кризис 2008г. мне банк по окончанию вернул вклад, который я частично забрала, частично перевложила. Никаких проблем 2. Сейчас, я собралась покупать дом, а банк денег не отдает, не смотрит на то, что я постоянный клиент, что у меня 2 маленьких детей и нет жилья, я ребенка в школу записать не могу, т.к. не знаю где будем жить. 3. Если бы банк, нормально отдавал вклады окончившиеся по сроку, я уверена, что через 1-2 нед., максимум месяц, 70% вкладчиков вернулись бы обратно. ну и последнее, лично я смотрела, отдадут вклад без проблем, куплю дом, снова начну вкладывать а тут со мной так. А теперь вопросы: Останусь ли я вкладчиком банка в дальнейшем, после такого отношения? Появится ли у меня желание доверить свои сбережения любому другому банку в ближайшем будущем? Имеет ли право банк привлекать новые вклады, если не выполняет обязательств по уже существующим?

Главная/