0 подписчиков0 подписок

На Минфине с 12 марта 2020

Заблокировать

Записи

7 декабря 2022, 17:09

# Приват, верни мне мои деньги!
Есть ответ банка

14 ноября мы с продавцом на prom.ua договорились об отмене заказа (товар мне не подошел), который я оплатил по пром-оплате со своей карты. Продавец сообщил мне, что деньги будут возвращены автоматически (по правилам prom.ua, возврат должен был сделан в течение 5−7 рабочих дней). Не получив возврата автоматически, по прошествии 10 дней я написал в техподдержку prom.ua, там ответили, что деньги мне, оказывается, вернули еще 16 ноября. Тогда я написал в чат Привата, и получил такой ответ: «У зв’язку з тим, що фактично ми не отримали відшкодування, кошти на даний момент теж не зараховані на баланс Вашої карти. Рекомендуємо очікувати оновлення інформації, орієнтовно протягом 2−5 днів». Написал в их чат я 1 декабря. После этого написал еще и продавцу, попросив его подтвердить факт возврата денег 16 ноября. Он подтвердил, и связался с EvoPay, компанией, через которую, я так понимаю, проходят все платежи по пром-оплате. Там ему ответили: «З нашої сторони було успішне повернення 16.11.2022 12:16:58 на суму 8998 грн.». Т. е. EvoPay сделала возврат 16.11, а Приват до сих пор не получил его, так получается? За 20 дней деньги не дошли до Привата? Не верю! Верни мне мои деньги, Приват, которые EvoPay перевела еще 16 ноября.

17 августа 2021, 10:15

Пивденный

# Банк списал комиссию за операцию без предупреждения
Есть ответ банка

Вчера поздно вечером я решил обменять в своем кабинете в Пивденный MyBank небольшую сумму в долларах на гривни, с долларового текущего счета для выплат на гривневый текущий счет для покупки-продажи ОВГЗ (единственный гривневый у меня), и банк списал комиссию 500 грн. за пополнение последнего, не проинформировав меня об этом ни при формировании заявки на продажу валюты, ни в СМС с кодом подтверждения. Да, в тарифах для текущего счета для покупки-продажи ОВГЗ сказано, что за безналичное зачисление средств берется комиссия от 500 грн., но вместе с тем, в тарифах для Пивденный MyBank сказано, что безналичные платежи в пределах банка на собственные счета не тарифицируются, а это и был безналичный платеж на собственный счет. Если бы банк проинформировал меня при совершении данной операции, что с моего гривневого текущего счета будет списана комиссия, я бы, конечно, не стал ее совершать. Сразу же после этого я позвонил в контакт-центр, попросил отменить эту операцию, на что оператор мне сказал, что он не владеет всей информацией по этому вопросу, а отдел, который занимается текущими счетами для покупки-продажи ОВГЗ, будет работать завтра с 9 утра. Позвонил сегодня утром, описал ситуацию — девушка спустя некоторое время (вероятно, после консультации с этим отделом) перезвонила и сказала, что операция проведена, комиссия за пополнение текущего счета списана согласно тарифам для него и отменить эту операцию уже нельзя. Клиентом банка являюсь с февраля этого года, сотрудничеством в целом доволен, но… Приличные банки всегда информируют клиентов о комиссиях при обмене валют онлайн.

Главная/