klient67

Заблокировать

Записи

11 апреля 2015, 10:31

# продолжение инфо от ИГ

На заседании комитета 03.04.2015 представителем Фонда на наш запрос была предоставлена следующая справка относительно количества вкладчиков – физических лиц банка и сумм гарантированных вкладов (по состоянию на 03.03.2015!): Общее количество вкладчиков – 1 039 220 лиц (Общая сумма вкладов – 31 526 792 688,77 грн.) Количество вкладчиков, вклады которых покрываются Фондом – 545 263 лица (Общая сумма вкладов, покрываемых Фондом) – 16 649 240 473,75 грн. Количество вкладчиков 200+ — 34 623 лица (Общая сумма вкладов, не покрываемых Фондом) – 15 132 860,61 грн. Согласно предоставленной Фондом информации возникают уже следующие вопросы: 1. Разница между общей суммой обязательств банка перед физ.лицами согласно отчету о финансовом состоянии банка от 03.03.2015, официально опубликованном на сайте Фонда, и предоставленной нам Фондом справкой (см. выше) составляет около 120 млн. грн. 03 марта – уже период работы ВА в банке. Кому-то (юр.лицу?) дали подробиться через физ.лиц во время действия ВА? 2. Разница между общим количеством вкладчиков банка (чуть больше 1 млн.) и общим количеством вкладчиком под гарантией Фонда вместе с вкладчиками 200+ («грубый подсчет» 545 263 + 34 623 = 579 886 лиц) составляет без малого 460 тыс. человек. Куда выпала почти половина всех вкладчиков банка из статистики Фонда даже при таком «грубом» подсчете? Это столько вкладчиков со средствами до 10 грн, которые не покрываются Фондом? Вариации на тему. 3. Справка от Фонда подтвердила правильность нашего подсчета, сделанного еще в начале марта, который никак не соответствовал ранее заявленному подсчету НБУ. Цитата из пресс-релиза НБУ от 03.03.2015г (см. сайт НБУ): «Національний банк України наголошує, що 94% усіх вкладників АТ «Дельта Банк» мають вклади в межах гарантованої Фондом гарантування вкладів фізичних осіб»

Как мы уже неоднократно сообщали, во время заседания комитета ВРУ по вопросам финансовой политики и банковской деятельности 03.04.2015 в формате круглого стола при участии представителей НБУ, Минфина и ФГВФЛ мы не получили прямых ответов на наши прямые вопросы по ситуации с Дельта Банком. Для ясности ситуации: наши вопросы были направлены на НБУ, Минфин и ФГВФЛ через комитет заблаговременно, чтоб на заседание выйти с предметным обсуждением. Данная ситуация возмутила также главу комитета С. Рыбалка, вследствие чего было предложено подать повторно наше обращение на комитет (со списком конкретных вопросов) с целью получить на них письменные ответы от указанных выше государственных органов. В частности, вкладчики банка имеют право знать причину, почему НБУ не вносил представление на Экспертно-аналитический совет при Минфине с вопросом о национализации банка (с учетом того, что сам регулятор долгое время выступал за национализацию данного банка), понимать основания признания регулятором 30.10.2014 Дельта Банка проблемным банком и как это соотносится с признанием его системно важным 25.12.2014г., был ли установлен НБУ запрет для банка открывать новые счета после признания его проблемным и т.д. К ФГВФЛ, в частности, на данный момент поставлены вопросы проведения оценки активов банка и ее методики, какие конкретные предложения поступили от инвесторов и учтены ли пассивы вкладчиков 200+ в этих предложениях, подана ли заявка на участие в конкурсе от государства и ее характер (по нашей информации такова была подана, но не с целью исправить ситуацию с вкладчиками-физ.лицами), осуществлена ли уже проверка депозитных договоров на предмет никчемности и конкретные основания признания их никчемными согласно законодательства, которые применяются Фондом, возбуждены ли Фондом уголовные процессы по каким-либо обстоятельствам, повлекшие за собой неплатежеспособность банка и множество других.

2 апреля 2015, 10:48

# Выписки по счетам
Есть ответ банка

По обращению в банк уже можно сразу получить выписку со счета с печатью и подписью. За 50 гривен.

30 марта 2015, 21:49

Городской Коммерческий Банк

# Сообщайте о злоупотреблениях Укрсиба!

Уважаемые вкладчики! Любой саботаж выплат в Укрсиббанке незаконен. Укрсиб обязан выплатить вам деньги без каких-либо проволочек, а не требовать открыть текущий, депозитный и рассказывать басни про блокировку системы и неполучение денег от Фонда. Сегодня, во Львове, по жалобе вкладчика на этой ветке вопрос был решен отделом выплат Фонда в течение нескольких часов. Информацию о саботаже выплат я передала вчера. Если вы хотите помочь себе, то передавайте, пожалуйста, информацию о злоупотреблениях в отделениях Укрсиббанка мне на электронку или СМС. Я передаю эту информацию в Фонд, где вопрос решают непосредственно с ответственным за выплаты в Укрсиббанке. Особенно тяжело вкладчикам из зоны АТО. Они едут через посты, а в банках им отказывают в выдаче денег, причем по предварительной договоренности. Сообщайте ФИО, свой код, город, номер и адрес отделения Укрсиба, где вам отказались выдавать наличку и под каким предлогом. Для вкладчиков, которых нет в списках на выплаты, нужно передать мне электронкой, или СМС (которые я уже указывала в предыдущих постах) ваши ФИО, № идент. кода, № договора, по которому вам не выплатили деньги, город, где вы заключали договор, № вашего телефона. Оксана.

29 марта 2015, 19:26

# Телефоны региональных представительств НБУ

Если в банке-агенте препятствуют выдаче налички по ССБ в день Вашего прихода или на следующий день, из отделения Укрсиба сразу жалуйтесь по телефонам горячих линий Винницкая область (0432) 52-52-09 Волынская область (03322) 4-43 -51 Днепропетровская область (056) 770-42-29 Донецкая область (062) 301-33-60 Житомирская область (0412) 41-36-13 Закарпатская область (0312) 61-93-34 Запорожская область (061) 227-01-99 Ивано-Франковская область (0342) 55-98-98 г.Киев, Киевская область (044) 230-17-17 Кировоградская область (0522 ) 35-80-44 Луганская область (0642) 59-09-13 Львовская область (032) 297-22-48 Николаевская область (0512) 37-21-44 Одесская область (048) 734 -61-35 Полтавская область (0532) 50-37-16 Ровенская область (0362) 69-40-40 Сумская область (0542 ) 21-44-14 Тернопольская область (0352) 43-36-80, 43-36-07 Харьковская область (057) 700-46-16 Херсонская область (0552) 32-64-55 Хмельницкая область (0382) 72-07-23 Черкасская область (0472 ) 33-99-37, 33-99-38 Черновицкая область (0372) 58-41-37 Черниговская область (0462) 24-00-09

Уважаемые вкладчики! Вчера состоялась встреча с директором Фонда Ворушилиным К.Н. Тема встречи – грубые нарушения законных прав вкладчиков во время действия ВА в ССВ. Я рассказала о бедах и мучениях тысяч вкладчиков из-за действий Чернявской и Кияка. Факты я изложила в заявлении и приложениях. Попросила провести тщательное служебное расследование. Саботаж, халатность, безответственность, обман со стороны Чернявской и Кияка не должны иметь место в Фонде. Я сомневаюсь, что их уволят, но хоть тряхнут хорошенько, за издевательство над беззащитными людьми. Я очень сожалею, что верила Кияку, из-за чего пострадали тысячи вкладчиков. Ворушилин пообещал во всем разобраться и попросил всех вкладчиков — жертв произвола Чернявской, сообщить о фактах злоупотреблений с ее стороны. Также меня попросили срочно сообщить в Фонд о тех вкладчиках, которые опять не нашли себя в списках на выплаты в третьей очереди. Эти данные будут немедленно рассмотрены, поскольку передам я их непосредственно его заместителю – Андрею Оленчику, который и раньше помог вкладчикам. Кроме того, ликвидатор в нашем банке — специалист порядочный. К нему также можно обращаться за помощью. Мы обсудили вопрос о нарушениях при получении компенсаций в Укрсиббанке, когда вкладчикам ставят палки в колеса. Сообщайте и об этих фактах с указанием города, номера отделения Укрсиба и сути проблемы, с этими спекуляциями разберутся оперативно. Я очень хочу верить, что все без исключения вкладчики найдут себя в списках и получат свои средства. Если Вас в списках нет – сообщайте. Кстати отказ крымчанам от получения денег незаконен. Неважно, «резидент-нерезидент». Для получения денег они должны предоставить паспорт и ИД. Это сказал Ворушилин. Тел. мой (МТС) — 050-747-98-64 – Оксана, электронка avrora0505@gmail.com, Киевстар — 067-299-16-26 – Лена (ей лучше звонить в нерабочее время).

5 марта 2015, 21:30

# Релиз по выплатам 2 очереди, сайт ССБ

05.03.2015 Оголошення про початок виплат вкладникам ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився по 23 лютого 2015 року включно. З 6 березня 2015 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» (далі — ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК») розпочинає виплати коштів вкладникам за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився до 23 лютого 2015 року включно. Виплати коштів вкладникам здійснюватимуться через відділення п’яти банків. Вкладникам, які при укладанні договору банківського вкладу з ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» вказали місце реєстрації проживання за паспортом: Волинська, Івано-Франківська, Кіровоградська, Київська область, Рівненська, Сумська, Хмельницька або м. Київ, а також вкладникам – нерезидентам за отриманням коштів необхідно звертатись до будь-якого відділення АТ «ОЩАДБАНК». Вкладникам, які при укладанні договору банківського вкладу з ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» вказали місце реєстрації проживання за паспортом: Автономна республіка Крим, Донецька, Луганська, Миколаївська, Херсонська область або м. Севастополь, за отриманням коштів необхідно звертатись до будь-якого відділення ПАТ «ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК». Вкладникам, які при укладанні договору банківського вкладу з ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» вказали місце реєстрації проживання за паспортом: Вінницька, Дніпропетровська, Закарпатська, Харківська або Черкаська, за отриманням коштів необхідно звертатись до будь-якого відділення АТ «ОТП БАНК». Вкладникам, які при укладанні договору банківського вкладу з ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» вказали місце реєстрації проживання за паспортом: Житомирська, Запорізька, Львівська, Полтавська, Тернопільська, Чернівецька або Чернігівська, за отриманням коштів необхідно звертатись до будь-якого відділення АБ «УКРГАЗБАНК». Вкладникам, які при укладанні договору банківського вкладу з ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» вказали місце реєстрації проживання за пас

3 марта 2015, 12:20

# Контакты в ФГВФО

Уважаемые вкладчики! Если Вы так и не услышали внятный ответ в ССБ от официальных представителей ВА по поводу Ваших законных выплат или вообще никакого ответа не слышите, тк. телефоны банка не отвечают, связывайтесь по выложенным по ссылке телефонам и электронке с ФГВФО. Судьба Ваших денег в Ваших руках! www.fg.gov.ua/about/structure/members.html

28 февраля 2015, 15:14

# продолжение

Просимо Вас терміново подати додатковий список вкладників, яких не включили на виплати в першу чергу, до банків – агентів та здійснити їм виплату коштів, згідно чинного законодавства України та Прес-Релізу ФГВФО від 18.02.2015р. Просимо Вас терміново організувати роботу «гарячої лінії» банку, який буде обслуговуватись не менше як 4 операторами. Це зобов’язання банку. Просимо Вас на офіційному сайті Фонду пояснити вкладникам ситуацію, яка склалася з виплатами першої черги та про дії Фонду стосовно виправлення порушення закону про виплати першої черги. Просимо вибачитись перед вкладниками, яких не включили до списку з причини халатності Чернявської О. Подписи вкладчиков, дата. Данные по невключенным в списки ВА вкладчикам по выплатам по договорам 2620 и 2625, которые вы давали ИГ 25-26 февраля, вместе с жалобой находятся в Фонде на рассмотрении. В ближайшее время будет принято решение по выплатам на основании релиза фонда от 27.02.2015 г., размещенного на этой ветке и сайте ФГВФО.

Жалоба передана в ФГФВО 26.02.2015 г., за день до выхода релиза ФГВФО от 27.02.2015г. Текст Директору –розпоряднику Фонду гарантування вкладів фізичних осіб Ворушиліну Костянтину Миколайовичу від вкладників ПАТ «Міський комерційний банк» Шановний Костянтине Миколайовичу! Сотні вкладників ПАТ «Міський комерційний банк» не були включені в список на виплати коштів за договорами банківського вкладу, строк дії яких закінчився до 21 листопада 2014 року включно, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Уповноважена особа Фонду Чернявська О. пояснює причину відсутності вкладників у списку на виплати коштів у першу чергу причинами, які являються просто відмовками. Але, навіть, якщо вкладник не включений у список першої черги з причини відсутності у банку його договору з мокрою печаткою, який був до приходу Чернявської О., а потім кудись зник, то вона зобов’язана попередити про це вкладника перед складанням списку, попросити у нього оригінал договору та зобов’язана включити вкладника у список на виплати першої черги. Перед законом рівні ВСІ. Крім того, на протязі здійснення обов\'язків Уповноваженої особи Чернявською О., у банку не працює телефон «гарячої лінії» 0 800 500 011. Для десятків тисяч вкладників склалася просто нестерпна ситуація. Люди знаходяться в інформаційному вакуумі. Ніхто не може отримати відповідь на жодне питання стосовно своїх вкладів та проблем з їхніми виплатами. Особливо потерпають вкладники з регіонів. Люди микаються у відчаї та обривають телефони членів ініціативних груп, які не мають доступу до бази даних та нічим не можуть допомогти вкладникам банку. Просимо Вас терміново подати додатковий список вкладників, яких не включили на виплати в першу чергу, до банків – агентів та здійснити їм виплату коштів, згідно чинного законодавства України та Прес-Релізу ФГВФО від 18.02.2015р. Продолжение следует

Главная/

Елена