Julia222

Заблокировать

Записи

11 ноября 2014, 05:32

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Снятие евро заграницей, подскажите!

Здравствуйте, все! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Есть ли смысл/возможность открытия карты к долларовому счету для последующего снятия евро и расчетов в торговой сети в Германии?

21 октября 2014, 18:31

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Предложение ВАБа перевести $$ в ФИ. Что за этим стоит?

Только что позвонил сотрудник отделения ВАБа, в котором у меня еще весной закончился депозит с предложением бесплатно перевести деньги в другой банк Бахматюка Финансовую инициативу, где мне незамедлительно выдадут 1/3 моего депозита, а остальное необходимо будет разместить на 3мес. под 10%. Определиться просил до пятницы. Честно говоря, у меня душа не лежит поддерживать их шахер-махеры. Интересно мнение Товарищей по несчастью что может означать подобное предложение и стоит ли его принимать? Связано ли это с выборами?

13 августа 2014, 12:41

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Можно рассчитаться карточкой? Сумма 6000 грн.

Кто в курсе? Хочу совершить покупку по цене 6000 грн. На карте ВАБ есть деньги. Могу ли я оплатить в терминале магазина или через интернет. Каковы лимиты?

Пытаюсь забрать деньги с текущего счета. Это возможно только путем перечисления денег на карточку и последующего обналичивания через банкомат или покупки в торговой сети. Но даже в этом мне отказывают, ссылаясь на технические причины. Это только в Харькове или везде так? И, если кто-то сталкевался, подскажите, какой лимит перевода с текущего счета на карточку. Мне сказали, 3000 в НЕДЕЛЮ. Неужели это правда?

27 марта 2014, 06:38

Банк Финансовая Инициатива

# ФинИн, какие основания не переводить безналичные $$

Пожалуйста, объясните, почему я не могу перевести доллары со своего счета в Вашем банке на свой счет в другом банке. Просьба указать основания, которыми Ваш банк при этом руководствуется, если таковые имеются. Мой депозит закончился, деньги нужны срочно. Если не получу внятного ответа, обращусь в НБУ и прокуратуру. Другого выхода я не вижу.

26 марта 2014, 12:56

Банк Финансовая Инициатива

# Как забрать доллары?

Кому-нибудь удается забирать из Финансовой инициативы доллары? Депозит закончился, деньги для меня вроде бы бронируют, но в отделение они не приходят. Удается иногда забрать случайно сданные кем-то то 40$? то 100, но так «везет» не каждый день. По безналу в другой банк тоже отказываются переводить, ссылаясь на какую-то инструкцию, хотя другие банки переводят.

21 марта 2014, 15:12

# Тарифы за перевод $$$ в другой банк
Есть ответ банка

Обращаюсь к сотрудникам ВАБ, которые почему-то игнорируют мой вопрос. Повторяю: отчаявшись получить свои деньги ($$) наличными, я готова перевести их на свой счет в другой банк. В отделении мне сказали, что разбивать будут по $1250 и за каждое перечисление брать $60. Неужели это правда? Просьба ответить аргументированно, с указанием реквизитов документов, инструкций и т.п., в которых прописаны эти грабительские тарифы.

Обращаюсь к сотрудникам ВАБ. Отчаявшись получить свои деньги ($$) наличными, я готова перевести их на свой счет в другой банк. В отделении мне сказали, что разбивать будут по $1250 и за каждое перечисление брать $60. Неужели это правда? Просьба ответить аргументированно, с указанием реквизитов документов, инструкций и т.п., в которых прописаны эти грабительские тарифы.

20 марта 2014, 15:05

Надра

# По-моему, в Надре пока спокойно
Есть ответ банка

Перевела из крайне проблемного VAB-банка (где выдают по 500-1000 в день) на свой счет в Надре 6500 грн. Боялась, что и тут могут быть проблемы. Оказалось, ничего подобного. Можно снимать по 4000 грн. в день, а при необходимости поднять лимит и снять больше. Но я этого делать не стала, а заплатила с карточки за коммуналку, остальное получу завтра. По-моему, в банке все спокойно. Сотрудники харьковского отделения на пр. Правды, 7 приветливы и всегда готовы помочь. Спасибо!

Вопрос к тем, кто уже давно в этом варится. У меня завтра заканчивается депозит в «Меркурии» (отделение на Петровского). Подскажите, пожалуйста, куда идти и какое заявление писать, чтоб не пропустить момент автопролонгации депозита под 2%. Есть ли смысл пролонгировать депозит под сегодняшний % или это опасно?

Главная/

Юлия