jekapulya

На Минфине с 28 августа 2015

Заблокировать

Записи

15 июня 2021, 17:50

# Клиент банк — Альфа банк — покупка валюты, продажа валюты.
Есть ответ банка

Ну, вот клиент банк Альфы (старый) очень удобно сделано. Купить валюту — продать валюту можно даже ночью, очень удобно и быстро. Со снятием аккуратно, там есть ограничения по сумме и количеству снятий.

26 апреля 2021, 11:19

# Как я хранил деньги в Альфа-Банк на не бесплатной карте.
Есть ответ банка

Всё просто. Я клиент, есть депозит в альфе на 6−7000$. На счету просто лежали ещё около 3000$. За это банк дал мне платный пакет услуг- бесплатно! Платный пакет услуг- это две карты, грн и доллар. И вот проходит время и смотрю, на грн счёте были какие то остатки средств, и они испарились. Смотрю в приложении, там нет списаний или каких то движений по грн карте. А потом посмотел на компьютере через онлайн банкинг, и оказалось, что банк начал списывать по 27,82 грн в месяц за неиспользование карты/счёта! Ни сообщений, ни уведомлений, просто списывают нагло, на основании договора, который по их мнению я должен знать наизусть! Представите, что у вас на платном пакете, где 5% на остаток — списывают средства! Кстати, а почему не было 5% на остаток? Отвечу за них: «там как всегда будет минимальная сумма или ещё что-то в этом роде…» Пакет White Договір № *****6369 від 01.11.2017. Это чтоб вы понимали на карте действует даже «Дохідний сейф с Відсоткова ставка:5.0%.» При этом Банк списывал как «Комісійні доходи по ПК фіз.осіб за обслуговування неактивного рахунку — 27,82» — это около доллара в месяц. Пришел в банк на следующий день и снял все доступные средства и хотел закрыть грн карту. Но оказалось, что если я закрою грн карту (тут тавтология от менеджера, предложение можно пропустить) а к ней привязанная долларовая карта и тогда мне перевыпустят долларовую карту и снятие наличных с карт будет стоить один процент от суммы. Короче, послали меня колбасской… Решение: нужно воспользоваться услугами альфы — открываем счёт, виртуальную карту, выполняем операции, закрываем счёт. Тому, кто придумал списывать средства не предупредив клиента заранее — большой привет! А вот хранить деньги всё-таки ещё можно в банках -но только не в этом!!!

14 октября 2020, 15:24

# Чтобы забрать депозит нужно посетить банк 4 раза!
Есть ответ банка

Заканчивается срок депозита, звонит сотрудница банка: — ля, ля, ля… можем заказать деньги через 6 дней, ждём Вас в отделении. Приезжаю, стою очередь 14 человек и на кассе узнаю, что деньги не заказали. -Но мы сейчас закажем на послезавтра, нет проблем — говорит кассир. Приезжаю сегодня и о ужас, сегодня гос. выходной! Теперь я должен ехать ещё раз заказывать, а потом ещё раз ехать и получать! Спасибо за качественный сервис! Центральное отделение Запорожье.

20 сентября 2019, 12:54

Мегабанк

# Депозит в валюте. Интересный подход.
Есть ответ банка

Закончился срок депо в валюте. Пришел забирать, девочки менеджеры всё оформили и пошел в кассу. Кассирша даёт мне доллары и 2 купюры с заболеваниями (коричневые следы и пятна на купюрах). Отделение находится возле института и иностранцы там часто меняют валюту. Ну говорю поменяйте мне пожалуйста эти купюры, так как они больные и их не возьмут в другом банке. Кассир отвечает, что когда я положил депозит, она записала, что у меня была плохая купюра и сейчас она найдет записи и всё докажет. Записи она не нашла. Но я вспомнил, что когда положил депо ей не понравилась одна купюра /(на ней была часть печати) и она её не приняла и хотела записать. Я говорю — да просто поменяйте и всё. Она мне — я эти деньги не печатаю, я только кассир! С горем пополам обменяла… Про остальные купюры мне страшно и вспоминать, так как я похоже должен был прийти в отделение с аппаратом для проверки купюр. Скоро закончится депо в Евро — предполагаю, что это будет нечто! На всякий случай вопрос банку — можно ли забрать депо в другом отделении которое не на проходняке и с нормальными купюрами?

20 сентября 2019, 12:22

# Инвестиционные монеты. Купить можно, продать - невозможно!
Есть ответ банка

Купил в ощаде инвестиционные монеты, пришло время от них избавится. Но в центральном отделении в Запорожье висит объявление: продать инвестиционные монеты можно только при наличии в банке эксперта по монетам. А когда бывает этот эксперт? А он вообще есть в Запорожье? Или для того, чтоб сдать монетку стоимостью 1000грн нужно ехать в Киев? Как решить этот вопрос в Запорожье? Ставлю пока оценку «ужасно» а дальше посмотрим.

Был депозит на 3 года, без лонгации в валюте. Закончился 30.08.19. При посещении банка 8.09.19 оказалось, что депозит пролонгировался на 3 года под 1%. Как это возможно если в банке даже нет такого продукта? И нужно писать заявление на расторжение которое будут 2 недели рассматривать и только в случае если я переложу его на любой другой срок (от 3мес). Напомню, что депозит без пролонгации.

Был открыт депо на 6мес или на год уже не помню. При открытии напоминали про обслуживание счёта и т.д. Карту не получал и не заказывал. Депо закончилось, позвонили предупредили, подготовили — тут молодцы. Пришел, снял в кассе. Спросил у менеджера о том, что счёт мне более не нужен и услуги тоже. Она сказала, что счёт можно не закрывать, он бесплатный. И тут первый звонок через месяц — Вы должны 20гр за обслуживание! Я говорю а почему сразу не сняли, я же говорил. Ну Вы поднесите на днях и т.д. Теперь звонки и утром и вечером! С частных номеров квстар в том числе и ещё пытается идентификацию провести. Звонил вчера. Я попал в 90е! Мы Вам всё ограничим, когда отдавать думаете! Мне теперь ехать к Вам не с руки, но Вы не предложили мне возможности оплатить на карту или как то по другому. Просто в тупую звонят! Предлагаю манагеру который затупил приехать и забрать ваши 20 гр. Мне ехать к вам 50гр нужно потратить. Далее идут плохие слова для вас без стеснения: ***** ********* ******* ******* ******* ******* **** ****. Привет из 90х.

Подскажите! Раньше в депозитном договоре была строка «Завещательное распоряжение». Сейчас её нет. Можно ли оформить/изменить завещательное распоряжение в Привате? Сейчас есть доверенность, но она прекращает своё действие с момента смерти вкладчика.

12 февраля 2016, 05:51

# Перевод депозита в Приват

Имею депозит в другом банке и уже подходят сроки его возврата. Хочу перенести деньги в приват на депозит и столкнулся с проблемой обналичивания в старом банке (700$ в сутки). Еще вроде как можно перевести сразу всю сумму по безналичному расчёту но там тоже 1% от суммы. Зачем я всё это пишу? — думается, что проблема перемещения депозитов не только у меня. Предложите программу при которой будет частичное возмещение средств вкладчику (за счёт % в будущем от его депозита) который перевёл деньги с другого банка и положил их у вас на депозит. Сроки пусть будут и суммы и думаю это будет интересным решением.

Главная/

Короткий и непровокационный