IvaLena

На Минфине с 13 июня 2018

Заблокировать

Записи

18 мая 2022, 10:48

# Банк не заинтересован в помощи клиентам
Есть ответ банка

С начала войны в Украине больше всего пострадали клиенты Приват банка, которые имеют прописку на подконтрольной территории Луганской и Донецкой областей. Платежи SWIFT просто блокируются банком-корреспондентом из-за причастности к ЛНР/ДНР, РФ в целом. Таким образом ФЛП остаются без средств на жизнь и оплату налогов. Банк-корреспондент прислал комментарий, где посоветовал обратиться в банк ФЛП, чтобы те помогли в сложившейся ситуации, но похоже, что банк абсолютно не заинтересован помогать своим клиентам. Комментарий сотрудника банка-корреспондента The reason can be that the bank has connections with Russia or he has connection with Russia. The second payment of $665, — is also held back, but the bank does not know yet what the reason the Intermediary bank has. Our bank has advised us that Dmytro can go to his own bank and ask what to do and what the reason is why they block the payment. Комментарий менеджера Приват банка: Я Вас розумію, з нашої сторони обмежень немає, проте ми не можемо вплинути на банк кореспондент та на його внутрішню політику. Вы серьезно?! А что вы тогда можете? Комиссию вовремя снимать?

Я являюсь ФЛП уже 6 лет. Так как давно пользуюсь разными продуктами моно, решила открыть предпринимательские счета в этом же банке. Счёт в гривне открыла без проблем 16.03, счет в валюте не могу, так как система отвечает, что мой ФЛП закрыт. Обратилась в службу поддержки, на что получила стандартный ответ — трудности в работе гос сервисов и ссылку на ЕДР. Логично. Но как тогда вы открыли гривневый счёт при неработающем ЕДР? Сотрудник порекомендовала мне подождать, пока все снова заработает, даже не попытавшись разобраться в проблеме. Такой случай был ещё до войны у моей коллеги, но здесь банк совсем упал лицом в грязь. Сначала открыл счета, а через 3 дня закрыл в одностороннем порядке, а деньги от контрагента были уже отправлены… Благодаря отзыву на Минфине, ситуацию удалось исправить, без фин потерь, только время и нервы.

22 января 2022, 04:04

monobank

# Автоматическое закрытие счёта ФОП
Есть ответ банка

Монобанк в одностороннем порядке закрыт счета ФОП. Официальный ответ: их система получила информацию, что ФОП закрыт и они автоматически закрывают счета. Если это не так, то есть 24 часа связаться с банком, чтобы прояснить ситуацию. Действия были предприняты, но Служба поддержки лишь просила подождать, так как заявка рассматривается. В итоге банк все равно закрыл счета, даже не дождавшись истечения 24 часов и предложил открыть новые. Но платёж Свифт уже был отправлен на те счета, что банк закрыл. Отзыв о некорректной работе системы, которая неверно анализирует информацию из реестров и службе поддержки, которая не смотря на утверждённые ими же регламенты их нарушает.

Потеряли валютную выручку у себя в банке, пока сделали запрос, пока согласовали документы. Ни одного комментария, ни малейшего желания помочь разобраться. Ни-че-го. Менеджеры — богини в отделениях, которые случайно попали в это непонятное место. Кто и когда будет работать, а отделениях Укрсиббанка в Украине?

8 февраля 2019, 14:24

# Ипотечное кредитование
Есть ответ банка

Хочу предупредить всех желающих воспользоваться данным кредитным продуктом этого банка. Не верьте ни единому слову менеджера по ипотечному кредитованию, ни банку в целом: наобещают, а потом будут в одностороннем порядке изменять условия договора. Мне обещали по запросу изменять график погашения кредита и срок кредитования. Когда у меня появилась такая необходимость в связи с потерей основного места работы я получаю лишь невразумительный отказ наподобие описанного ниже, записано со слов сотрудника сервисного центра: Согласно части 1 ст 626.гражданского кодекса Украины, договор есть согласованием двух и больше сторон, направленных на установление гражданских прав и обязанностей. ст 26 ГК Украины указывает, что суть договора устанавливает условия (пункты) определенные на усмотрение сторон, которые есть обязательными, согласно к актам гражданского законодательства ст 629, что договор есть обязательным для исполнения сторонами, согласно ч.1 ст 651 изменение или разрывание договора допускается только по согласию сторон, если иное не установлено договором или законом. В моем случае банк не согласен и все) Говорит оператор: в худшем случае заберут квартиру и все. Молодец государственный банк? Занавес.

Я не порекомендую Приват Банк, потому что уровень обслуживания упал в 2 раза, непрофессионализм сотрудников 1-го звена забирает много нервов и денег, банк не выполняет свои условия договора. В данном банке подписан Договор ипотеки, вначале говорили о том, что я без проблем могу подавать заявки на пересмотр сроков кредитования и ежемесячного платежа, в случае если кредит будет оплачиваться в большей сумме, чем ежемесячный платёж. Недавняя заявка на горячую линию повергла меня в состоянии шока и ужаса. Во-первых, грамотная служба поддержки послала меня в одно из центральных отделений банка со всеми документами, так как такие заявки выполняешься только в отделении, хотя за 2 месяца до этого я делала подобную заявку в телефонном режиме, приезжала в отделение, но лишь для того, чтобы подписать доп соглашение к Договору и в отделение, которое удобно для меня. Ну ладно, потратив 2 часа рабочего времени и 200 грн на такси я приехала в одно из указанных оператором центральных отделений. А там на меня смотрит администратор и ничем помочь не может, говорит ив такие функции не выполняем, так как у нас нет ответственного менеджера, это вам в другое отделение необходимо ехать. В итоге поставим на уши службу сервисной поддержки 3700 я все же подаю свою заявку в телефонном режиме!!! А дальше театр абсурда. Звонит мне ответственный сотрудник Марина и говорит, что моя заявка не может быть выполнена, так как по моему договору запретили подобный пересмотр Кредитная комиссия или комитет банка, точно уже не скажу. Приват Банк нагло и бесцеремонно нарушает условия договора, а все потому, что им не интересно терять бешеные выплаты по % по кредиту. Да, без письменного уведомления за 1 месяц об изменениях в Договоре. Они сами решают как будут обдирать клиента, Договор — для Приват банка — это пустые слова. Поэтому, всем кто ещё сомневается брать Ипотеку в Приват банке даю чисто человеческий совет: НЕ брать, все обман и мошенничество, начиная с этапа паспорта кредитного объекта, нотариуса, заканчивая выполнением условий собственного договора.

13 июня 2018, 17:29

# Использование счета физ лица для ведения предпринимательской деятельности
Есть ответ модератора

Долгое время являлась клиентом Приват Банка и не могла нарадоваться его технологической развитости, пока не столкнулась с незаконными действиями. Приват банк закрывает глаза на использование карточного счета физического лица в предпринимательской деятельности. Соответственно немало денег проходят мимо налогообложения. Операторы Приват Банка соглашаются с этим фактом и на полном серьезе заявляют, что так делают все и это норма. Хотя при открытии карточного счета физ лица Вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать данный счет для ведения предпринимательской деятельности. Хочу заметить, что такие счета, в отличие от предпринимательских в налоговой не регистрируются и отследить незаконную деятельность возможно разве что при прямой жалобе в милицию на нечестного продавца, что мне и предложил сделать Приват Банк, так как отказ в возврате средств за непоставленный товар и использование карточного счета для банка — не нарушения. Банк государственный, а законы не работают, очень странно.

Главная/

Елена