imerkuri

Записи

11 июня 2015, 00:31

Банк Финансы и Кредит

# Вікно можливостей зачиняється

А как вам очередное «покращення: увеличение доверия к БС»? http://news.finance.ua/ua/news/~/352186

13 ноября 2014, 12:01

# ВЫПЛАТЫ!!!

есть еще телефон: 0800309000, по нему быстро дозвонилась и записалась. УРА!

9 сентября 2014, 19:46

ВиЭс Банк

# Спасибо!

На фоне банковского беспредела за последнее время хочется сказать спасибо работникам этого банка, а конкретно отделение во Львове на ул.Бандеры 71.Профессионализм, отзывчивость, лояльное отношение к клиентам заведующей отделения Натальи ( фамилии не знаю, не интересовалась) достойны похвал, равно как и всех сотрудников этого отделения.

3 сентября 2014, 09:38

# ВА!!!!!!

Ура! Поздравляю всех! С сегодняшнего дня ВА! Объявят официально в течении дня, но это точно! Неужели свершилось и этот банк перестанет существовать!!!

2 сентября 2014, 18:44

# Жалоба на НБУ

Инициативная группа со Львова написала коллективную жалобу на бездействие НБУ, жалоба получена 19 августа. Мы звонили в НБУ 29 августа, нам сказали, что жалоба зарегистрирована, передана в работу, дали входной №. После этого мы пытаемся связаться с чиновником из отдела банковского надзора, который отвечает за рассмотрение нашей жалобы. Они ее в отделе не могут найти, при наличии входного номера. Это какой же бардак в самом НБУ!!!

Чувствуют, что под ногами земля горит, начинают шевелиться перед 5 сентября. НБУ деньги судя по всему не даст( 18 млн, каплю в наше море), начинают вызывать вкладчиков якобы на персональный прием в Киев. А потом выходит Антонов и как бы между прочим сообщает, что приема сегодня не будет.И то, что человек потратил день в какой-то призначной надежде, клерков и воров в банке абсолютно не волнует. Думаю, что5 5 сентября им будет жарко, людей должно собраться много.

Сейчас НБУ готовится отдать банку «избыточный сформированный резерв» в сумме 18 млн грн, это «капля в море», но эта капля может стать очередным витком удлинения сроков введения ВА. Банк опять начнет делать видимость работы ( хотя непонятно, что можно делать с этой суммой на фоне всеобщей задолженности банка). Мы уже проходили «подачки» по 50-300 грн ( или будут отдавать своим-скандальным ), неужели купимся и на этот раз??? Но чиновники из НБУ на бумаге поставят галочку и мы все откатимся в начало пути. Требуйте во всех отделениях учета ваших вкладов на позабалансовом счету 9806, чтоб было видно невыполненные обязательства банка перед вкладчиками. Банк опять начинает перекручивать отчетность. Я до сих пор не получила ответа на просьбу учитывать мой депозит на 9806, хотя таких заявлений было уже несколько. Нужно писать в НБУ, каждую жалобу НБУ отсылает на проверку в банк и банк потом должен отчитаться перед НБУ о решении проблемы А Гонтарева подолжает молчать и делать вид, что все ок!!!

18 августа 2014, 16:41

Актив-Банк

# Бедненький наш «банчик»

Ах какой бедненький наш банчик, какой несчастненький, деньги ему не отдают и бессовестные вкладчики хотят забрать. Выдержка из статьи: 1 апреля 2014 года финучреждение аккумулировало более 200 млн гривен депозитов граждан Украины… И тут ложь, слишком маленькая сумма всех депозитов. Если взять приблизительно, что один человек вкладывал около 50 тыс грн( есть и меньшие вклады, а есть и намного большие), то получается, всего лишь 4 тысячи вкладчиков. НЕ ВЕРЮ! на 28 отделений, которые были в стране, получается, что в каждом отделении было около 150 вкладчиков. Это простая арифметика! кстати, ссылка на статью:http://forbes.ua/business/1377092-kak-aktiv-bank-stal-zalozhnikom-po-dolgam И я, как вкладчик, поступила с горе-банком корректно, я не стала расторгать договор преждевременно, я дождалась конца срока и уже начинается 5-й месяц моих обращений к банку, НБУ и т.д. Думаю, что не нужно всем рассказывать, что если бы у меня был кредит, то мне за время невыполнения своих обязательств насчитали пеню, штрафы. А тут-получаю отписки даже без извинений( хотя к чему мне извинения). И я так и не получила ответа о просьбе учитывать мой вклад на соответствующем позабалансовом счету ( 9806, согласно Постановления Правления НБУ от 21.01.2004 №22 как мне рекомендовал К.Е.Раевский в своем ответе на мою жалобу). То есть банк продолжает «перекручивание» отчетности!!!

16 августа 2014, 14:11

Актив-Банк

# давайте все делать именно так!

взято с www.creditdeposit.com.ua/banks/Aktiv-bank/commentsНарод , я попал второй раз (прошлый Даниель) и вот что хочу сказать как делали в Даниеле. Была такая же ситуация пока не стали писать заявки лично каждый. И после собрались раза 3 у НБУ человек по 200 и ввели ВО. С банком говорить бесполезно.После ввода ВО сразу стали давать деньги. Пишу как надо правильно делать. Во первых у кого закончился депозит идите в свое отделение и несете заявку в 2 х экземплярах. Заявку пишете на Начальника отделения и указываете, что в связи с окончанием действия договора №ххххххх от ххххххх прошу выдать депозит с начисленныи процентами. Несете в отделение банка. Там отдаете 1 образец заявки в банк, а на втором вам должны поставить дату регистрации с печаткой банка. Через пару дней можно пойти еще раз в банк и написать еще раз заявку. Вам будет отказано в выдаче денег регистрируете заявку повторно и идете в НБУ. В НБУ несете копии ваших договоров с заявами которые носили в банк Актив и отдельной заявкой на Голову НБУ. Текст такой: Голові НБУ Гонтаревої В.А. від вкладника ПАТ Комерційний банк «Актив -Банк» хххххххххххх Заява. Я ххххххххххххххх, вкладник ПАТ Комбанк «Актив -Банк» повідомляю, что термін дії Договору банківського вкладу ххххххххххх № ххххххххххх від ----2013 р закінчівся ---------2014 р. На прохання повернути гроши по закінченню дії договору, банк відмовив мені, чім порушив діючий договір. Прошу відповідно до Закону України «Про банки і банківську діяльність» зобов'язати ПАТ «Актив банк» виплатити мені мої гроші разом з відсотками. У випадку неповернення моїх грошових коштів у встановлений договором банківського вкладу термін, прошу відповідно до "Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України", затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. №280, суму мого депозиту та відсотків по договору № хххххххххх від ххххххх обліковувати на рахунку № 9806 " Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку". Надаються наступні копії документів: 1).Копія Договору строкового вкладу. 2)Копія Договору на обслуговування рахунку. 3) Копія заяви на повернення грошей ПАТ «хххххххххх» Дата и Подпись. Нести все это в НБУ. Там рядом с главным входом справа есть подворотня. Заходите туда и дальше вход в службы банка. При входе перед турникетом справа будет окно. Туда здавать документы. Не забыть сделать копию Заявки для НБУ. На ней вам поставят регистрацию. Можно послать заказным письмом если кто не в Киеве живет. Адрес в Инете найти можно. Главное насобирать заявок штук 1000. Даниель совсем маленький банк и то насобирал. После введут ВА сразу. Ну и собратся толпой чаще около НБУ, требовать оприлюднить количество заявок от людей и снимать это на мобильные телефоны с выкладкой в сеть

Новий режим роботи відділень банку Шановні клієнти! З 14 липня 2014 року встановлено наступний режим роботи відділень банку: понеділок – п’ятниця: 9:00 – 16:00, без перерви на обід. Это видимо для того, чтоб хоть как-то имитировать перед НБУ видимость работы. Ведь любые операции в отделениях запрещены. Что работники будут делать даже до 16:00 — глубокий вопрос

Главная/

Ирина Меркулова