Evgen123

Заблокировать

Записи

29 сентября 2016, 11:46

Банк Михайловский

# Продолжаем обсуждения темы «кому платить?» Если не лень прочитайте!

Делюсь впечетлениями, и никого ни к чему не призываю! сегодня просматривала много разной информации о банках, факторинге и т.д. и нашла очень интересную работу харьковской судьи hra.court.gov.ua/sud2090/inf_court/generalization/uzag1510/ (никакого отношения к фагору и БМ не имеет) но материал интересный, вроде как бы информация всем извесная, но с посыланиями на решения различных судов, ну это так… эсли интересно почитайте! Мне лично импонирует эта часть данной работы: « Статтею 1082 ЦК України визначено порядок виконання боржником грошової вимоги факторові. За змістом цієї норми боржник зобов’язаний здійснити платіж факторові за умови, що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а також названий фактор, якому має бути здійснений платіж. Боржник має право вимагати від фактора надання йому в розумний строк доказів того, що відступлення права грошової вимоги факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього обов’язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на виконання свого обов’язку перед ним. » А если учесть законодательство Украины то :«… якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов\'язанні, він може виконати зобов\'язання старому кредитору, і таке виконання буде вважатися належним. І як будь-яке належне виконання, виконання зобов\'язання на користь старого кредитора буде означати припинення зобов\'язання для боржника (ст. 599 ЦК). Тобто новий кредитор буде не в праві вимагати від боржника виконання на свою користь. Єдине право, що залишиться у нового кредитора в такому випадку — це право вимагати від старого кредитора передачі всього отриманого від боржника як безпідставного збагачення (ст. ст. 1212 — 1214 ЦК). »

27 июля 2016, 11:48

Банк Михайловский

# онлайн консультант Фагор

Сегодня пришла смс от фагора, типа мою плохую кредитную историю, передали в убки, и я срочно должа выплатить долг в их компанию! ага ну да… я зашла на их сайт и решила пообщаться с онлайн консультантом… получилось забавно… зацените: :55 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор… 10:43:03 Оператор Ivan включился в разговор 10:43:08 Ivan: Добрий день! Чим можу Вам допомогти? 10:46:03 Ирина: Скажите пожалуйста, я хочу прийти к вам со своим юристом что бы вы показали все бумаги подтверждающие что кредит я должна платить вам, это решения всех судов, договора с печатями и подписями, когда я могу к вам записаться? 10:50:16 Посетитель заново вошел в диалог 11:09:23 Посетитель заново вошел в диалог 11:17:01 Ivan: Благодарю Вас за обращение. Всего хорошего. 11:17:03 Оператор Ivan покинул диалог ну как вам диалог???

Главная/

Þ