dedts

На Минфине с 13 ноября 2014

Заблокировать

Записи

1 апреля 2015, 21:32

# Встреча с В.Ковальчуком.

Встреча с В.Ковальчуком. Администрация Президента Украины 01.04.2015 Как было оговорено по итогам встречи с В.Ковальчуком 27.03.2015, сегодня наша встреча с ним продолжилась. На встрече еще раз были подняты наши требования (присоединения активов и пассивов Дельта Банка к гос.банку, создание специальной комиссии в рамках Совета по вопросам финансовой безопасности по вопросам Дельта Банка). С целью проведения предметной дискуссии относительно присоединения активов и пассивов банка к гос.банку нами был предоставлен В.Ковальчуку законопроект (от имени Президента Украины) о внесении изменений в базовый закон (ЗУ О системе гарантирования вкладов физ. лиц), который позволяет передавать государственному банку все или часть активов и пассивов неплатежеспособного банка во время действия временной администрации в нем. В следующий вторник запланированы дальнейшие консультации с АПУ по данному законопроекту и по остальным поднятыми нами требованиями. В.Ковальчук сообщил нам, что нашим вопросом дальше будет заниматься Д.Шимкив.

С 18 марта Нацбанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у Дельта Банка. Деньги с депозитов вернет Агентство по гарантированному возмещению вкладов, а кредиты можно погасить в отделениях Белпочты. FINANCE.TUT.BY разбирался, как поступать клиентам Дельта Банка, у которых были вклады, кредиты и карточки банка. Вклады должны вернуть в течение месяца По законодательству, государство дает вкладчикам гарантию на 100-процентный возврат депозита, причем в той валюте, в которой он был сделан. Этой процедурой занимаются банки-поверенные, которых должны определить в течение 3 дней после отзыва лицензии. Как удалось узнать FINANCE.TUT.BY, выдачу вкладов клиентам Дельта Банка, скорее всего, будут осуществлять сразу несколько государственных банков. Процедура в законодательстве определена следующая: гражданину нужно будет обратиться с заявлением в любое отделение банка-поверенного. Пока банки-поверенные не определены, граждане могут обращаться в Агентство по гарантированному возмещению вкладов. Как сообщается на сайте Агентства, «в связи с отзывом 18.03.2015 лицензии у ЗАО „Дельта Банк“ предварительная запись для приема в Агентстве ведется: по электронной почте: priem@adc.by и по телефонам +375 17 321 13 34, +375 17 321 13 38». Во всех случаях следует назвать фамилию, паспорт (серия, номер), желаемое время приема. К вечеру 18 марта на сайте агентства уточнили, что запись ведется с 23 марта. Затем Агентство проинформирует записавшихся о точной дате приема. При себе необходимо иметь: подлинник договора банковского вклада (депозита), документ, удостоверяющий личность, при отсутствии договора следует взять выписки по счетам (вкладам), заверенные в ЗАО «Дельта Банк». С требованием о возмещении вклада в случае отзыва у банка лицензии граждане-вкладчики этого банка могут обращаться в течение 2 лет. Что касается вкладов юридических лиц, то с заявлением о возврате finance.tut.by/news440173.html

Інформацію по вкладам та іншим питанням можна отримати за телефонами: — Чернявська Олена 097-481-91-72 — Тетяна 063-940-58-31, 067- 117-38-88 — Тетяна 066-411-20- 94 Скаржитись з приводу того, що у банку не працює телефон потрібно у Фонд, за телефонами: • Приймальня ФГВФО – 044-333-35-73 • Департамент моніторингу діяльності банків Маляренко Анатолій Анатолійович (044) 333-35-73 • Відділ інспектування департаменту моніторингу діяльності банків Сокол Наталія Федорівна (044) 333-35-61 • Сектор забезпечення роботи керівника Ящук Людмила Юріївна (044) 333-35-67 • Відділ з управління персоналом Воробйова Наталія Костянтинівна (044) 333-35-59 • Відділ зв’язків з громадськістю та міжнародними організаціями Серветник Ірина Василівна (044) 333-35-63 • Відділ стратегії та нормативно-методологічного забезпечення Лапаєва Наталія Олександрівна (044) 333-35-67 • Юридична служба Керівник юридичної служби Шевченко Павло Володимирович (044) 333-35-58 • Департамент врегулювання неплатоспроможності банків Соловйова Наталія Анатолійовна (044) 333-35-68 • Департамент запровадження планів врегулювання та управління активами неплатоспроможних банків Шевченко Андрій Миколайович (044) 333-35-68 -По всім телефонам просіть, щоб у банку працювала «гаряча лінія» 0-800-500-011. Відділ організації виплат Араліна Ірина Володимирівна (044) 333-35-65 Відділ загального діловодства Захарова Олександра Василівна (044) 333-35-56

20 ноября 2014, 08:27

Городской Коммерческий Банк

# Результаты личного приема у первого зам. НБУ Писарука таковы

Уважаемые вкладчики! 1. Писарук на прием не пришел. Вместо него принимал Раевский К. — зам. нач. Департамента банковского надзора. 2. Раевскому были изложены факты, которые я изложила в «колективній вимозі», которую подписали вкладчики, пришедшие к НБУ с акцией поддержки требований о ВА(текст вимоги читайте в конце). 3. Раевский забрал вимогу и коллективную таблицу, которую мы составили по вашим вимогам и скаргам и обещал передать ее в правление НБУ. 4.Раевский сказал, что срок работы куратора истекает 21 ноября и в этот день правление НБУ примет решение относительно нашего банка с учетом нашей коллективной вимоги. 5. Я уточнила у Раевского тот факт, что 180 дней были даны банку для оздоровления, следовательно, после этого срока, банк либо обязан работать в полном объеме с 24 ноября, либо 24 ноября НБУ должен принять решение о признании банка неплатежеспособным. Он это подтвердил. Теоретически, если в понедельник, 24 ноября, на сайте НБУ не появится объявление о ВА, то вкладчики вправе идти в банк и требовать выполнения обязательств перед нами в полном объеме. 6. Юристом, который сидел на приеме, подверг критике наши вимоги и скарги, которые мы с вами оформляли относительно счета 9806. Он сказал, что вимога 2 не есть подтверждение того, что нам не выдали деньги. Для того, чтобы этот факт подтвердить, мы должны взять 2-х свидетелей и составить акт о том, что нам не выдали деньги за подписью двух свидетелей. Я подвергаю глубокому сомнению то, что для НБУ этот акт будет иметь юридическую силу. Однако, нет проблем. ИГ составит текст такого акта и будем его оформлять параллельно с вимогами и скаргой в НБУ. Смешно сказать, но почему то для юриста НБУ вимога 1 и 2 со штампом, датой и входящим не имеет значения, а какой то акт — очень важный документ. Для суда — возможно, но не для НБУ. Такая выдумка значит, что мы правильно оформляем наши вимоги.

Главная/

Юрий