Darzok

Записи

15 декабря 2014, 12:34

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Вопрос касательно программ лояльности

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ от знающих людей. В правилах ФГ есть один интересный пункт… Фонд не гарантує кошти: 7. розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку; А вопрос собственно в том, как узнать был ли депозит таким вот привилегированным? Ведь во всех банках депозитные программы постоянно меняются, разные названия, разные ставки и т.д. Но при этом никогда конечно же не указывается, как соотносится очередная новая программа с ФГВФЛ. А точнее подпадает ли под гарантии. Можно ли каким-то образом выяснить, гарантируется ли фондом вклад, исходя хотя бы из названия этого вклада? P.S. сразу скажу — вклады НЕ были «отмечены» словами «на ваших умовах», что активно рекламировали в последнее время до введения ВА.

26 ноября 2014, 14:01

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# Прошу разъяснить порядок возврата денег со счетов

Прошу знающих людей разъяснить порядок получения денег со счетов. У меня в VAB банке два счета: 1. В гривне. Был депозит, но его срок закончился еще где-то в сентябре. На данный момент получается, что это был как бы карточный или текущий счет (если я правильно понимаю, — тело депозита и проценты уже были на карте). 2. В евро. Обычный депозит. Его срок заканчивается 07.12.2014. Так же к этому депозиту соответственно привязан карточный счет, на который скидывались проценты. На обоих счетах сумма МЕНЬШЕ 200 тыс грн. Если я правильно понял, деньги с обоих счетов в полном объеме я могу получить в течение срока действия ВА. Вопрос собственно в том, как и когда я смогу их получить? «Подавати до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб та/або до ПАТ “ВіЕйБі Банк” заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у ПАТ “ВіЕйБі Банк”, не потрібно. За такими договорами виплата коштів здійснюватиметься за списками вкладників, які формує уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації ПАТ “ВіЕйБі Банк”.» (с) «Про час та порядок виплат вкладникам ПАТ “ВіЕйБі Банк” буде повідомлено додатково на офіційному сайті Фонду» (с) Я правильно понимаю, что сейчас надо просто ждать, когда Фонд составит эти списки? А что дальше? Деньги выдавать будут в отделениях VAB (сейчас они ВСЕ не работают — звонил в банк, проверял)? Когда ориентировочно ждать от Фонда этой информации?

Главная/

Алексей