0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

2 июля 2020, 16:52

monobank

# купить недвижимость через монобанк не получилось
Есть ответ банка

26/06/2020 я обратился в банк за помощью в организации платежа по договору купли-продажи недвижимости. По договорённости с контрагентом сразу же после подписания нотариального договора мне следовало бы перечислить 3 млн.грн. по сделке. Понимая, что сейчас в финансовой среде не всё так просто я решил заранее позаботиться о том чтобы всё прошло гладко и нам с партнёром не пришлось бы краснеть перед контрагентом сидя у нотариуса из-за того что платеж по каким-либо причинам не проводится. Обратившись в банк с целью заранее пройти все необходимые процедуры финмониторинга и заранее получить «добро» на предстоящую транзакцию я был неприятно удивлен тем, что ничего заранее сделать нельзя и выяснить что потребуется сделать для проведения платежа до отправки этого самого платежа невозможно независимо от того какие документы я мог бы заранее предоставить. Мне было сказано «В соответствии с п.4.3.13.1. Условий и правил Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств в случае превышения согласованного лимита приходных операций по карте. Если сумма попадет под проверку, то Вам придет письмо на почту, где все будет указано.» Это неприемлемо. Такое обслуживание нельзя назвать нормальным. Обратившись напрямую в Универсал банк, на базе которого работает монобанк, мне за две минуты четко объяснили какие документы от меня потребуются для того чтобы платеж ушел по щелчку пальцев без каких-либо проволочек. И на самом деле вчера всё прошло без *** и задоринки. А монобанку минус в карму за такое отношение. Спросил еще как пожаловаться на всё это, сказали «а пишите жалобу прямо сюда, в чат службы поддержки». Написал. Не знаю что там с ней дальше будет.

Главная/