0 подписчиков0 подписок

Записи

1 ноября 2014, 00:41

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# доллары

Какие возможности есть для получения денег в долларах. Смысл снимать гривны, которые потом не обменять.

30 октября 2014, 08:56

# Противоречивые ощущения
Есть ответ банка

Обслуживаюсь N33 по проспекту Победы 3 в г. Киеве с июля 2013 года. С февраля 2014 года начались проблемы с выплатой валюты со счетов. Выдавали по 500 долларов в день (однако возможно было снять и большую сумму в пределах лимитов). Так продолжалось до 12 августа, до того дня когда отделения перестали подкреплять валютой в достаточном объеме. С наступлением осени ситуация стала ухудшаться, а в последние три недели отделения вообще не подкрепляют ни валютой ни гривной, то есть они переведены на полную самоокупаемость. Гривны в отделениях есть за счет выплаты кредитов заемщиками банка. Что касается отношения персонала к клиентам — оно доброжелательное. Раньше в этом отделении начальником была Сень Наталья, которая перешла сейчас в отделение по проспекту Победы 20а. Так она умудрялась затушить все конфликтные ситуации, которые возникали и сейчас в понедельник зашел в ее отделение и удивился ее мастерству решать поблемы с клиентами в такое тяжелое для банка время. При мне один возмущенный клиент, который был решительно настроен идти в бой после разговора с Натальей согласился продлить депозит и был уже веселый. Что же касается отделения по проспекту Победы 3 где начальником стала бывший зам. Виктория то она тоже очень хорошо и доброжелательно относится к клиентам и делает все возможное, чтобы как-то подбодрить их и сотрудников при такой печальной ситуации. А ситуация действительно печальная. 1. Проблемы банка длятся уже 8 месяцев, при этом летом вроде бы было некоторое улучшение, однако перелом произошел в сторону ухудшения. 2. Подкрепления касс наличной валютой и гривной отсутствует, что говорит о плохой ликвидности бана. 3. SWIFT платежи с банка не уходят, а зависают на транзитных счетах банка. 4. Платежи, проводимые через интернет-банкинг не проходят, только в редких случаях отдельные клиенты, используя связи в руководстве банка могут этим похвастаться. 5. Внешние банкоматы (в последнее время и внутренние) уже давно не

28 сентября 2014, 20:03

# Оплата в интернете-9
Есть ответ банка

Уважаемый «автоответчик» вы не ответили на вопрос. Я повторю. Каким образом, имея карту вашего банка (при отсутствии счетов в других банках) я могу рассчитаться за авиабилеты в обе стороны на сумму около 1050 долларов.

28 сентября 2014, 19:49

# Оплата в интернете-8
Есть ответ банка

Уважаемые члены клиентской поддержки, у вас имеются другие, а не заранее заготовленные фразы. Над вами уже все смеются. Поясняю вам, что банк является стабильным при условии выполнения всех нижеперечисленных факторов. 1. Банк выполняет свои обязательства в полном объеме как в наличной так и безналичной форме. 2. Тарифы банка на все его продукты, а также лимиты и рассчетно-кассовое обслуживание является постоянным независимо от внеших и внутренних условий в банке. 3. Политика банка направлена на удовлетворение потребностей клиентов, то есть клиент — на первом месте, а выполнить обязательства можно за счет продажи бизнеса главного менеджера и топов банка. 4. Члены правления банка и его главный акционер должны иметь безукоризненную репутацию и не должны быть участниками различных скандалов. 5. Стабильный банк должен соблюдать условия честной конкуренции. То есть процентная ставка по депозитам в валюте не может быть выше чем вцелом по банковской сфере или 3-5% годовых. Все что выше в США классифицируется как финансовая пирамида. 6. Банк обязан выполнять законы и в первую очередь Гражданский Кодекс. А не уклоняться, выплачивая тело депозита и проценты на текущие счета, с которых можно выдавать и по 1 гривне в день. Вы мне ответьте на простой вопрос. Каким образом я могу имея карту вашего банка рассчитаться за билеты на самолет через интернет. По вашему мнению я вообще не должен вылетать за пределы Украины.

28 сентября 2014, 18:58

# оплата в интернете-7
Есть ответ банка

Я до последнего времени был сторонником банка. Считал, что банк имеет временные проблемы, потому летом пролонгировал часть валютного депозита. А теперь давайте по-порядку. Плюсы банка: 1. Приветливое обслуживние почти во всех отделениях. 2. Удобный интернет-банкинг и красочное оформление сайта. 3. Отличная реклама в СМИ и внешней рекламе на бигбордах. Минусы банка: 1. Главный акционер банка относится к приближенных к бывшему руководству Украины. 2. Главный акционер банка имеет «подмоченную репутацию» с Кредобанком и не только, а также является замешанным во многих скандалах. 3. Банк признан официально проблемным. 4. Банк не выполняет свои обязательства в валюте полностью и частично в гривнах, при этом ситуация начала меняться в худшую сторону. 5. С 18 сентября существенны были снижены лимиты на оплату в сети интернет, так как руководство банка понимает, что многие выводят свои средства (особенно валютные). 6. В сентябре были повышены процентные ставки на депозитные продукты банка, что говорит о дефиците ликвидности. Вследствии вышеописанного, напрашивается вывод о том, что банк тратит огромные ресурсы на рекламу своих продуктов, а также на зарплату различным подразделениям, которые раскручивают эту пирамиду. Однако все было бы нормально если бы клиенты банка не «прозрели» и не начали выводить свои деньги из этого карманного банка-пирамиды. На данный момент государсво предоставило снова порцию рефинанса банка, но при этом был введен куратор в банк. Однако репутация банка и его главного акционера не позволяет остановить отток вкладов, который только увеличивается. То есть пошла цепная реакция, то есть лавина, которая снесет банк из числа работающих, а бессмысленные рефинансы и рекапитализации от НБУ, ляжет бременем на плечи налогоплательщиков. Однако, вся беда в том, что НБУ и руководство банка, понимая, что либеральными мерами банк не спасти и отток средств не остановить они начинают вводить лимиты, прикрываясь что это временные меры, однако пример других проблемны и неплатежеспособных банков показыает, что ни один из таких банков не снял эти лимиты, а только ужесточал их (возьмите за пример ВАБ банк). Однако в этом банке ситуация усугубляется политическими факторами и исход может быть такой же как и банка Форум.

27 сентября 2014, 22:53

# Оплата в интернете - 2
Есть ответ банка

Звонил я только что на колл центр. Сообщили, что лимиты в интернете с 18 сентября больше 5000 гривен не увеличивают. Возникает вопрос, если как вы пишите, сейчас имеется проблема с наличностью и банк стабильный то почему тогда ограничивают безналичные рассчеты. Напрашивается вывод, что начался дефицит ликвидности. Можете пояснить как мне можно увеличить лимит на оплату в интернете.

27 сентября 2014, 22:40

# Оплата в интернете
Есть ответ банка

Каким образом я могу рассчитываться дебетной картой в интернете. Мне нужно купить авиа билеты. Стоимость порядка 1050 долларов, почему-то не дает система расплатиться. В чем проблема и как мне это сделать?

27 сентября 2014, 21:18

# Опрос
Есть ответ банка

Реально, сколько сейчас выдают в отделениях банка, какой лимит в банках-партнерах, какой лимит на торговые операции и интернет платежи. Прошу высказаться у кого какие операции были в последнее время. В конце октября закачивается срок валютного вклада и я не знаю расторгать ли досрочно или все же дождаться один месяц. Не хочется, чтобы ситуация сложилась к ВАБ банке или Финансовой Инициативе, где с последней недели августа отделения подкрепляют на ничтожные суммы.

27 сентября 2014, 20:24

# Вопрос
Есть ответ банка

Каким образом можно в отделении банка оформить депозит в долларах при этом, рассчитываясь гривнами в эквиваленте 3000 гривен в день.

25 сентября 2014, 01:05

# Вопрос
Есть ответ банка

Хотел бы уточнить информацию, какие лимиты установлены на валютные карты для оплаты в интернете?

Главная/