0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

28 февраля 2014, 13:33

Меркурий

# Тема для сообщений, вопросов, новостей здесь. Не создавайте новые темы!

Предлагаю не создавать новых тем, чтобы важные вопросы были на первой странице.

Президенту України 01220, м. Київ, вул. Банкова, 11 Прем'єр-міністру України 01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2 Голові Верховної Ради України 01008, м.Київ, вул. Грушевського, 5 Комітет з питань фінансів і банківської діяльності 01021, м.Київ, вул. Липська, 3 Прізвище Ім’я По-батькові Адреса телефон СКАРГА Щодо невиконання ПАТ Банк ”Меркурій” вимог вкладників. Шановний пане Президент України Шановний пане прем'єр-міністр України Шановний пане Голово Верховної Ради України Шановний пане голова Комітету при Верховної Ради України по вопросам Фінансів и банківської діяльності Повідомляю, що банк «Меркурій» (МФО 351663, ПАТ Банк ”Меркурій”, 61002, Украина, Харьковская область, Харьков, ул. Петровского, д. 23, ЄДРПОУ 14360386), відмовляється виконувати мої законні вимоги щодо повернення коштів з депозитного рахунку, а саме: • __.__. 2013р між мною та ПАТ Банк ”Меркурій”, було укладено договір строкового банківського вкладу № ________ «Соціальний», відповідно до умов якого Банк приймає від Вкладника грошову суму (вклад) у розмірі ______грн. 00коп., на строк до __.__.201_р. і зобов'язується повернути суму вкладу і нараховані відсотків. Внесення коштів на вкладний рахунок 2630__________ підтверджується Квитанцією (підтверджується ощадною книжкою №) № ______ від ________ 2013 р. (копії договору та квитанції (ощадної книжки) додаю). Відповідно до умов п.3.4.1. та п.3.4.2 вищезгаданого договору №_____ від __.__.2013р. я, як вкладник, маю право на отримання __.__.201_р. Вкладу та нарахованих за ним відсотків. __.__.2014 р. я звернувся з відповідною письмовою заявою до банку ”Меркурій” (копію з відміткою про реєстрацію банком додаю), але в поверненні коштів мені було відмовлено без пояснення причин. Станом на сьогодні банк не повернув ні вклад, ні нараховані відсотки за ним. Керівництво банку «Меркурій», і зокрема в особі голови правління банку «Меркурій» Соловйова В.Ф., не повідомляє достовірної інформації про стан справ у банку, чим порушує Закон України «Про банки и банківську діяльність», стаття 56, п. 1. Мені не відомо, чи виконав банк вимогу п.3, п.4, п.5, статті 46 Закону України «Про банки и банківську діяльність». Мені відомо, що проблеми з неповерненням коштів, окреслені вище, мають масовий характер і торкаються всіх вкладників банку. На колективне звернення клієнтів банку «Меркурій» до Управління НБУ в Харківській області отримано відповідь № 05-224/1655 від 14.02.2014 р. з якого не ясно, яким чином будуть вирішені законні вимоги клієнтів з виплати готівки банком «Меркурій». Керівництво банку «Меркурій» повідомляє про можливість рефінансування банку з боку НБУ України. У разі такої можливості прошу Вас сприяти через НБУ України в рефінансування банку. При неможливості рефінансування банку « Меркурій» прошу Вас у сприянні призначення НБУ України повторної об'єктивної інспекційної перевірки банку «Меркурій» згідно зі ст. 75 і ст. 76 Закону України " Про банки и банківську діяльність ". Вимагаю проконтролювати, що кошти за договорами клієнтів банку « Меркурій» і нараховані відсотки враховуються банком « Меркурій» належним чином на позабалансовому рахунку 9806 як документи фізичних осіб, не виконані банком в строк з вини банку (відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України », затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280) . Я три місяці чекаю від керівництва ПАТ Банк «Меркурій» об'єктивної і правдивої інформації. З вини банку я відчуваю фінансові труднощі, доведений до очаянія і готовий перейти до радикальних дій. Звертаюся до Вас, як до представника нової демократичної влади, представнику Майдану з упевненістю, що в даний час Ви можете подолати бюрократизм, покривання і бездіяльність нинішніх чиновників. До цієї заяви додаю копії документів: 1. Договір строкового банківського вкладу «Соціальний» №_____ від __.__.2013р. (копія, один аркуш). 2. Квитанція (Ощадна книжка) № ______ від __.__.201_р (копія, один аркуш) 3. Заява П.І.Б. від __.__.2014 р. «Щодо негайного повернення коштів за договором строкового банківського вкладу №______ від __.__.2013р. в зв’язку з його закінченням» (копія, один аркуш). З повагою, __.__.2014 р. П.І.Б.

СКАРГА Щодо невиконання ПАТ Банк ”Меркурій” вимог вкладників. Шановний пане Голово! Мы, являясь клиентами банка «Меркурий» (МФО 351663, ПАТ Банк ”Меркурій”, 61002, Украина, Харьковская область, Харьков, ул. Петровского, д. 23, ЄДРПОУ 14360386), сообщаем Вам, что ПАТ Банк ”Меркурій” отказывается выполнять свои обязательства по выплате наличных денег своим клиентам по социальным выплатам, по депозитным вкладам, срок договоров которых истек. Также не осуществляются выплаты процентов по депозитным вкладам, срок действия договоров которых не истек. Не проводятся платежи, а также коммунальные платежи, которые осуществлялись через банк «Меркурий» и деньги на счета соответствующих организаций не поступают. Руководство банка «Меркурий», и в частности в лице председателя правления банка «Меркурий» Соловьева В.Ф., не сообщает клиентам банка «Меркурий» достоверной информации о состоянии дел в банке, чем нарушает Закон України «Про банки і банківську діяльність», статья 56, п.1. Нам, клиентам банка«Меркурий», не известно, выполнил ли банк требование п.3, п.4, п.5, статьи 46 Закону України «Про банки і банківську діяльність». На наше коллективное обращение в Управление НБУ в Харьковской области получен ответ № 05-224/1655 от 14.02.2014 г. из которого не ясно, каким образом будут решены наши законные требования по выплате наличных денег клиентам банка «Меркурий». Копия прилагается. Руководство банка «Меркурий» сообщает нам о возможности рефинансирования банка со стороны НБУ Украины. Просим Вас информировать нас о возможности, сроках и размерах рефинансирования банка «Меркурий». В случае возможности рефинансирования банка просим Вас ускорить решение этого вопроса. При невозможности рефинансирования банка «Меркурий» просим назначить повторную объективную инспекционную проверку банка согласно ст. 75 и ст. 76 Закону України «Про банки і банківську діяльність». Обращаемся к Вам, уважаемый господин Председатель, как к представителю новой демократической власти, представителю Майдана с уверенностью, что в настоящее время Вы можете преодолеть бюрократизм, покрывательство и бездействие нынешних чиновников. Мы, клиенты ПАТ Банк ”Меркурий”, три месяца ждем объективной и правдивой информации от руководства банка, но не получаем ее. По вине банка мы испытываем финансовые трудности, многие доведены до отчаяния и готовы перейти к радикальным действиям. Просим Вас обратить внимание на критическую ситуацию, которая сложилась с клиентами банка «Меркурий», и надеемся на Ваше активное содействие в решении всех вопросов. Подписи:

26 февраля 2014, 00:45

Меркурий

# Проект жалобы. Редактируем.

ЖАЛОБА О неисполнении ПАО Банк «Меркурий» требований вкладчиков. Уважаемый господин Председатель! Мы, являясь клиентами банка «Меркурий» (МФО 351663, ПАО Банк «Меркурий», 61002, Украина, Харьковская область, Харьков, ул. Петровского, д. 23, ЕГРПОУ 14360386), сообщаем Вам, что ПАО Банк «Меркурий» отказывается выполнять свои обязательства по выплате наличных денег своим клиентам по социальным выплатам, а также по депозитным вкладам, срок договоров которых истек. Также не осуществляются выплаты процентов по депозитным вкладам, срок действия договоров которых не истек. Не проводятся платежи, а также коммунальные платежи, которые осуществлялись через банк « Меркурий », деньги на счета соответствующих организаций не поступали. Руководство банка «Меркурий», в частности в лице председателя правления банка «Меркурий» Соловьева В.Ф., не сообщает клиентам банка достоверной информации о состоянии дел в банке, чем нарушает п.1 статьи 56 Закона Украины «О банках и банковской деятельности ». Нам, клиентам банка « Меркурий», неизвестно, выполнил ли банк требования п.3, п.4, п.5, статьи 46 Закона Украины «О банках и банковской деятельности». На наше коллективное обращение в Управление НБУ в Харьковской области получен ответ № 05-224/1655 от 14.02.2014 г. из которого не ясно, каким образом будут решены наши законный требования о выплате наличных денег клиентам банка «Меркурий». Копия прилагается. Руководство банка «Меркурий» сообщает нам о возможности рефинансирования банка со стороны НБУ Украины. Просим Вас информировать нас о возможности, сроках и размерах рефинансирования банка «Меркурий». В случае возможности рефинансирования банка просим Вас ускорить решение этого вопроса. При невозможности рефинансирования банка «Меркурий» просим назначить объективную инспекционную проверку банка согласно ст.75 и ст.76 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».

25 февраля 2014, 19:45

# Отзывы - Брокбизнесбанк

Читаем отзывы про Брокбизнесбанк. minfin.com.ua/company/brokbiznesbank/review/ Банк получил рефинансирование 1 млрд. грн. lcmedia.com.ua/news/arbuzov-spas-bank-kurchenko-8591/ Куда ушли деньги непонятно, но даже после рефинансирования в банке проблемы. Національний банк України повідомляє, що 24.02.2014 відбувся позачерговий кількісний тендер з рефінансування банків. Задоволено заявки 4-х банків у сумі 183,18 млн. грн. за процентною ставкою у розмірі 19,50% річних. www.bank.gov.ua/files/Pres_ktender.pdf www.bank.gov.ua/control/uk/index Меркурий есть там? Мы будем и дальше собираться по понедельникам у Харьковского отд. НБУ???

Я был на нескольких собраниях. По-моему, мы топчемся на месте. Сегодня, кроме ответа из Харьковского отд. НБУ, я не услышал ничего нового. Понимаю, что обстановка в стране сложная, но это не значит, что надо опускать руки, если мы хотим вернуть наши деньги. На «авось кто-то прочитает» рассчитывать нельзя. Предлагаю: 1. Писать коллективное письмо в ВР Украины. 2. Писать коллективное письмо в Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности при ВР Украины. 3. Писать коллективное письмо президенту Украины. 4. Писать новое коллективное письмо НБУ Украины для нового руководства НБУ. Можно написать: 1. Ляшко 2. В Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов при ВР Украины. 3. Авакову, хотя это пока не в его компетенции, но он помнит про банк «Базис» и как его загнало нынешнее руководство Харькова. Может у кого будут еще предложения. Нашим активистам опубликовать текст коллективного письма для ознакомления, возможно будут комментарии по тексту. Прикладываем копию ответа из Харьковского отд. НБУ. Требуем действий, а не отписок. Не ждем следующего понедельника. Можно организовать сбор подписей в банке или рядом. Чего ждем? Обращаем больше внимание в верхах на проблемы вкладчиков, пенсионеров,… банка «Меркурий». Ждем от НБУ более быстрого решения вопроса о рефинансировании, или другой комиссии для получения денег от ФГВФЛ. Если есть активные киевляне, то можете участвовать, написав свои коллективные письма, которые отнесете сами. Порылся в интернете. Пока нашел только адрес Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности при ВР Украины (правда не совсем уверен, но думаю сюда надо писать): Липская ул., д. 3. Сайт ВР Украины полупустой, информация старая komfinbank.rada.gov.ua/komfinbank/control/uk/index Сайт президента, кстати, недоступен.

Главная/