0 подписчиков0 подписок

Заблокировать

Записи

20 ноября 2021, 00:29

Райффайзен Банк

# Банк помогает злоумышленникам!
Есть ответ банка

Пять лет обслуживаюсь в Аваль банке, и всем вроде бы был доволен, но недавно у меня украли портмоне, естественно с картой на которой были деньги. Так как добираться домой мне нужно было больше часа из другого города, то о блокировке карты не могло быть и речи, а самое главное, я был уверен, что воспользоваться картой у вора не получится без пин-кода, ибо даже у меня всегда при оплате бесконтактной операцией «payWave» запрашивало пин код, и меня это не напрягало, даже наоборот, мне казалось это правильным. И каково же было мое удивление, когда я, причем с запозданием, получил пять смс-сообщений о расходе средств по карте на полтора тысячи гривен, из пяти разных магазинов города. Я чуть шею не сломал когда несся домой к компьютеру, что бы заблокировать оставшиеся средства, пока вор не без косвенной помощи банка, не лишил меня средств к существованию окончательно! Обращаюсь к банку, надеюсь Вы меня услышите пока не пострадало больше людей от подобной проблемы. Почему вы не можете в своем интернет банкинге, таком удобном и функциональном, создать пункт меню, для самостоятельного по желанию клиента, изменения лимитов по бесконтактным операциям PayWave, и запросе пин-кода при превышении установленного клиентом лимита по оплате??? Ведь именно отсутствие такой элементарной и очень очевидно нужной опции, служит отличным помощником для злоумышленников. Вам так не кажется?! А с помощью нехитрой китайской сканирующей приспособы, к вам в метро прижмется подозрительного вида персонаж, и вы в один миг лишитесь своих накоплений, получа к тому же смс о расходе средств с огромным запозданием! P. S. Я уже молчу об этой новой полиции, абсолютно не компетентной и очень вредной, с точки зрения трат моих налогов, как организации призванной защищать закон и покой граждан. Которая пальцем не пошевелила для поимки злоумышленника, имея при этом на руках полное досье на вора, и видео-факт совершения преступления, которые я им предоставил, сделав предварительно за них всю работу!!!

Главная/