Минфин - Курсы валют Украины

Установить
99188214

Cyanide Poison

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 26 октября 2023 в 14:01

Мужской

Киев

На Минфине с 23 октября 2016

Заблокировать

Записи

114

27 июня 2023, 12:30

# Тарифы на электроэнергию для бизнеса повысили почти вдвое
+ 36

Если для вас два абсолютно разных экономических термина — одинаковы, то зачем вы читаете портал посвященный экономике и финансам я вообще не понимаю. Хотя, может, для вас дебет и кредит — одно и тоже. кто знает.

Безграмотно написано Цены и тарифы — разные вещи. Граничные цены и тарифы — еще более разные вещи. Если говорят «граничная цена» то значит это предельная, а фактические цены могут быть ниже. Естественно, никакого объяснения почему и зачем это было сделано (а тем более, какие были альтернативы) — не приведено.

Не понял ваш комментарий. Для примера — стоимость базовой нагрузки в Польше на сегодня (15.05) 125 Евро за Мвтчас. В Украине на бирже «Оператор рынка» — 69. Разница в 2 раза. Выгода очевидна. Даже с учетом сопутствующих издержек (например, покупка сечения).

Роттердам+ касался импора угля для частных ТЕС ДТЕК и генерации электроэнергии. НАК не занимается углем, у него нет ТЕС, и это не частная компания. Никакой связи с ДТЕК нету. НАК не работает на рынке электроэнергии (по крайней мере, не работал во времена Роттердама+). Никакой выгоды от Роттердам+ Нафтогаз не мог получать в принципе — у него нет ничего общего с углем и электроэнергетикой. Где связь? Про яценюка и Раду — Роттердам+ принимала НКРЕКП. Никакой связи с Яценюком и Радой нет вообще. Вы что-то очень сильно напутали.


Главная/

Cyanide Poison