Минфин - Курсы валют Украины

Установить
82845392

Alexander

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 19 апреля 2024 в 00:39

Харьков

На Минфине с 1 апреля 2019

Заблокировать

Записи

1265

19 апреля 2024, 00:34

# Украинцы продолжают нести деньги на депозиты: продержатся ли ставки в мае
0

> Я Вам писал выше, я этим не интересуюсь и не интересовался, знаю людей кто хотел выехал в 2022 за 500$ и уже вернулся. Ну вот это ровно то, о чем я писал раньше: Вы не владеете актуальной информацией от слова «совсем». Давным давно уже так просто не выедешь, а тем, кто попытался и получил отказ — и подавно. В 22-м была такая вольница, что люди даже в ВЛК «покупали справочку» негодника — и катили на все четыре стороны. > Вы можете выдумать себе и 100к, но кто действительно хочет тот уезжает и за бесплатно. Вы вменяемый вообще? Пишете сначала, что не интересовались и не в курсе — и следующим предложением лепите какую-то несусветную дичь про уезжающих забесплатно всех желающих. Я еще раз спрашиваю, раскиньте мозгом хоть чуть-чуть, не тратя остаток на какие-то истории про теток: почему государство не откроет границы, если все так радужно?

> Если человек очень хочет выехать, но за 2 года не нашел 2−5к$ На что 2−5К — на проводника в лес? Вы реально не отстреливаете ситуацию, прямо вот совсем. > Я не пойму какую прослойку населения Вы представляете? Upper middle class по украинским меркам. > Ну как человек имеющий дом авто детей в школе, хорошую работу, всё это бросит и поедет жить в какой то приют, без весомой причины? Откуда я знаю, зачем Вы у меня это спрашиваете? И с чего Вы решили, что люди с высокими доходами выезжают жить в приют? Люди и с достаточно скромными 2−5К/мес выезжают в недорогие съемные квартиры обычно. А в какой-нибудь Германии можно и в муниципальное жилье поселиться — вполне неплохое по украинским меркам. Куча народу получала меньше тысячи долларов в Украине до войны, им такие условия просто отлично заходят. А учитывая пособие — и работать не надо. > ни одни из моих знакомых не уедет если завтра откроют границы, ни один!!! Разве что в отпуск на море на недельку. Да, есть те кто скрывается от ТЦК Аж заржал на этом моменте :) А чего ж не порешали, ведь все так просто по Вашим словам? :) > Те кто весной 22 свалили-практически все вернулись т.к. до нас фронт не дошел. «Дошедший фронт» не является проблемой для абсолютного большинства населения где-то с зимы 22-23-го благодаря ВСУ. А буквально через пару месяцев даже в прифронтовых территориях война как опасность отойдет даже не

> Так именно об этом я и пишу. Житель Бахмута (если у него нет родительской хаты или т.п.) если не воюет, то давно нашел способ и свалил Не, Вы реально эльф :)) > Вы думаете, вот открой границы-завтра пол страны уедет? При сохранении всех остальных норм законодательства? Сценарий будет следующий: 1. «Завтра» будут огромные пробки на границе, продлятся несколько месяцев. Выедут процентов 40 военнообязанных (неблатных и небронированных). 2. Еще процентов 10 выедут позже, когда «порешают дела» и увидят, что пробки рассосались. > Реально уедут единицы Вы сами вообще верите в то, что пишете? Хоть на один грамм? Раскиньте мозгами слегка, простейший вопрос: если картина настолько радужная, почему их на самом деле не открывают, что мешает? > А вот когда русня где-то прорвет фронт Русня регулярно «где-то прорывает фронт», и жители этого города валят подальше, это не новость. Не за рубеж — такой возможности у них нет. > люди с нормальными деньгами давно порешали всё Мой личный пример и пример немалого количества знакомых подтверждает, что Вы несете дичь. Можем провести эксперимент: я Вам даю, ну, скажем, 20К долларов, и Вы с ними идете «решать вопрос». Не решите — с Вас сорокет.

> В чем дичь? Я пишу и писал: кто хотел тот выехал и выезжает. Так в этом и дичь :) Есть немалое количество людей, которые хотят, но не выезжают: боятся нарушать закон, нет возможности «найти концы», не хотят утонуть/попасть под раздачу и т. п. > Не нужно путать Так вот и не путайте. Не стоит думать, что все (или даже большинство), кого не устраивает текущая ситуация, живут в сотнях км от фронта и просто не хотят менять размеренный образ жизни на бомжевание по миру. > У вообще не понимаю, почему Вы считаете что Вы должны уехать пересидеть, а Ваш сосед воевать в т. ч. за Ваше имущество? А Вы телепат? Если да — то очень плохой :) Я сознательно выбрал не выезжать. В отпуск бы с удовольствием скатался, жаль только, что государство мне такой возможности не предоставляет и относится ко мне, экспортеру и довольно крупному налогоплательщику, как к дерьму. А кстати, Вы воюете за мое имущество, или с дивана переживаете?

Ну Вы как эльф какой-то в который раз уже :) Выехать в первые 3−5 месяцев войны (собственно, процентов 80, тем более из оф. статистики, тогда и выехали) — одно, выехать примерно до середины 23-го — другое, выехать до 24-го — третье, сейчас — вообще четвертое, и обстоятельства у всех разные, зачем дичь нести?

+ 15

Ну у нас основная масса народа как рыбки себя ведет. «Первая партия» уже все переписала на мам/сестер/жен и т. п. Остальные сейчас в режиме «якось воно буде» и «не могут же они». Как только пойдут массовые штрафы с последующими арестами — зачешутся.

> Сравнивать с численностью москвы? Зачем? Ну ладно, считаете существенным, спорить не буду. А зачем сравнивать с погибшими? Почему не с выжившими, или, там, танкистами? :) Зачем? > Даже, если согласится в чем-то с вами. Да со мной не надо, википедию почитайте. Критерий Поппера, например. Вы мне предлагаете поверить в снежного человека: близкого друга или ребенка кого-то из нашего военно-политического руководства, проходящего службу «на нуле» на общих основаниях. Или ок, хотя бы не на общих, но где-то штурмовиком, или боевым офицером. Доказательств не предоставляете, требуете, чтобы я Вам предоставил доказательства, что этого снежного человека нет :) Чей тезис тут в роли чайника? :) > Вы бы на их месте рекламировали, что ваш сын/друг/брат на передке или пытались это скрыть Вы лет 8 назад находились в сознательном возрасте? Если да — можете припомнить, что сын Порошенко «служил» абсолютно четко именно по такой схеме: о факте его «службы» тут же и мгновенно раструбили все возможные СМИ. Как только его (и самого сына) начали прихватывать за тестикулы и уточнять, а где и в каком качестве он, собственно, «служил» (уже после «демобилизации») — аргументы были ровно как у Вас, только еще смешнее: «тем, с кем я служил, будут мстить» :) Звучало очень смешно, да и сейчас прозвучит так же, учитывая, как, например, резко прекращаются обстрелы Харькова в момент визитов всяких делегаций и наших первых

> Об окончании конфликта такого масштаба невозможно договориться быстро или в одном документе Конечно, никто об этом и не говорит — это последовательность многих встреч и документов, в процессе подписания которых, скорее всего, даже на прекращение огня никто не пойдет до последнего, когда четко станет понятно, что другая сторона намерена заключить мир на приемлемых условиях. Вопрос в том, что если их не вести — то договориться будет в принципе невозможно.

> 10 лет это супер, 20−30 — подарок. За это время можно вполне и в НАТО вступить, и армию укрепить и там власть поменяется. Посмотрите прогноз по демографии и по росту ВВП. Через 20−30 лет мы можем не сильно отличаться по обеим показателям от какой-нибудь РБ, тем более если будем воевать до последнего. И кто это все оплачивать будет — Вы, что ли? :) > Так Финляндия же не была окончательной целью. Так промежуточной, побочной, проба пера. Когда эта промежуточная цель дала отпор, решили — надо готовится лучше и сосредоточится на приоритеных целях Ну Вы же документ покажете, подтверждающий эти измышления? :) > свобова от буржуев. Сталин умел в пропаганду Ну вот финнам она не зашла почему-то. Она и венграм как-то не зашла (слышали, возможно, про мельбурнскую олимпиаду?). > Как с Польшей получилось А при чем тут сталинская пропаганда? > У меня одна информация — шли сложные переговоры в условиях боевых дествий, обе стороны щупали друг друга. В Беларуси — 2 раза, потом в Стамбуле. Одна сторона имея инициативу пыталась дожать вторую, а та лавировала, делала вид Я что-то не вижу, как это противоречит тому, что я написал. Шли, прощупывали — как и на любых переговорах, тем более таких. Боевые действия, напомню, ни на минуту не прекращались в этот момент.


Главная/

Alexander