Serge Lavrentyev

На Минфине с 16 ноября 2016

Заблокировать

Записи

11 декабря 2018, 10:59

# Что делать, если ощад не отдает депо
Есть ответ банка

Привет всем. Хочу поделиться своим опытом с депо в ощаде. В 2016 открыли депо гнучкий в долларах. Депо разрешает разрыв договора в любое время без штрафных санкций. Когда появилась необходимость… киевское отделение отказало, прикрываясь постановлением нацбанка про запрет досрочной выдачи валютных депо. Пара интересных фактов: 1) постановление нацбанка имеет рекомендательный, а не запрещающий характер 2) договор с банком имеет приоритет над рекомендательным указом нбу. Не устраивает скандалов. Операционист действует по внутренним постановлениям банка. От него мало, что зависит. Макс — правильно проинформировать вас во время открытия депо 1) оформите вашу скаргу письменно. Ссылайтесь на отсутствие запрета от наценка 2) при отказе, напишите письмо в нбу. Мне ответили, что они не запрещают выдачу депозита. Этот вопрос можно решать в суде. 3) пишите повторно скаргу в ощад с копией ответа нбу. Добавьте, что с последующим отказом будете подавать в суд. 4) я начал активно комментировать пышногои ощад на Фейсбуке После шагов 1-4 мне выдали депо в валюте. Удачи.

14 декабря 2016, 12:43

# Ощадбанк депозит Гнучкий
Есть ответ банка

Ощадбанк продолжает обманывать клиентов с депозитом гнучкий. При открытии менеджер уверял, что деньги можно получить при первом требовании в валюте. Един ограничение — мин 31 дней депозит должен находиться в банке. По факту — деньги выдаются в гривне. :(.

Главная/

Serge Lavrentyev