Минфин - Курсы валют Украины

Установить
73859748

R S

0 подписчиков12 подписок

Был на сайте 28 марта 2024 в 21:08

Краматорск

Машиностроение и металлообработка

На Минфине с 19 августа 2017

Заблокировать

Записи

2022

28 марта 2024, 21:06

# ВВП Украины в прошлом году вырос на 5,3% — Госстат
0

Это наше родное ноу-хау! Сокращаем экономику, поднимаем на всё цены и тарифы, и — о чудо! — ВВП растёт!!!

А скільки Україна цього місяця виплатить МВФу по старих кредитах, десь 2/3 від отриманого нині чи більше? Больше. В марте-2024 г. только за обслуживание долга надо отдать более $700 млн. Всего за 2024 год обслуживание долга обойдётся Украине в $2,9 млрд.

Реальность — она совсем другая… «Великого стрибка цін не буде.» — всё очень относительно: для меня подорожание на 10% — это уже много. И подорожает не только газ, но и электричество. «…компенсують через субсидії і виплати» — у нас в Донецкой обл. в субсидиях отказывают по любому поводу. Мне отказали в субсидии из-за того, что предприятие, на котором я официально числюсь (сейчас на простое, но со мной не прервали трудовой договор и я получаю 2/3 оклада — около 4000 грн.) не заплатило какой-то налог. Всё, выживайте сами.

«…тут надо обладать по-истине нетривиальным мышлением.» Благодарю за признание моих нетривиальных способностей!)) Объясню очень просто: атомная и «зелёная» энергетика — это антагонисты. Точка. И от себя добавлю. Ещё в конце 60-х гг. прошлого века академик Капица в своем докладе очень доходчиво объяснил, что на основе энергии ветра, солнца и т. д. строить промышленность — невозможно!!! Слишком мала плотность энергии и нестабилен её поток. С тех пор никто его слова так и не опроверг. И вот в ЕС убедились в этом на практике и прилюдно озвучили возврат к «грязной», опасной (вспомните Чернобыль и Фукусиму), но дешёвой атомной энергетике.

Вы ещё не знаете, что «Зелёный курс» в ЕС отменяется??? Наигрались, видимо, и уже официально заявили следующее: БРЮССЕЛЬ, 21 марта 2024 г. Евросоюз возвращается к широкому использованию атомной энергии для обеспечения своего энергетического суверенитета в связи с энергокризисом, который начался после начала конфликта на Украине. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель на открытии международного саммита по атомной энергетике в Брюсселе. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите впервые призвала к продлению сроков эксплуатации атомных электростанций (АЭС) государств — членов Евросоюза. «И есть вопрос продления срока эксплуатации существующих АЭС — при условии, конечно, их безопасной эксплуатации. Учитывая актуальность климатической проблемы, странам необходимо тщательно рассмотреть свои варианты, прежде чем отказаться от легкодоступного источника электроэнергии с низким уровнем выбросов», — сказала фон дер Ляйен. Значит, они выбрали своих фермеров.

+ 30

Інфініті профіт (54,69%, або 37,81 млрд грн виторгу) Компания (которой всего лишь 3 года и 8 мес ., основной вид деятельности — «62.02 Консультування з питань інформатизації» ) с уставным капиталом 10 тысяч гривень!!! имеет годовую выручку почти 38 ярдов!!! Я просто офигеваю…


Главная/

R S