Минфин - Курсы валют Украины

Установить
48985266

Olesya Доброва

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 08:15

Одесса!

На Минфине с 30 января 2015

Заблокировать

Записи

45

27 марта 2015, 21:02

# Банк ох.л и перестал выполнять все свои обязательства!
0

Валютные депозиты не возвращают с января 2015 года.

Сегодня получила письменный ответ банка на свой запрос от 27.02 на выдачу всех денежных средств с текущего валютного счёта. Исходя из содержания, можно сделать вывод, что банк на момент моего обращения неукоснительно выполнял Постанову НБУ от 01.12.2014 г. №758 и… дословно подчеркнуто жирным шрифтом «не мав можливості задовольнити прохання та повернути одночасно всі наявні на поточному рахунку грошові кошти...» И ниже пара строк, о том, что в стране проблемка с наличкой. То что в моём письме была просьба согласно тем же постановлениям НБУ выдать все средства, банк интерпритировал в очередной раз по-своему. Спасибо за ответ.

А более ранний Ваш платёж зачислен уже? Вы 02.03 оформили и писали, что деньги вышли из банка

+ 2

Это только Ваше решение. если это не последние и Вы хотите поддержать финансово банк в трудное время, то можно и пролонгировать. в долларах Вам вряд ли выдадут. У Вас несколько путей: 1) пролонгация вклада. 2) свифт-перевод. Дорого (по новым тарифам) долго и рискованно. 3) забрать в гривне. На счёт ВА пока не похоже. просто банк, что логично, будет стараться сохранить депозиты в валюте любым удобным для себя способом.

Думаю, что нет. я всегда старалась быть объективной, даже когда банк держал в напряжении. я уже описала на мой взгляд причины, создающие панику. в чём то банк просчитался и теперь проблему. Вы продолжайте звонить, писать и думаю Ваша очередь не за горами. удачи!

Согласна, но в виду отсутствия информации начали с обращения в НБУ, дальше были бы перечисленный Вами инстанции.

Сообщала данные о платеже в соответствующем порядке и на горячую линию и в письменном виде на указанные вами адреса. Но… реакции не было никакой и ответ о статусе платежа был весьма размытым. По истечении 14 рабочих дней swift платёж был зачислен в банк получатель. Это радует. Позвольте дать совет, что бы люди не паниковали и не обращались письменно в НБУ по причине неопределённости и отсутствия чёткой информации об отправке платежа, информируйте клиентов о статусе и очередности отправке платежей.


Главная/

Olesya Доброва