0 подписчиков5 подписок

Записи

5 августа 2020, 16:23

# Агрессивное навязывание услуг Некомпетентность сотрудников
Есть ответ банка

Сегодня я «убила» ровно три часа для получения простой услуги: продления договора об аренде ячейки. Сначала меня промариновали два часа на улице (талончик мне выдали в 10:48, зашла в помещение банка я в 12:45), причем, присесть на улице негде, разве что на тротуар — я, в итоге, так и поступила (мне 61 годик и стоять так долго на жаре я не смогла). Но самое главное веселье началось внутри. Оказывается, официальный сайт банка нагло врет: такой услуги как аренда ячейки больше нет, есть некая «комплексная услуга», которая заключается в том, что кроме стоимости аренды ячейки (которую банк не забывает регулярно повышать) вы должны заключить договор страхования своего здоровья с какой-то никому неизвестной страховой компанией (стоимость страховки — от 150 до 500 грн в зависимости от срока аренды ячейки). Причем, ваше желание или нежелание сотрудникам банка неинтересны. На мою простую просьбу предоставить мне документ (приказ, распоряжение по банку), регулирующий данный способ предоставления услуги, мне ответили категорическим отказом и сказали, что если я не куплю страховку, мне не продлят аренду. Естественно, сил с ними сражаться у меня не было, я купила эту совершенно не нужную мне страховку (там условия для клиента совсем смешные), но самое интересное было потом: деньги за страховку с меня взяли, а сам страховой полис мне не выдали — пришлось выбивать его со скандалом. Сотрудник сказал, что он просто забыл это сделать. И еще вишенка на торт — сколько бы раз вы не продлевали аренду (хоть каждый месяц), Вас заставят каждый раз покупать страховой полис на ГОД (!!!). Я бы хотела получить разъяснение банка по поводу порядка предоставления услуги аренды ячейки — эта наглая обдираловка является официальной позицией банка или это самодеятельность сотрудников данного отделения. Вопрос некомпетентности сотрудников я даже не поднимаю — такое впечатление, что они там работают, от силы, второй день. Спасибо.

Главная/