Минфин - Курсы валют Украины

Установить
09211281

Seven S

0 подписчиков3 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 12:17

Мужской

На Минфине с 4 сентября 2017

Заблокировать

Записи

301

7 февраля 2021, 15:46

# Pfizer готовит документы для регистрации своей вакцины в Украине
0

Фаза 3 продлится ещё 2 года а то что представили — это промежуточные результаты эффективности, НО не безопасности. https://biontech.de/covid-19-portal/project-lightspeed Откройте раздел November 18, 2020. Ни одна вакцина не закончила третью стадию, то что опубликовали — это промежуточные результаты что никоим образом не говорит о завершении всех испытаний.

+ 15

> Взамен компании будут вынуждены отказаться от сотрудничества по модели ФЛП. Как только это произойдет, вымрет наша IT сфера т.к. только на низких налогах в этом государстве и можно развиваться, иначе — нерентабельно, бизнес просто переедет в другие страны, это же не завод перевезти.

Вакцину нигде по факту не забронировали и не купили, правительство идиотов, но зато не российскую вакцину! Вместо клинических испытаний «непроверенной» российской вакцины на своей территории лучше будет бегать по миру просить милостыню. В то время когда Великобритания и Германия уже вакцинирует население, у нас только собираются попросить на 10% населения (на 2-4 млн человек) в первые полгода 2021. Из-за безалаберности правительства будем на карантинах сидеть ещё очень долго, видимо.

Вот размещение под отрицательные проценты, им даже доплачивают за размещение. http://debtcalendar.net/country.php?country=5 > И вообще не припоминаю, чтобы еврооблигации были возможны В РУБЛЯХ :) Я не говорил про еврооблигации. Я недавно делал сравнение как работают управленцы в Укразилизныци и в РФ РЖД. Хотите сравнение? Украина Решил почитать про Укрзализныцю и её состояние дел. Данные взяты из её последнего годового отчёта на сайте. Оказывается они занимают в долларах под 10%, в гривнах под 18%, в евро под 8-12%. Для сравнения в РФ РЖД размещает под 7.25% и только в рублях Это показывает эффективность управления и доверия к компаниям и государству. http://ru.cbonds.info/news/item/1309583 Почему у нас занимают под такие огромные проценты?? Может занимать нужно под нормальные %, когда в мире даже Греции и Португалии удаётся это делать под отрицательные проценты. А то потом кричат «нужно прижать ФОПов, повысить налоги, а то денег на пенсии нет» — вот не нужно занимать под такие бешенные проценты, и деньги резко появятся.

У вас почему-то отсутствует связь "траты людей = экономика", какая разница это идёт в виде налогов(которое потом на чиновниках и оседает часто) или прямых доходов бизнесу? В вашем воображаемом мире государство лучше знает куда потратить налоги, но вы не оглядываетесь вокруг? Сплошная нищета. А налоги для бизнеса под 50%, это тоже айтишники виноваты? Или Путин медицину и дороги раздолбал? Или Трамп заставил Украину более 30% расходов бюджета на кредиты платить? Нет, это же любимые ваши чиновники, которым вы хотите побольше налогов платить. В нашей стране это не так не работает к сожалению. Нужны условия, чтобы здесь развивался бизнес, и как правило чем больше бизнесов создаётся - тем лучше живётся людям. Если заробитчане присылают сюда родственникам валюту, то это не их нужно винить что они отсюда уехали, от хорошей жизни не уезжают. А своими переводами они помогают не только своим родственникам, а всем в Украине, потому что цепочки экономики очень длинные. Вам бы лишь бы кого-то обвинить, что кто-то платит больше или меньше, какая разница платить 30% налогов или 5 или 50, если более 30% бюджета Украины идёт в оплату кредитов? Это бред что одним повышением налогов хоть на 70% можно что-нибудь исправить.

> я вам про відкриття офіційних філіалів, а ви мені про що? Про найм сотрудников как ФОП. Какие трудности в этом? На dou.ua почитайте, украинский профильный форум. Нет никаких трудностей с наймом, что подтверждает такое быстрое развитие IT индустрии в Украине. > — серйозні контори не кидають і не кидаються кадрами, а навпаки цінують, бо грають «в довгу». >Те, що схема з ФОП відлякує — це не моя вигадка, про цей ризик говорять профільні експерти. Да, да, разумеется, не уволняют при первом неудобстве, басни не рассказывайте пожалуйста. Как наступил кризис — так у меня многих знакомых уволили, или сократили на 50% штат в IT компаниях, которые работали на индустрию туризма и развлечений. Никого схема не отпугивает, какие это ещё профильные эксперты говорят? Я в этой сфере работаю ещё с 2010 года и только от «экспертов» слышу что кого-то там что-то отпугивает, а IT компаний становится всё больше, вакансий всё больше и на совещаниях рассказывают как всё больше и больше клиентов появляется. А отпугивать может только коррупция и нечестные суды, но они то каким боком к ФОПам имеют отношение?

> Схема з ФОП для великого бізнесу — це і є непрозоре законодавство. Пример таких стран как Нидерланды и Италия говорит об обратном. Нет никаких сложностей заключить контракт с украинской компанией, или быть в штате. Абсолютно никаких сложностей, компаниям так даже удобнее т.к. легче нанять и легче уволить людей. А ваши утверждения что это компаниям не удобно не подтверждается абсолютно никакими аргументами.


Главная/

Seven S