0 підписників0 підписок

Заблокувати

Записи

26 січня 2015, 21:52

ВиЭйБи Банк (VAB Банк)

# странной движение в этом банке

Непонятно почему люди, понимающие, что выплаты еще не начались начали резко подавать в суд… Какие-то т.н. «дробления вкладов». Что это такое? Незаконная банковская операция или «происки врагов»? Никакая 38 ст. Закона Украины «Про систему гарантирования вкладов физических лиц» не запрещает многих статей Конституции Украины, норм ГК Украины и других актов НБУ. Не6 пойму почему люди до даже начала выплат начали такой кипишь!!!

6 грудня 2014, 11:36

Платинум Банк

# Нормальный банк

Один из немногих банков, где я не боюсь держать деньги. Приятно общаться с профессиональным персоналом (несмотря на то, что это лишь отделение в г. Харьков, на Пушкинской). По-сравнению с другими trash-банками — этот действительно Platinum!

23 жовтня 2014, 07:43

# Не выдает средства с валютного счета
Є відповідь банку

Неоднократно обращался в Харьковское отделение №1 за возвратом своих валютных средств со своих текущего и карточного счетов. 10.10.2014 мною была направлено заявление о требовании возврата (исх. № 2461911). До сих пор никакой реакции. Никаких действий и объяснений. Напоминаю Вам, руководство банка, что это грубое нарушение банковского законодательства и моих гражданских прав (ст.1060 Гражданского кодекса Украины). У меня двое пожилых родителей, о которых я должен заботиться. Отец в настоящее время — лежачий. Средств на лечение катастрофически не хватает. Неужели ваше руководство не осознает последствий своих действий (точнее — бездеятельности)??? Моё терпение лопнуло. Если в ближайшее время я не получу своих денег — с моей стороны будут предприняты соответствующие меры воздействия (естественно в рамках закона). P.S. Свой номер телефона для ответа у сотрудников Харьковского отделения имеется.

www.danielbankrot.com/index.php/forum/forum-vkladchikov-banka-daniel/3122-aktivnye-dejstviya-po-aktiv-banku Странно терпимый у нас народ… Ё!!! Путь один. Он сформулирован в моем обращении. Активные есть? Кому вернуть деньги не нужно — ждите. Я буду действовать.

3 червня 2014, 19:16

Платинум Банк

# Нет вопросов к банку

В те времена, когда другие банки, ссылаясь на тяжелые времена старались не возвращать депозиты в валюте, этот банк приятно удивил — каждый день без проблем возвращал в порядке, установленной НБУ. Более того — звонили и говорили когда и в какое отделение подойти. У меня лично сложилось доверие к банку. Особенно хочу обратить внимание на состав акционеров — ни одного мажоритарного владельца, что указывает на то, что какой нибудь Один самый важный собственник не в состоянии опустошить банк в 1 момент, как это происходит уже со многими «политическими» банками Украины. А то, что банк не дерет рефинансирование НБУ — так это огромный плюс а не минус, как пишут некоторые «финансово грамотные» форумчанины. Решил продлевать депозит. Верю в перспективу этого банка.

1 червня 2014, 14:52

Актив-Банк

# Единственный путь

Уважаемые вкладчики и держатели счетов в Актив-банке. На обращение к банку снять 100 долларов и 500 грн. получил отказ. Судя по тому, что у банка проблемы с ликвидностью еще с января месяца — только введение временной администрации и в последствии объявление банка неплатежеспособным — единственный путь к спасению своих сбережений.Предлагаю создать свою ветку для объединения усилий и координации действий людей, небезразличных к судьбе своих денег. Опыт подобных действий имеется. Его я выкладывал в своем первом обращении, но как уже писал — пост был удален. Уверен, что среди нас есть программисты, способные помочь в создании сайта или чего-то подобного для координации денег. Есть материалы по подобным действиям с банками «Таврика», «Меркурий». Там уже деньги выплачивает ФГВ. Это единственный путь. Не верьте тем, кто за определенную дельту готов вернуть вам деньги, не верьте в обращение в суд — долго, дорого и малоэффективно, не верьте банку, обещающему лучшие времена и предлагающему пролонгировать депозит… Всё это химиотерапия смертельно больному банку — продление лежания на смертном одре и куча нервов и денег родственников (вкладчиков) банка. К сожалению есть похоже и политическая часть в этой истории. Неформально это банк Клюева. Вряд-ли ему (банку) будет выделяться рефинансирование, и уж тем более — межбанковские кредиты другими банками. Для небезразличных мой e-mail: noname-noname@mail.ua

29 травня 2014, 11:41

Актив-Банк