0 підписників1 підписок

Чоловіча

Харьков

инженер

Про себе

Люблю ездить на велосипеде и играть в настольный теннис.

На Мінфіні з 14 грудня 2015

Заблокувати

Записи

1 квітня 2019, 22:55

Проминвестбанк

# Снижение процентных ставок с 28 марта 2019 года

С 28 марта ПИБ снижает ставки до 10% в гривне при сумме депозита до 300 тыс грн. Полные условия по ссылке: https://www.pib.ua/userfiles/files/depo_rates_28032019.pdf Никто в здравом уме не понесёт в банк 300 000 грн. при гарантии ФГВФЛ в 200 000 с риском потерять 100 000 в случае ликвидации банка. Так же найдётся мало желающих разместить вклад под 10% годовых на меньшие суммы. Т.е. новые депозиты не открываются, а старые закрываются. Похоже, банк решил сворачивать свою деятельность. Не хочу быыть пессимист

Позвонил на линию Альфа-банка для выплаты средств от ФГВФЛ по ВТБ. Записали на 26.12.218. Пришёл за деньгами. А дальше как в мультике, «деньги ваши, только мы вам их не дадим». Вернее обещали отдать, но через 2 недели. Оформили депозит под 14% годовых на всю сумму. Хорошо, что не открыли ещё одну карту (у меня уже есть их карта). На мой вопрос ответили, что «это такая процедура выплат». Думал распорядиться полученными деньгами по другому. В итоге планы разрушены, неприятный осадок остался.

Открывал депозит через интернет банкинг. В итоге получил 13,5% годовых в гривне на год с ежемесячной выплатой, хотя в рекламе на сайте банка указано 14%. https://alfabank.ua/storage/tb-tree.node_info_block/2018/06/11/1528736374_alfabank-infoletter-a4-vert-deposits-finpdf.pdf Сразу не смог понять почему. А вот почему (очень мелкий шрифт в правом нижнем углу pdf файла с процентными ставками): «Депозитні ставки для строкового депозиту «Альфа-депозит» та депозиту «Ощадний» вказані за умови розміщення вкладу на суму від 250 000,00 гривень / 8 000,00 доларів США/8 000,00 євро. Якщо дана умова не виконується, для строкового депозиту «Альфа-депозит» встановлюється ставка зменшена на 0,5 % в гривні / 0,25 % в валюті, для депозиту «Ощадний» — зменшена на 1 % в гривні, але не менше ніж 0,01% річних.»

21 вересня 2016, 18:29

Проминвестбанк

# Повысили лимиты выдачи по картам

Сегодня был у «внешнего» банкомата на пл. Павловской, 10 Возле него висит объявление: «Увеличен лимит по каратам: — Карта Пенсионная — 5000 грн./сутки; — GOLD/Platinum — 5000 грн./сутки; — МС/Debit — 5000 грн./сутки С какого числа действуют лимиты не уточнял.

2 березня 2016, 19:57

МР Банк (Сбербанк)

# Комиссия в банкомате

При получении наличных (200 грн.) в банкомате сняли комиссию 3 грн. Узнал на следующий день, просматривая выписку в интернет банкинге. Был удивлён. До этого случая снимал без комиссии. В отделении разъяснили ситуацию. Оказалось, что по моей карточке Виза Классик в месяц без комиссии можно снять 3000 грн. Этот лимит я выбрал. Сверх 3000 – 1% от суммы + 1 грн. Так написано в тарифах. Вывод: внимательно изучайте тарифы. www.sberbank.ua/doc_pack/#strid=productpackage

23 січня 2016, 21:17

Укрэксимбанк

# Понизили % по депозиту

По депозиту «Лояльный» с условием определения каждые 3 месяца новой процентной ставки на следующие 3 месяца процент составляет 17,3% (без бонусов, с бонусами – около 17,8), а было со всеми бонусами 21%. Из хорошего – отдают вклад без пересчёта %, быстро и сразу. Я забрал и переложил в другой банк под 21,5%. Жаль было расставаться с Эксимом, но жадность победила. Будут проценты больше – вернусь.

Головна/