BIG

Записи

2 червня 2010, 12:35

ИНГ Банк Украина

# была хорошая розница

Был клиентом ИНГ банк, оформил счет и платежную карточку. В банке была концепция самообслуживания, касс в принципе не было. Сам деньги в банкомат вносил, сам все платежи проводил. А платеж стоил 2 грн, в независимости от суммы. Было очень выгодно.

Участвовал в акции от ПУМБа — зарегистрируйся и получи карточку Visa Classic бесплтно на год. Зарегистрировался, пришел в указанное отделение, на Дмитриевской. Менеджеры в отделении ничего об акции НЕ ЗНАЛИ. Это конечно прокол. Но когда показал им письмо с инета, засуетились, уточнили, приняли заказ. Ждал ее около 2-х недель. В общем пользуюсь карточкой, все ок, менеджеры больше не тупят.

2 червня 2010, 12:22

Банк Финансы и Кредит

# Недорогой перевод денег по Украине

Приятно удивила система перевода денег по Украине. Называется «Аверс». По Украине самая дешевая, по крайней мере я декшевле не встречал. Берут меньше 1% даже за маленькие суммы. Сервис в банке на твердую 4, остается впечатление, что «совок» здесь еще присутствует.

Посещал этот банк еще до ребрендинга, когда он назывался Международный ипотечный банк. В нем всегда чувствуется прагматичный иностранный подход. Помню, что при выдаче кредитов проводили политику отбора «белых воротничков» — кредитовали средний и топ-менеджмент крупных компаний. Наверное, грамотный подход. В целом хороший банк, советую.

Мне всегда нравится обслуживаться в ОТП — здесь тебя принимают по особенному. Все одеты в фирменном корпоративном стиле, улыбаются, спрашивают, что необходимо, чем могут помочь. Отделение все оформлено со вкусом — ничего не раздражает, даже запах приятный. Плохо то, что жесткий график работы кассы (до 16), и обед с 13-14, как раз когда есть свободное время. А еще вкусные леденцы на кассе!!!

28 травня 2010, 20:16

Укрсоцбанк

# Безответственный поступок

Про этот банк могу рассказать как много хорошего, так и плохого. К сожалению, плохое лучше запоминается. Недавно столкнулся с такой проблемой — необходимо было получить от банка письмо о том, сколько из учредителей фирмы внес денег в уставной фонд. Это письмо необходимо было для внутренней реорганизации компании. Каждый раз, когда кто-то вносил из учредителей деньги — выдавалась квитанция банка, в которой, естественно, был «Платник» и «Назначение платежа». Так вот, некоторое время кассиры вписывали ФИО учредителя и в поле «Платник», и в поле «Назначение платежа». Потом какой-то кассир чтобы не парится написал ФИО учредителя ТОЛЬКО в поле «Платник». Когда мы пришли в банк за этой справкой, оказалось, что те квитанции, в которых ФИО учредителя было написано только в поле «Платник» оказались неправильно заполненными, и те суммы, которые вносил определенный учредитель, банк не может засчитать за этим конкретным учредителем. На мой вопрос кто виноват в случившийся операции, работники МИНСКОГО отделения, а именно начальница отдела СМБ, сказала — что виноват клиент, так как в инструкции НБУ № непонятно-какой за назначение платежа отвечает КЛИЕНТ. А в чем мы виноваты??? Мы пришли в кассу, сказали что пополнение устава, назвали ФИО учредителя, который вносил деньги и собственно отдали эти деньги. Начальница СМБ сказала, что ничем мне помочь не может и что деньги, которые мы внесли в уставной фонд они не могут определить за конкретным учредителем. Вот такой милый банк — сам нам создал проблему и потом на нас же ее повесил.

Головна/

Иван