0 підписників3 підписок

Заблокувати

Записи

24 листопада 2020, 17:29

ПУМБ

# Как надо работать если хотите выдавать кредитные карты, но чтобы их никто не получил
Є відповідь банку

С весны каждый месяц получал от банка предложения об оформлении кредитной карты. Решил согласиться, назначили время, пришел в банк, начали оформлять карту. Зачем только требовать оригиналы документов, при том что в них ничего не поменялось и ксерокопии есть у банка, не понятно, ну ладно. Подписал бумажки. Потребовали номер контактного лица. Ладно, дал номер, хотя может я не хочу чтобы о моих финансовых взаимоотношениях с банком знали третьи лица. Карту сразу не активировали — идите ждите звонка вам и контактному лицу, как будто у людей нет других дел. Дальше мне дали прослушать запись разговора звонка контактному лицу. Это цирк. Первый вопрос знает ли этот человек меня. Логично и понятно Второй вопрос — как вы думаете он является платежеспособным клиентом. Третий вопрос — на какие цели кредит берется. Вопрос к банку. Вы сами предложили кредитную карту, сами установили лимит, видите открытые депозиты, движения по карте и при этом спрашиваете у постороннего человека оценку моей платежеспособности. У вас кредитный риск генерируется рандомно и решение в итоге принимается на основании что скажет неизвестно кто? Зачем вы выясняете цели кредита? Это что кредит наличными? Как кто то может знать на какие цели я буду использовать кредитную карту? В этот день после посещения банка я был занят и не мог отвечать на звонки, вечером увидел несколько пропущенных звонков с неизвестных номеров, очевидно из банка. Как оказалось, это было самое главное условие активации карты. На следующий день перезвонил оператор и сказал что заявку на карту отклонили потому что не смогли вам дозвониться. Вопрос зачем??? Я в банк пришел, подписал что надо, копии документов сделали, почему звонок является самым важным условием? В итоге ты тратишь время на поход в банк, рискуешь здоровьем потому что это место скопления большого количества людей в котором снимаешь маску для фото, а в результате все зависит от звонка и если ты не ответил, то говорят вам не дозвонились поэтому придите еще раз для повторения всей процедуры. Я не знаю кто у вас ответственный за составление алгоритма выдачи карт, но с такой схемой вы конкуренцию привату и моно не составите.

Головна/