AleksandrBank

На Мінфіні з 24 березня 2017

Заблокувати

Записи

13 серпня 2019, 14:22

# Кеш-бек как поле-чудес, хотят платят, хотят нет
Є відповідь банку

Истории по начислению кеш-бека в этом месяце перевалила планку терпения. И так категория Одежда, которая в этом месяце 3%, так вот в сети магазином Orange Club в частности на м. Петровка терминал у Альфы идентифицировал их как «Телекоммуникационные услуги», или терминал был снят от куда-то и не прошит под клиента или скорее сама Альфа лукавит, так как в прошлом месяце Моно-банк в этой точке давал кеш-бек на одежду. Магазин Интертоп в ТЦ Дрим Таун №1, также не попал в категория Вещи в этом месяце. Поддержка очень быстро направляет «стрелки» на торговую точку, почему у Моно-Банка идентификация все нормально, у Вас криво? В этом месяце сделали акцию на кино в Мультиплекс, вот только кеш-бек никто не выплатил, на вопрос почему, сказали типа в след.месяце, такого еще не видел. Только по акции на АЗС Глуско все сразу идентифицировали и выплатили — победа, хоть 1 из 4 что-то получается у Вас без обращения в службу поддержки. Альфа-Банк ответьте, почему у Вас все так криво, и часто сталкиваюсь с этим, хочется пользоваться Вашей картой, но частота вызова негатива зашкаливает от Вас порой.

18 червня 2019, 14:30

# Жадность «фраера» погубит или как списали Кеш-Бек
Є відповідь банку

Добрый день. Давно пользуюсь услугами банков, в последнее время больше привлекают карты с сервисом и где есть интересный по позициям Кеш-Бек. В этом месяце Альфа-Банк дал возможность воспользоваться Кеш-Беком по нескольким позициям, я рассчитывался в магазинах, кафе и кино, и вот на выходных перед поездкой заправился на АЗС. Альфа дает 3% Кеш-Бек. Так вот, хотел залить в банк 65 л и расплатился картой Альфа-Банк. Но весь объем не поместился, получилось 61 л. с копейками. Заправщик сказал вернитесь в кассу и кассир Вам вернет, он сделал возврат на менее 4 л., т.е. около 100 грн. Это была суббота. В воскресение, я решил снять весь свой кеш-бек, операция и прошла. Также пришло сообщение о том что мне АЗС вернуло 100 грн. На тот момент даже не было видно выписок по состоянию на воскресенье вечер. Я смотрю а баланс тот же. Как оказалось, Альфа-Банк списал весь мой начисленный Кеш-Бек. Причина вся в возврате 100 грн от суммы 1900 грн за бензин. Далее я обращался на поддержку, и меня «тыкнули» в правила. Мои аргументы, почему не забрали 3 грн от 100 грн, это было б правильно, никак не подействовали на них. Хотя на счете Кеш-Бека эта сумма была, могли бы списать. Я не изучал правила в Альфе, как и в МоноБанке, думаю там такой маневр также есть. Я не делал это с точки зрения обмануть банк и это очевидно, мне же не всю сумму вернули, а малую часть около 6%. Думаю попрощаться с банком, так как поступили не совсем честно, и это очевидно. Так что люди, принимая участие в акциях, пользуясь теми или иными услугами, важно понимать подводные камни, когда Вас могут «швыронуть» или просто списать деньги.

23 серпня 2018, 18:53

Уника

# Прошу помочь по срокам сильно могут затянуться выплату
Є відповідь банку

Добрый день, произошел инцидент 19.08.18, в меня въехал авто-виновновник, страховой полис от Уники у него. 00269558 — номер дела, прошу помочь как можно скорее с оплатой. Я подторопил Вашего независимого эксперта, чтобы он посмотрел сегодня, но ответ он Вам направит в течении 10 раб.дней, это долго. В самой Унике я был с утра 21.08.18. плюс мне сегодня сказали, что ещё сама выплата после решения будет ч/з месяц. Я сейчас не могу не авто ремонтировать, и понятно и ездить не могу. 2 года назад у меня был случай с виновников с ПЗУ — те очень оперативно выплатили ч/з 2 недели после случая: 1 неделя суд и расчет ущерба, 2-я неделя выплата. Очень оперативно. Прошу Вас также оперативно сделать, и помочь! Буду благодарен, а также расскажу о вашей оперативности!

Головна/

Александр