Мінфін - Курси валют України

Встановити
82845392

Alexander

0 підписників0 підписок

Був на сайті 23 квітня 2024 о 23:12

Харьков

На Мінфіні з 1 квітня 2019

Заблокувати

Записи

1291

23 квітня 2024, 22:04

# В Украине должны появиться новый госбанк и госстраховщик: акции «Мотор-Банка» и «Мотор-Гарант» передадут в Фонд госимущества
0

Так закончилась эта лафа с IT, неважно — на экспорт или внутри страны: https://i.factor.ua/law-23/section-117/article-28186/ «261. Временно, с 1 января 2013 года до 1 января 2023 года , освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке программной продукции, а также операции с программной продукцией, плата за которые не считается роялти согласно абзацам второму — седьмому подпункта 14.1. 225 пункта 14.1 статьи 14 настоящего Кодекса»

> Это у Вас всё пучком Я вижу, ага :) В Вашей альтернативной реальности вообще у всех все пучком: кто хотел — выехал за 500 бачей или бесплатно, а у остальных все великолепно. А в моей отключения света, практически ежедневные обстрелы и вдобавок пакуют на улицах. А в тылу сидят вот такие вот матроскины, у которых *** в тепле, город в безопасности, мобилизация не грозит, и топят за войну до победного. > преследуете лишь 1 сугубо личную идею-сэкономить денег на том чтобы свалить в образовавшиеся временное окно Вы вообще письменную речь способны воспринимать, или Вы бот? :) Лицимерно хотите за чужими спинами отсидеться до воображаемого момента, когда рашка сдастся и отпустит нас в НАТО, даже ценой тех самых областей, за которые Вы так рьяно топите с дивана?

> Ну были они 100 раз Круто, а всем остальным — кроме Вас — известно только о Гомеле и попытке в Стамбуле. > Вот Вы чтобы Вас лично не трогали, топите за переговоры, но о чем? О том, как закончить боевые действия и на каких условиях. > Чтобы отдать в 2024 Херснскую, Донецкую, Луганскую, Запорожскую области и Крым? Даже Крым, за который эрефия цепляется всеми руками и ногами, в тех условиях, которые протекли изначально, предполагалось «заморозить» на 15 лет. Херсонской и Запорожской тогда вообще не было и близко — только «ЛДНР». Сейчас этого достичь будет в разы труднее, но если не пытаться — то и вообще невозможно. Вы видите перспективы возврата чисто военным путем? Чмут и Берлинская не видят, а у Вас с дивана все пучком?

+ 15

Нам, вроде бы, кредиты/гранты не разрешают тратить на военные нужды.

> Если бы вам работодатель сказал или фоп или не берём Я уже достаточно профессионально вырос, чтобы не сотрудничать с конторами, диктующими мне условия :) Если мы говорим о довоенных условиях, то за исключением периода ковида рынок был, скорее, сотрудника, и большинство сотрудников абсолютно сознательно шли на «схему ФОП» и не пытались даже выяснить, а можно ли по-другому (не говорю уже о принципиально протестовать и требовать НДФЛ). > ну или если сильно хотите по кзоту велкам в НБУ, госструктуры , Киевстар , банки Или Oracle. Или еще пару контор назову, которые принципиально работали четко «по КЗОТу». Вообще мы сильно от темы отошли: лично я не топлю за НДФЛ и сам работаю как ФОП, но это именно что сознательный выбор.

> Это не выбор специалистов это выбор работодателя в украинских реалиях Это двусторонний выбор. Абсолютное большинство специалистов предпочитает платить 5, а не 42% от дохода.

Какие цели преследую лично я — выжить. А написал я гипотетический сценарий, как можно сделать невозможной работу конкретной компании на территории Украины. Понятное дело, что она может перейти после этого «совсем в тень»: платить криптой или что-то в этом роде, но при большом желании можно отследить и это (мониторить то же финансовое состояние бывших сотрудников). > сколько понадобиться вам ресурсов для слежки и что в итоге вы получите? Никому это выгодно не будет Вы на 3-м году войны вспомнили про выгоду :) Отличная шутка :)


Головна/

Alexander