Yuriy Gennadievich

9 квітня 2021, 09:46

Вусо

# COVID
Є відповідь банку

Страховался на случай ковид. Через несколько месяцев заболел. Сбросил им на электронную почту паспорт, код, заявление на выплату и справку о позитивном результате теста. На следующий день выплатили согласно договора сумму.

18 березня 2020, 10:58

Абанк

# карантин ? обязательно идите в отделение!
Є відповідь банку

На днях у меня заканчивается депозит (изначально был оформлен в отделении). После окончания его срока я планировал сумму перевести на действующий депозит. Сотрудники банка в онлайн-чате сообщили что для этого нужно приехать в отделение. Я им сообщаю, что в стране карантин и у меня нет желания ехать в отделение ради операции, которую в интернет-банкинге можно сделать за пару кликов. Говорят — извините, приезжайте в отделение. Попросил чтоб мое пожелание передали в соответствующий отдел — говорят тоже такой возможности нет. Написал на имэил указанный на сайте свое пожелание — прислали ответ «обратитесь в онлайн чат». В стране карантин, но приезжайте в отделение…

28 травня 2019, 14:24

Райффайзен Банк

# Зарплатный проект
Є відповідь банку

У моей компании долго время был зарплатны проект с Приватбанком, но решили перейти в райффайзен, поэтому сравнение будет между ними. Во первых в рамках проекта есть два вида тарифов под которые можно открыть карты. Оба они условно бесплатные (10 операций по карте и тариф бесплатно, если меньше то 36 грн в месяц). Это первый минус, поскольку в привате был просто бесплатный тариф. Карту выдали именную голд бесконтактную. Интернет банк не очень функционален, нормальной выписки по карте нет. Все запрятано в какие то разные меню, то выписка по карте, то операции в системе, то заблокированные… то есть просто зайти на карту и посомтреть выписку нельзя. Смс о транзакциях приходят обычные, то есть не пуш и не в вайбер. То есть нужна физическая симка в телефоне. Интернет-банк тоже не плещет функциональностью. Срочный депозит открыть через интернет нельзя!!! Банк для людей которые любят ходить по отделениям и стоять в очередях.

11 січня 2019, 09:33

# Ужасный процессинговый центр
Є відповідь банку

Год назад пользовался картами Альфабанка и уже сталкивался с подобными проблемами и вот неделю назад оформил дебетовую карту пакета Блэк Платинум и опять тоже самое. Вся история: Заказывал карту через интернет, сделали за неделю с доставкой в отделение. В отделении карту выдали, рассказали коротко о условиях. Я ее сразу же пополнил, часть средств закинул на Доходный сейф под 12% годовых, а часть оставил на карте для оплаты покупок (совершил две покупки в тот же день). У банка как год назад, так и сейчас (даже после перехода на новый процессинговый центр) существуют проблемы с очередностью проводки платежей по карте. Банк сначала их блокирует, а потом в тот же день или утром следующего делает проводку. Таким образом я на следующее утро после пополнения Доходного сейфа и оплаты нескольких покупок обнаруживаю у себя на карте часть денег с Доходного сейфа (при этом никакого пуш/смс инфо не приходило). Я опять их возвращаю на карту, опять совершаю покупки за счет доступного остатка и опять же на следующее утро деньги с доходного сейфа возвращаются мне на карту за минусом части покупок. Если меня читают представитель АБ, пожалуйста, решите этот вопрос. Я по такой же схеме пользовался услугами нескольких банков и все они работали корректно и ни разу не возвращали пополнение «депозитного счета»

Головна/

Yuriy Gennadievich