Мінфін - Курси валют України

Встановити
42620133

Mit Mitke

0 підписників0 підписок

Був на сайті 13 березня 2023 о 12:37

Чоловіча

Одесса

На Мінфіні з 10 жовтня 2017

Заблокувати

Записи

356

19 лютого 2022, 12:18

# Нефть может подорожать до $150 за баррель — аналитики
0

А помнится, тут на Минфине только ленивый не писал в виду падения (искусственного) цен на нефть про очередную «пэрэмогу над рашкой» и что ещё чуть чуть и «рашка рухнет». И показавши всем соседям от которых к нам идёт топливо средний палец, мы получили в итоге, что у нас АИ-95 теперь по 36+ гривен стоит, а АИ-92 и ДТ (!!!) почти в одну стоимость (ДТ дороже), а автомобильный газ по 19,70+. Много было пафоса и понтов, а теперь, весь этот праздник нэзалэжности будем оплачивать мы из своего кармана. Надеюсь, все уже заметили, как подорожали товары в магазинах буквально за пару дней? Но, всё это только начало, дальше будет ещё «веселее и прикольнее».

Как же всё лицемерненько в нашей стране делается. Той ипотеки под 7% не было, была лишь приманка для тех, кто не умеет читать мелкий шрифт в договоре и/или не умеет пользоваться сайтами банковских учреждений. Вроде бы и показуха делается про «заботу о народе», а на выходе очередное скотство и обман.

+ 80

Очень своеобразная новость, ведь все наши АЭСы построены во времена СССР, а с того момента прошло уже не одно десятилетие. Техника с возрастом, в отличии от вина, не хорошеет, а с учётом раздолбайства и «ручного управления» которые процветают в стране, запуск всех блоков АЭС — крайне стрёмное мероприятие. Ведь можно глянуть годы постройки и термин окончания проектного срока эксплуатации блоков, а там… из 15 блоков, 12 до 2020 года. Я понимаю, что понты по типу: «Мы идём в ЕС и присоединяемся к их сетям…» — это очень и очень важно для втирания лохторату, но… Чернобыль уже показал, что надо думать и просчитывать на перёд, чем могут закончится игры с атомной энергией.

Дорожает бензин/дт = подорожание всего и вся. Ценники в магазинах тому ярчайший пример. Хотя… мы сами заслуживаем всё это ибо молчим и сопим в две дырки на фоне тотального удорожания в разы существования (не жизни) в Украине.

Ничего удивительного. Всё к этому идёт ещё с 90-х годов прошлого столетия. Когда-то была реклама про «Нас 52 млн.», а теперь достаточно отъехать от крупного города на 30−40 километров и там реальная *** . Люди уезжают в Польшу, РФ, Чехию и т. д., в Украине перспектив нет и не будет ещё много и много лет.

Те кто уезжает работать в ту же Польшу, Чехию, Германию и т. д. — правильно делают. К сожалению, ловить в Украине нечего. Стабильности нет, уверенности в будущем нет, достойной оплаты труда нет (а цены при этом повыше будут чем в той же Польше на многие товары потребления), законы не соблюдаются, всё разворовывается и растаскивается, общество лишь потребляет, а производит крохи… перечислять можно долго. Поэтому правильно делают те же врачи (и медицинский персонал в целом), инженеры, разнорабочие, интеллигенция — пусть там их оценят по заслугам, а не как принято в Украине (кум, сват, брат, бабос…).

Богатенький буратинко решил ещё подзаработать? Таких как он мало беспокоит простое «стадо» ибо если что — он сможет выжить в отличии от тех кому он втирает про всякие «патогены» в будущем.

Серьёзно, мелочи? О_о, А ничего страшного, что продукты питания (тот же хлеб) производятся с использованием газа? Уже вон производители сладостей заявили об остановке производства в связи с дороговизной газа… Ну да ну да, для некоторых — это всё «мелочи».


Головна/

Mit Mitke