Александр Кайт

18 березня 2020, 21:15

monobank

# Нет возможности вывести валюту
Є відповідь банку

Все просто, паника, страх и ненависть в Украине и отсутствие валюты в Монобанке (универсале или как он там) Положив на валютную карту доллары, в настоящее время нет возможности их снять. Предложили выдать гривной по низкому курсу, спасибо :) Можно жаловаться на проблемы в стране, на то, что это ситуация везде такая. Но факт заключается в том, что я положил валюту и хочу снять валюту, но к сожалению не могу.

5 лютого 2020, 13:52

monobank

# Платиновые карты
Є відповідь банку

в двух картах нет смысла, бесплатный Фаст лайн сработал только по карте Мастеркард, визу не приняло, пришлось заплатить. Такси визы со скидкой в аэропорт не работает, точнее водители убера отказываются ехать за такую стоимость и отменяют поездку.

4 липня 2019, 18:13

# Добровольно-принудительное открытие карты
Є відповідь банку

Месяц назад закрыл все свои карты в Приватбанке и думал что меня больше ничего и никогда не свяжет с «хорошим» украинским банком. Буквально вчера на мою уже давно закрытую карту зачислили деньги, которые почему-то все равно зашли в Приватбанк и оказались на «специальном счете». Перевести эти деньги на карту другого банка я не смог. В приват 24 специалисты сказали «вы сможете снять эти деньги в кассе» в кассе мне сказали иди открывай карту привабанка иначе снять никак нельзя. Открыл карту, снял деньги и тут же выбросил в мусорник, я не понимаю или в очень нужно выполнения плана по продажам или в Украине всегда все так работает? почему в Креди Свис нет подобной проблемы? Кстати счет в целом закрыть нельзя, сказали если кто-то опять переведет деньги на мой счет, то мне нужно будет открыть карту что бы снять их.

Очень забавно, сегодня букал отель через приват валютную карту. Кросс-курс по евро доллару 1.185 (против рынка 1.155) и соответственно в обратную калитку 1.13 Отличный спред ребята, мне было экономически выгоднее слить доллар в гривну и за гривну купить евро и забукать отель в евро. Отличный сервис, крос-курс по евро-доллару нигде не висит в кабинете. Никаких валютных операций через приват.

Головна/

Александр Кайт