Мінфін - Курси валют України

Встановити
Вусо

Відділення Вусо: Харків, майдан Героїв Небесної Сотні , будинок 14/1

Назад

Харків, майдан Героїв Небесної Сотні , будинок 14/1

майдан Героїв Небесної Сотні , будинок 14/1

+38 097 575-40-32

Пн - Пт: 09:00-18:00, Сб-Нд : вихідні

Відгуки про відділення — 14

Відгуки про відділення — 14

5/5
sauber2022-06-29 21:04:05
Дуже здивувався, побачивши таку кількість негативних відгуків, в тому числі щодо КАСКО.
У мене кредитне авто, на даний момент майже два роки застрахований тут.
Було ДТП не з моєї вини: комісар приїхав швидко, все зафіксував. Аварія була на швидкості хоч би 20 км/г, а урону вийшло на 200к+ (тільки фари більше 50 тисяч), бо ремонт у офіціалів.
Виплата була проведена швидко і в повному обсязі.

Після цього подряпав задні ліві двері на парковці, дефектовка не знадобилася, урон оцінив той же комісар біля їх офісу і так само виплата офіціалам була швидкою та повною.
1/5
bonikgesica2021-12-11 23:14:11
уже несколько лет являлся клиентом этой страховой компании. пока не попал в мелкое дтп, был невиновен, повредили бампер, решетку радиатора, повело фару, выплатили аж 1179 грн; ремонт обошелся 7000 грн. молодцы ребята, разводите дальше…
14 декабря 2021, 19:03
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 14.12.2021).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, которые подтверждают, что он является клиентом или пользовался услугами данной компании.
5/5
Sergik5552021-10-05 01:58:19
Никогда не писал отзывов, но в этот раз был просто восхищен сервисом страховой компании ВУСО. Прилетели в Турцию в Бодрум, моя жена в первый день по прилету заболела, вызвали по страховой машину и нас отвезли в больницу, где ей оказали помощь и взяли тест на короновирус, так как у нее был кашель и температура 38,5. Потом нас отвезли назад в отель, но нам этом все не закончилось. Потом на следующий день пришел тест, он оказался положительным. Нас пересели в другие номера и посадили на самоизоляцию на 2е недели, хотя тур у нас был неделю. Потом моей жене было плохо, 2а рааза за ней приезжала скорая. наша страховая ВУСО все нам оплатила, лечение моей жены, проживание в отеле на самоизоляци и обратные билеты домой. Так же нам было оплачено все расходы на медикаменты, которые мы приобрели по рецептам. Потом еще у нас был случай там же, у ребенка заболел живот и поднялась температура 38,5, мы вызвали машину по страховой и нас отвезли в больницу, где моему ребенку была предоставлена помощь, все нам сделали бесплатно, только мы оплатили пару раз франшизу, но она указана в договоре страховой. Мы остались очень довольны сервисом страховой ВУСО, все просто супер! Спасибо!
1/5
Tyti2020-10-21 16:23:22
Я потеряла мужа из-за этой страховой компании!!! Во время ТЯЖЕЛОЙ болезни в Турции на отдыхе, они продержали моего мужа аж 5 часов в сан. пропускнике, БЕЗ подтверждения на сдачу анализов и лечения!!! Мы потеряли аж 5 часов, а муж был с температурой 40 и задыхался!!! Его смерть на их совести!!!

Когда заболела я и задыхалась, я также провела 5 часов в том же месте, и только через 5 часов они соизволили подтвердить для меня сдачу анализов и лечения!!! ВУСО НЕ профессионалы и с ними СТРАШНО иметь дело!!! В госпитале Турции медики сказали, что хуже ВУСО страховки нет!!! Их больные ждут дольше всех!!!
Вусо
21 октября 2020, 17:25
Напишите, пожалуйста, Ваш номер полиса и контактный телефон в личные сообщения. С уважением, отдел контроля качества обслуживания клиентов.
1/5
ates2019-10-02 11:40:25
Никогда не верил страховым компаниям и вот подтверждение тому. Если у вас авто не из салона, то лучше вообще не думать об оформлении КАСКО. Повредил бампер + небольшая вмятина на крыле. Узнал в СТО сколько будет стоить ремонт, 3000 грн, думаю, хорошо, что КАСКО оформил, страховая покроет ремонт, но не тут то было, посмотрели насчитали 10000 грн ремонта(ощущение, что сумма с потолка взята) из них 7 000 грн я должен заплатить, так как на бампере старая небольшая трещина есть.

Во первых: возможно я не дочитал контракт, тогда почему приемщик мне ни слова не сказал, что страховая это не будет это покрывать?

Во вторых: Почему страховая без моего согласия на ремонт отправляет деньги на счет СТО, если я при этом в телефонном режиме отказался от ремонта?

Интересная особенность контракта: ремонт должен происходить на СТО указанное страховщиком.Получается неплохая схема СТО насчитывает сумму с потолка, страховая покрывает мелочь остальное разделили и СТО в плюсе и страховая, а страховщик ***! НЕ повторяйте моих ошибок, не берите здесь КАСКО! если у вас авто из салона, то тогда не придерешься и страховой прийдется все покрыть, но в других случаях лохотрон!

P.S.
Никто вам не скажет при оформлении о том, какие части из вашего авто застрахованы, те кто продает заинтересованы продать вам КАСКО, так как они имею с этого процент к ЗП! Кстати трещина на бампере была на момент страхования, почему мне тогда об этом никто ничего не сказал — ответ очевиден! Украина це Европа!
Вусо
2 октября 2019, 12:01
Уважаемый Клиент! Просим Вас написать на электронную почту номер страхового полиса для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации, отдел контроля качества обслуживания клиентов.
pr@vuso.ua
1/5
atikva842019-09-15 13:07:49
Добрый день! Моя мама оформила страховой полис в страховой фирме «ВУСО» в г.Харьков. Страховой случай имел место: маме оказали мед.помощь, когда она была в Германии.Но перед тем, как обратиться за помощью к врачу, я перезвонила на горячую линию и сообщила, что мы собираемся обратиться к врачу, и сотрудница горячей линии зарегистрировала это в системе, сказала, чтобы мы собирали все чеки об оплате. Мы собрали все чеки, мама передала их сотруднице фирмы ВУЧО в Харькове через 2 дня после возвращения в Украину, и та переслала их в Киев. Мама перезвонила в Киев и ей ответили, что страховка « слишком маленькая, она сделана только для предъявления на таможне ».!!! И в возмещении средств, потраченных в клинике, маме отказали. Объясните, пожалуйста, на каком основании?
Вот номер полиса: 7067838.
1/5
ErnestBo2017-12-09 21:57:29
Попал в ДТП 16.09.2017. Виновник не Я. В результате была помята дверь и левая задняя арка кузова над колесом. Обратился в страховую компанию виновника — СК ВУСО. Их сотрудник провел экспертизу. Во время экспертизы придирался ко всему. Но замечу, что машина новая — 3 года. 30 тыс пробег. На вопрос эксперту, на что я могу расчитывать — он начал рассказывать, что не он считает, сколько денег начислять. Но машина у вас старая, битая, была крашена. В салоне покупалась!!! На сайте СК ВУСО написано, что страховые случаи решаются в течение 7 дней. Так вот это не правда. Только через две недели что-то там насчитали. И по ОСАГО насчитали всего 6000 грн.(где 5000 грн выплачивает страховая, и 1000 грн — франшиза от виновника ДТП) Меньше 20% от общей суммы страховки. Спросил в СК ВУСО — порекомендовали самый дешевый и качественный вариант СТО Сеул — Авто. Там насчитали 9000 грн, но сказали, что обязательно надо менять дверь. И это стандартная практика при ДТП, если была повреждена дверь — ее надо менять. Потому что произошел износ металла, и если рихтовать, то металл еще больше истончится и будет вибрировать. А соответственно никакой гарантии, что после выезда за ворота СТО краска не осыплется. Потому с дверью насчитали 20000 грн. Заказал экспертную оценку — эксперт подтвердил необходимость замены двери и оценил тоже около 20000 грн.
Так что же это страховая компания насчитала на 6000 грн? откуда такая цифра? Прикрываются министерством юстиции, мол есть программа аудатекс и т.д. Но коэффициенты расчета не показывают — секрет фирмы. Уверен, намеренно занизили. А я уже указал новизну машины! На вопрос, что это за выплата такая? Где я могу на это отремонтировать машину? Говорят, что это выплата материального ущерба. и ремонтируйте где хотите. ГДЕ? за такие деньги только в сыром подвале без инструмента голыми руками самостоятельно чинить. И получается, что недостающие 14000 грн для фактического ремонта — это не материальный ущерб? Случай № 795039
Вусо
13 декабря 2017, 15:53
Уважаемый Борис Олегович!
Мы внимательно отнеслись к Вашему отзыву. Благодарим за то, что дали нам возможность еще раз пояснить ситуацию с выплатой по страховому случаю. Мы всегда выполняем свои обязательства. И первое что сделали – рассмотрели заявление, провели осмотр и назначили выплату. Согласно Закону об ОСАГО выплаты проводятся после оформления всех документов в течение 90 дней. В страховой компании VUSO по договорам КАСКО выплаты осуществляются в срок до 7 дней и предоставляется подменное авто на время ремонта. В Вашем случае– ОСАГО.
Этот вид страхования предполагает выплату материального ущерба, который рассчитывается с учетом коэффициента износа. Для Вашего авто он составляет 0 ,49 и применяется к деталям, требующим замены. Поэтому сумма убытка будет меньше, чем стоимость ремонта, которую предлагает СТО. Так как Законом предусмотрена выплата материального ущерба, то Страховая компания не может оплатить полную стоимость ремонта.
Что касается суммы ущерба, то она будет выплачена согласно данным независимой экспертизы – 9262,17 грн. Это без НДС. После того, как будет проведен ремонт и Вы предоставите в компанию надлежаще оформленные документы, будет выплачена и сумма НДС. Если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться на горячую линию компании по телефону 0-800-503-773
1/5
ANNAlaw2017-08-03 17:51:41
В июне месяце попали в ДТП, виновник которого был застрахован в этой компании. На следующий день поехали в Харьковский офис писать заявление на компенсацию… и здесь началось самое интересное!!! Мы сделали оценку у независимого эксперта, а страховая намерена платить в два!!! раза меньше суммы оценки!!! Я вообще не говорю про реальную сумму ущерба, но как можно было так посчитать занизив рыночные показатели! Однозначно будем решать вопрос в судебном порядке! И срок истекает, а выплату конечно никто не видел! Поэтому мне не понятны такие позитивные и лестные отзывы про эту страховую компанию!!!
Вусо
4 августа 2017, 11:21
Уважаемая ANNAlaw! Очень прошу Вас написать на адрес gorenko.t@vuso.ua номер страхового дела.
5/5
AndreyYAS172017-03-30 22:02:30
Хочу оставить положительный отзыв о страховой компании ВУСО. Участвовал в ДТП, номер дела 720742. У виновника был полис ВУСО. Страховое возмещение выплатили вовремя, сумма выплаты по моему мнению удовлетворительная. Особенно выражаю благодарность дорожному комиссару компании Федоренко Денису за высококвалифицированную работу. После страхового случая застраховал машину в этой страховой компании. Рекомендую!
0/5
kvvictor2016-11-15 12:16:25
В ночь 07.10.2016 произошло ДТП с участием моего автомобиля. Клиент Вашей компании, не соблюдил безопасную дистанцию, совершил столкновение с моим авто. Удар пришел в заднюю часть. Виновник признал свою вину. Вызвали сотрудника страховой ВУСО ДЕНИСА для оформления ДТП. Европротокол был составлен на месте, но нее с первого раза (допустил ошибку) но товарищ подвез новый протокол и все благополучно было составлено. Денис в это время не оказал помощи в оформлении прокола должным образом. В понедельник приехали в офис для сбора документов и т.д. Через месяц мне приходит уведомление в отказе о выплате. Ссылаются на то, что оказывается европротокол был заполнен не на месте ДТП, да и еще и не правильно. Вообщем сотрудник Вашей компании ДЕНИС подменил протокол в общем пакете документов, из -за чего пришел отказ. Машину я починил за свои средства (занятые) в общем сумме 14 тыс. грн. Такого честно не ожидал. Буду благодарен за содействие в данном вопросе.
Вусо
6 декабря 2016, 10:59
Добрый день! Напишите, пожалуйста, на электронную почту belousova.n@vuso.ua, номер полиса и контактный телефон! Обещаю разобраться вместе со специалистами службы возмещений в Вашем вопросе. С уважением, департамент контроля качества по работе с клиентами