Українська пожежно-страхова компанія

Відгук про Українська пожежно-страхова компанія

УПСК осознанно занижает цены на детали

1/5
mihey119782019-09-18 11:10:06
18.05.2019г мы попали в аварию: в нашу машину врезался автомобиль, который был застрахован в УПСК. Вызвали полицию. На того, кто в нас врезался, полицией было составлено три протокола. В ближайший рабочий день мы поехали в данную страховую компанию. Представитель компании сделал фото авто и послал нас на экспертизу повреждений на СТО (при этом дал нам координаты контактного лица. На СТО произвели дефектовку, составили счет-фактуру и отправили в страховую. Сумма ремонта составляла около 35тыс. грн. (запчасти на замену были б.у.). Мы связались со страховой, сказали, что бы мы ждали выплаты после 15.07, но сумма при этом будет не 35тыс, а только 13тыс (мол износ, машина не новая). Но в счете итак были указаны запчасти б.у, если бы запчасти были новыми, то сумма была бы на много больше.
Цены могли быть не верными, если:
1. Сбой в программе.
2. Кто-то специально поставил цены ниже: вручную сделал исправления.
Возможно, представители СК в г.Одесса, работают по схеме, согласно которой:
• у них в отчетах одни суммы, а по факту, выплачивают другие (на много меньше);
• разницу в выплате (документальной и фактической) забирают себе.
Цены в калькуляции, выданой нам представитне соответствуют действительности.
Например:
• цена новой двери в предоставленной нам калькуляции СК (передней левой для нашего авто) 7625грн.;
• по факту минимальная ее цена (даже не у дилера — ссылка на сайт https://prom.ua/p703803711-dver-perednyaya-levaya.html) — от 17000грн.;
• Т.о. видно, что в калькуляции цены отредактировали: убрали спереди единицу.
Т.е. уменьшили цену на 10000грн, просто отредактировав: убрав спереди единицу.
Это только на первый взгляд, не вдаваясь в подробности (так же настораживает цена на стекло – 2220грн).
Есть неточности по ремонтным работам (скорее всего одно было заменено другим):
• Указан ремонт порога (у нас с порогом во время ДТП ничего не случилось);
• Не указан ремонт стойки (стойка погнулась, представители СК делали фото повреждений).

Коментарі до відгуку - 0

Відгук успішно відредаговано