Мінфін - Курси валют України

Встановити

Это все про то же что все плохо...

4/5
vvz20172017-10-24 14:08:29
10 мифов о накопительном страховании жизни в Украине

Накопительное страхование жизни — один из наиболее удобных и надежных способов долгосрочного инвестирования. В связи с тем, что это направление только развивается, немногие пока понимают принципы работы страховых компаний, разбираются в тонкостях самого страхования жизни, поэтому рождается масса мифов и домыслов.

Миф 1. Одинокий человек не нуждается в страховании жизни.

Если человек не имеет семью, детей или даже престарелых родителей, о которых нужно заботиться, то у него может сложиться обманчивое впечатление, что финансовой ответственности он ни перед кем не несет. Однако, не стоит забывать, что у такого человека есть он сам. Кто его обеспечит в случае продолжительной болезни? Кто оплатит его лечение, если он станет нетрудоспособным в результате несчастного случая? Возможно, государство. Но хватит ли этого?

Миф 2. Страхование жизни покупают только на случай смерти.

Страхование жизни покрывает не только риск ухода из жизни застрахованного, но также и диагностирование угрожающих здоровью заболеваний, временную или полную потерю трудоспособности, травмы различной степени тяжести в результате несчастного случая и другие риски. Набор таких рисков может варьироваться в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями клиента. Помимо этого, в программах накопительного страхования жизни основным риском является дожитие до окончания срока страхования, в рамках которого производится страховая выплата.

Миф 3. Страховать жизнь надо исключительно в старости.

Наоборот: чем старше человек, тем выше будут страховые взносы. Одна из причин — наличие возрастных заболеваний, что увеличивает стоимость полиса. Заключая договор в молодости, можно выбрать более длительную программу финансовой защиты, а значит, фиксированный размер регулярных платежей будет минимальным.

Миф 4. Страховать имеет смысл только основного кормильца в семье.

Чаще всего мнение людей основывается на том, что если с главным доб

Коментарі до відгуку - 2

marymary2018-01-17 21:27:40
Главный миф — «удобство и надежность» «накопительного»
страхования.
Как инвестиция — очень печально.
1)Одинокого человека не интересует «смешанное страхование жизни на случай смерти и дожития».
Т.к. в случае его смерти на этом заработает кто-то из дальних родственников.
«Кто его обеспечит в случае продолжительной болезни? Кто оплатит его лечение, если он станет нетрудоспособным в результате несчастного случая?» — только как дополнительные «рисковые» страховки.
И да, наши СК не платят страхового возмещения по риску «инвалидность по любой причине», в таком случае только «освобождение от уплаты взносов».
Если клиент станет инвалидом не в результате н.с., СК банально ничего ему не заплатит.
В отличие от государства.
Они гораздо дешевле «основного» страхования жизни.
2)Страхование жизни бывает разным.
На случай смерти — саме дешевое.
«Страхование жизни покрывает не только риск ухода из жизни застрахованного, но также и диагностирование угрожающих здоровью заболеваний, временную или полную потерю трудоспособности, травмы различной степени тяжести в результате несчастного случая» — это не страхование жизни.
Это дополнительные рисковые страховки.
3)В Украине «лайфовые» СК чудовищно завышают страховые тарифы.
«Заключая договор в молодости… фиксированный размер регулярных платежей будет минимальным.
Чепуха.
Не менее 4%(для 18летних), 30-35летних страхуют по еще более грабительскому т
marymary2018-01-17 21:34:31
3)«Заключая договор в молодости… фиксированный размер регулярных платежей будет минимальным.
Чепуха.
В Украине «лайфовые» СК чудовищно завышают страховые тарифы:
Не менее 4%(для 18летних), 30-35летних страхуют по еще более грабительскому тарифу(как стариков за границей), лиц старше 60 лет страхуют только по рискам «смерть/дожитие», причем по риску «смерть» будет только «возврат взносов».
По доп.рискам(«критические заболевания», «инвалидность», «госпитализация») стариков вообще не страхуют, а у лиц, которые заключили договора раньше, эти риски по достижении 60 лет автоматически отключаются.
4)«Страховать имеет смысл только основного кормильца в семье» — андеррайтинг многих СК полноценно принимает на страхование только взрослых, официально работающих лиц.
Домохозяек страхуют с мин.страховой суммой, детей — по риску «смерть» — только возврат уплаченных взносов и с минимальной страховой суммой, безработных вообще не принимают на страхование.
Про стариков — написала выше.
По мнению наших «лайфовых» СК жизнь и здоровье этих людей ничего не стоит, или стоит гроши.
Відгук успішно відредаговано