Это ужас!!!

1/5
raina2019-02-05 10:37:07
Уже третий раз застраховали ребенка в этой компании. Сын — спортсмен-каратист. Слава богу, первые два раза нам это не пригодилось. Третий договор мы не пролонгировали, а заключили почти через месяц после окончания второго. Просто перед очередными соревнованиями. Договор на чал действовать с 8 декабря, а 9 декабря на соревнованиях ребенок ломает руку. Выплаты должно быть 400 грн. Все справки и документы были предоставлены ( справка из травмпункта, снимок, выписка от лечащего ортопеда-травматолога) Но нам отказали!!! Т.к прошло мало времени после заключения третьего договора!!! Выставили нас мошенниками, которые готовы руку ребенку сломать ради наживы!!! Вы нужны этой компании только до момента передачи им денег!!!
Страхова група «ТАС»
5 февраля 2019, 12:18
Сообщите, пожалуйста, номер договора страхования — это позволит нам идентифицировать Вас как клиента и предоставить ответ по сути Ваших претензий.

Коментарі до відгуку - 15

marymary2019-02-05 14:12:30
«Сын — спортсмен-каратист» — если вы внимательно прочитаете в «правилах страхования» про «исключения из страховых случаев», то найдете, что травмы при занятии подобными видами спорта находятся вне страхового покрытия.
Очень немногие СК в Украине принимают подобных лиц на стахование, и совсем по другому тарифу)
Так что, они все сделали правильно.

А вот вы в «заявлении о принятии на страхование» могли этот момент не упомянуть.
rainaraina2019-02-05 14:59:54
В договоре прописана и группа риска и то, что он действует при занятиях спортом и на соревнованиях!!! Это было наше главное условие при страховании, т. к. это обязательное требование к спортсменам
marymary2019-02-05 16:01:46
А там указаны были виды спорта с повышенной опастностью, такие как бокс, борьба, мотоспорт, альпинизм и тп?
Просто риск получить травму в них «чуть-чуть» выше, не находите?)
rainaraina2019-02-05 16:43:26
Там с специальной графе указан вид спорта — карате!!! причина отказа — прошло мало времени с момента заключения договора!!!
marymary2019-02-05 17:17:15
«причина отказа — прошло мало времени с момента заключения договора!!!» — это называется «франшиза», она есть в договоре.
И читать договора, которые вы подписываете — очень хорошая привычка.
Не ставьте столько восклицательных знаков, вы не «ки-я-я-я!!!» кричите в зале карате)
rainaraina2019-02-05 18:01:19
Зал для занятий карате называется додзё:) и не надо думать, что вы умнее других!!! договор я читаю, а вашего совета не спрашивала. Я написала тут свой отзыв о данной страховой группе, а не обратилась к вам за консультацией!!!
marymary2019-02-05 18:12:42
«Зал для занятий карате называется додзё:» — это многое меняет)
(На самом деле — нет).

«договор я читаю» — видимо, по диагонали, раз пропустили пункт про «франшизу».

«не обратилась к вам за консультацией!!!» — не кричите так, вы не в додзе)

Хочу и пишу)
rainaraina2019-02-05 18:19:57
Ну пиши, раз делать больше нечего и решила поковыряться в чужих делах
marymary2019-02-05 18:54:55
Какой сочный БА-БАХ!!!11
Хотя я вам написала, в чем причина отказа от выплаты возмещения.
rainaraina2019-02-05 19:26:40
Вы ошиблись!!! Видимо, не очень внимательно изучили МОЙ договор
marymary2019-02-05 19:31:16
Отказ СК из-за «франшизы».
Так где я «ошиблась»?)

Ваш договор я не изучала. Да и в СГ «ТАС» не работаю.
СГСГ2019-02-06 13:43:39
Уважаемая Светлана!
По Вашему делу Страховой группой «ТАС» принято решение о выплате страхового возмещения. Выплата будет перечислена Вам в ближайшие дни.

rainaraina2019-02-06 15:00:28
Спасибо!!! Возможно, это ваш агент что-то перепутал, когда говорил об отказе
СГСГ2019-02-06 15:49:53
Светлана, деньги уже перечислены:)
marymary2019-02-06 20:34:57
Замечательно, СГ «ТАС» платит даже в таких случаях.
Лучшая реклама)

Буду рекомендовать)