Обходите стороной!

0/5
tsurik2020-02-18 19:01:40
Не рекомендую! Наш семейный автомобиль попал в ДТП. Виновник в аварии был застрахован по ОСЦПВ в СК Княжа, и был признан виновным судом. Страховая насчитала 69159 грн ущерба, и 25654 выплаты с учетом износа. Фактический ремонт составил 45000грн — учитывая, что запчасти на автомобиль устанавливались Б.У. Львиную долю составило восстановление подушек безопасности, 650$.

Заявили представителю в Николаеве, что со страховой суммой не согланы, Николаевская Дирекция так-же была поставлена в извесность.

По версии страховой компании, подписавшись под формой с реквизитами для выплаты, и обозначенной суммой ущерба 69159 мы согласились с выплатой в 25654! Это кстате, единственный лист бумаги, с которым нас ознакомила компания.

Было написано заявление, с просьбой выдать расчет ущерба — было проигнорировано.

В центральный офис была написана притензия, и о чудо, в тот же день, как она была принята, страховой была выплачена сумма, с которой мы не согласны!

17.02.2020 получили ответ на претензию. И кто бы сомневался, отписались, что мы ознакомолись с документами, на основании которых были расчитаны выплаты.

ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ БРЕХНЯ! Не нужно нам писать того чего небыло!

18.02.2020 дозвонился до исполнительницы ответа. Надеюсь, поняла, что скриншоты на компьютере — это не документы, а если в заяве на выплату не указана сумма 25654, то мы с ней не соглашались. А вообще, это мнение начальства, обжалуйте в суде!

Не рекомендую страховую компанию, а представителя в г. Николаеве держаться стороной. При звонке в службу поддержки компании, поддержка отправляет только к нему!

Коментарі до відгуку - 6

tsuriktsurik2020-02-25 10:31:08
UPD: 24.02.2020 созвонились с директором департамента урегулирования страховых случаев. Похоже, удивился, что ни с одним из документов на основании которых оценено размер ущерба не ознакомлены.
25.02.2020 позвонил представитель в г.Николаев, назначена встреча. Придерживаюсь позиции, что если в заявлении на выплату не указана конечная сумма выплаты, то мы с выплаченной  суммой не согласны.
tsuriktsurik2020-02-26 18:06:30
UPD: 25.02.2020 Получили выписки и ответы на все интерисующие вопросы. Как и ожидалось, в расчете нет торпеды  ее монтаждемонтаж. Торпеда повреждена вследствие срабатывания пассажирской подушки безопасности. (Снятие, установка, восстановление и отправкадоставка виз г. Днепр, если не ошибаюсь, обошлась примерно 12300 гривен).
Снова созвонились с директором департамента урегулирования страховых случаев. Объяснил ситуацию, обещал реакцию и перерасчет, если на то будут основания:))) Чувствуются нотки юриста:)) Пока что доверие этому человеку максимальное.

Подумываю написать письмо разработчикам инструмента AUTODATA, пусть покажут места,  в которых красят по заявленным этим ,,инструментом,, ценам. А запчасти, что, не нужно учитывать транспортировку? Думаю, глобальный развод еще тот.
tsuriktsurik2020-02-27 19:39:42
27.02.2020 Звонок от представителя. Нам компенсируют неучтенную торпеду. Напишем заявление, будем ждать выплату. Теперь выплата почти приближена к законной, компенсация работ и  30% от стоимости запчастей.

Из опыта, что могу порекомендавать, если вдруг:

1. Оценка независимым экспертом. Стоимость +- 2000 грн. Там и более реальные цены будут, и с такой оценкой можно поспорить со страховой как в досудебной переписке, так и в суде.

2. Помните!
Страхове відшкодування - (страховое возмещение) - конечная сумма, которую выплачивают.
Відновлювальний ремонт - (восстановительный ремонт) - сумма, которая бы выплатилась, если бы с нее не вычитали износ.

3. Не спешить подписывать заявление про выплату... перед этим потребовать все расчеты по страховому возмещению... но могут сопротивляться, потому что в законе прописано обязательное ознакомление с документами, на основании которых посчитан восстановительный ремонт (не ведитесь на сумму восстановительного ремонта, вы ее неполучите), а автогражданка не компенсирует полностью затраты на ремонт, с вас вычитывают износ, это законно.

4. Понимать и правильно трактовать закон ОСЦПВ.

Огромный плюс Директору департамента урегулирования страховых случаев за скорость реакции.
Огромный минус департаменту урегулирования страховых случаев за отписку не посути на претензию. Такое ощущение, что не читали, не пытались вникнуть
в суть претензии. Это уровень не одной из ведущих страховых, а к примеру... земельного кадастра.
tsuriktsurik2020-03-07 20:41:33
03.03.2020 пришла доплата, зачислили сумму за восстановление торпеды. Вопрос закрыт.
YouEsYouEs2021-07-27 11:28:50
Доброго дня всім, хто читає відгуки.
Прийшов той день, коли, думаючи, що австрійський капітал рулить у СК КНЯЖА, впав нижче плінтуса…
З 2007 року страхувався в цій компанії, потім і другий автомобіль тут же (два одночасно). За цей час ні разу СК КНЯЖА за мене ні копійки нікому.
Але настав час коли винуватець ДТП теж виявився клієнтом СК КНЯЖА, і не так як я з нульовою франшизою, і я зрозумів — ЧЕСНИХ СТРАХОВИХ КОМПАНІЙ НЕ БУВАЄ!!! Вони з цього живуть…
Підтвердження є, адміну можу надати документи.
А тому: 1) не вірте нікому з СК; 2) перевіряйте суму страхових виплат через незалежну експертизу; Ну, а далі - суд, якщо готові до цього!!!
YouEsYouEs2021-07-27 11:32:24
А я після 10 років страхування в СК КНЯЖА міняю СК на іншу…
Добре хоч термін в серпні якраз закінчується, буду бити гривнею по рейтингам!
Відгук успішно відредаговано