Платят, но занижают

3/5
Всеволод2017-10-30 11:02:28
Пишу как есть, выводы делайте сами.
В принципе основной вопрос и беспокойство снимаю сразу: они ПЛАТЯТ. после решения суда, не тянут.
Но сумму занижают.
Как?
Хитрая схема. Все вопросы по решению ситуаций берёт на себя как-бы отстранённая фирма из Полтавы на аутсорсинге. Она же вроде обслуживает и СК Саламандра (они вроде в одной группе). Они нанимают оценщика (уже третья организация цепочки от пострадавшего), который оценивает ущерб, применяя всякие мутки. Например, ремонт ВАЗовских машин оценивает используя оценочные программы, что было запрещено в 2009 решением суда, но кто из простых смертных это знает? В итоге из оценки пропадает целый перечень работ, сумма опускается примерно на 20% (речь не о НДС).

Надо сказать, что по НДСу они в общем-то по правилам работают: взымают не тупо 20% со всей суммы, а как положено только с соответствующих статей. Но вот оценщик специально завышает удельную долю таких статей. В итоге — платят меньше.

И схема безукоризнена, СК делает невинное лицо «мы наняли людей на аутсорсинге, им дал оценку сертифицированный оценщик, мы по оценке проплатили, вопрос законности не к нам». Типа-аутсорсинговые ребята говорят то же самое. А у пострадавшего никаких отношений с оценщиком нет, в суд подать на СК бессмысленно (они пользуются привлечённой экспертизой), на оценщика тоже нельзя, т.к. нет прямых отношений с ним. Ну максимум написать жалобу в МТСБУ, но глава или один из замов его (точно не знаю) этой СК это бывший глава МТСБУ со всеми вытекающими.

И — обязательно сразу же вызывайте частного судебного эксперта на СОВМЕСТНЫЙ осмотр вместе с оценщиками от СК, не полагайтесь на оценку тех, кого к вам пришлют.
И документы им передавайте под подпись

Если кто знает как из них получить все деньги — звоните 050-73-196-73

Коментарі до відгуку - 0