Європейське туристичне страхування

Відгук про Європейське туристичне страхування

Опишу и свой печальный опыт с компанией-ERV (Европейское Туристическое Страхование).

1/5
GlebU2018-02-16 20:15:30
Застраховал всю семью самыми дорогими страховками которые у них были.
По прилету в Шри-Ланку пропал багаж. В этом чемодане были ВСЕ вещи на семью из 3-х человек. Включая все средства гигиены для двоих взрослых и ребенка. Летели из Киева, одетые в теплые вещи. В Шри-Ланке +33. В шубах, теплых сапогах и утепленных штанах при температуре +33 было невыносимо.
Выбора кроме как покупать, в три дорога, все вещи в туристическом поселке у нас тоже нет.
Примерная сумма расходов на вещи первой необходимости примерно 300$. Но теплился надеждой, что страховая, что то возместит…я же взял самую дорогую страховку… «Страховая сумма багажа-1000 евро»(наивный)
Пишу им на следующий день о страховом случае. Получаю ответ, что в этом случае возможна компенсация в 100 евро (немного расстроило, но времени выяснять почему так не было….«но хоть что-то»…) Вечером открыл форму на сайте для заполнения(уже насторожился) просмотрел список док-тов, которые нужно подать для компенсации,… все бумажки есть..(успокоился).
По прилету в Киев. Заполнил и собрал все док-ты которые были в перечне на сайте (ознакомтесь, там тоже есть свои «нюансы»)
Ну с этим я справился(довольный)…Звоню страховщику уточнить вопрос по доставке док-тов.И тут мне сообщают, что еще мне нужны ОРИГИНАЛЫ ЧЕКОВ НА НОСКИ, ТРУСЫ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, ЗУБНУЮ ЩЕТКУ….В РАМКАХ 100 ЕВРО. По началу потерял дар речи… На вопрос, а почему эти док-ты не требуются в бланке заявления, мне ответили, что это прописано в «додатке №2» на надцатой странице в «151.23.85» пункте…
Оказывается есть книженция (когда получал страховку, менеджер на нее совершенно не обратил мое внимание) в которой дописаны «неосновные» пункты «основного договора».
После детального исследования, прозрел от безнадеги. Т.к. получить какую либо компенсацию по всем страховым случаям у страховой компании ERV ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
Для примера ознакомьтесь с https://erv.ua/strakhovoi-sluchai/iskljuchenija/
В общем силы, нервы, время…
Не связывайтесь с этой лаво

Коментарі до відгуку - 0

Відгук успішно відредаговано