Європейське туристичне страхування

Відгук про Європейське туристичне страхування

Для нас ERV стало образцом худшего варианта отечественного страхового бизнеса

1/5
Максим 2018-01-12 12:49:02
В зарубежных поездках критически важно выбирать правильную и ответственную страховую компанию.Обычно мы всегда страхуемся в проверенных нами страховых, которые чётко выполняли и выполняют свои обязательства. Но в этот раз в силу спешки мы не обратили внимание на этот важный момент и доверили страхование нашему турагентству. Нас застраховала компания ERV — Туристичне Страхування.

К сожалению, в поездке заболел ребёнок, так бывает. Я, выполняя условия страхового договора, связался с ERV и сообщил о том, что у ребёнка очень высокая температура (под 39) и нам нужен врач и другая медицинская неотложная помощь. В течение часа мне пообещали найти врача. Только после повторного моего звонка в ERV, примерно через 2 часа после первого звонка, с нами связался врач из аффилированной со страховой клиники, выслушал о симптоматике, вновь пообещал прислать врача. Его прислали… через 6 часов! Через 6 часов с температурой у ребёнка в почти 39!

Дальше — лучше: пришедший поздно вечером врач, ощупав больного, предложил провести УЗИ области живота и сдать анализы крови. Так как температура, которую мы сбили сами, вновь росла, ехать ночью на УЗИ в местный госпиталь отказались. Нам сообщили, что в госпитале нас ждут в любое время и готовы по страховке выполнить необходимые манипуляции.

На следующий день перед выездом в госпиталь для проведения обещанного и рекомендованного нам УЗИ и исследований, предварительно уведомили об этом аффилированную со страховой клинику. «Все в порядке блаблабла», — ответ. По приезду оказалось, что ERV не согласовали страховое покрытие на их же людьми рекомендованные процедуры.

Мы ждали этого согласования до вечера в течение нескольких часов! В конце концов я оплатил самостоятельно необходимые анализы сделали и мы уехали. Все это сопровождалось суетливой перепиской с их сотрудниками о том, что «все согласовано — ой! не то согласовано — сейчас уже согласуем — потерпите».

Резюме: ERV — образец худшего варианта отечественного страх

Коментарі до відгуку - 0