Медицинское страхование

0/5
grandis662020-04-02 09:28:17
В СК «Арсенал страхование» была оформлена медицинская страховка (с занятием экстремальными видами спорта) для выезда за границу. С условиями договора медицинского страхования (ДС) меня никто не ознакомил, просто попросили поставить подпись под договором, ссылку на договор для прочтения в инете не дали, сам договор страхования имел вид листа формата А4 с текстом на полстраницы. Размер текста с ширину линии от шариковой ручки, так что прочитать что-либо в этом договоре абсолютно не реально.
Катался на горных лыжах в Австрии, сломал ногу и началось самое интересное.
Телефонный номер указанный в ДС не является номером СК, это номер посредника. Каждый мой звонок, а их было более 50 начинался с выяснения моей личности, я в роуминге, а время идет и деньги тоже. Посредник как попка, не за что не отвечает, работает передастом, что и куда передает непонятно, обратной связи никакой. Естественно потребовали копию договора, паспорта, объяснительную и тишина. СК мне ни разу не перезвонила и не поинтересовалась что и как.
В клинике сделали операцию, установили на ногу пластину и закрепили шурупами. Перед выпиской после операции выяснилось что СК не хочет оплачивать счет в полном объеме, ссылаясь на пункты ДС (с которым меня никто не ознакомил). Оказывается согласно ДС пластины, шурупы, скобы, степлер, применяемые в операции и костыли не оплачиваются. Создается впечатление что СК застряла в позапрошлом веке в части методов оказания помощи при переломах. Гипс в клинике не применяется, надо мной откровенно поржали когда я задал вопрос о гипсе. И наверное хорошо уметь летать, чтоб не пользоваться костылями. В результате мне самому пришлось оплатить около 1000 евро (страшно подумать, а если нет денег).
Конечно и сам виноват, надо читать что подписываешь, но в эту СК я больше ни ногой ))), общение с ними или вернее не общение мне сильно не понравилось. Был поставлен перед фактом об отказе полной оплаты, дальше выкручивайся как хочешь или можешь. Наверное нужно было не платить,

Коментарі до відгуку - 0

Відгук успішно відредаговано