Отказ по КАСКО. Умышленно затягивают сроки

1/5
Валерия2019-08-15 09:29:14
делюсь своей историей, которая уже 5-й месяц не может придти к логическому разрешению. Два года подряд я страхую свою машину в компании «Арсенал Страхование». Страховка — полное КАСКО, которая покрывает весь ущерб по ДТП. И вот в солнечный день 13 марта 2019 года, я припарковала свою машину, не затянув до конца ручник. Закрыла машину, и вышла по своим делам. Через 2 минуты услышала что сработала сигнализация. Моя машина покатилась, и догнала соседний припаркованный автомобиль, где так же никого не было. Я вызвала полицию, оповестила страховую, как законопослушный человек.
Уже на следующий день 14.03.2019 приехала в страховую, подала все документы. Через неделю официальное СТО оценило ущерб и выставило счет в «Арсенал Страхование». В «Арсенале» заверили, что вскоре все оплатят, и мне придет смс:) Так как я была в полной уверенности, что случай стандартный, плюс занятость на работе очень большая — я спокойно ждала этой смс и не переживала ни о чем. Набираю в конце мая «Арсенал» — и узнаю, что, оказывается, мне готовят ОТКАЗ на мои законные требования в возмещении.
На мой вопрос — причина отказа — девушка раздраженно сказала, что — это еще уточняется в Киеве, она не знает. Я попросила в письменном виде написать мне отказ — девушка сказала что также не знает, когда его предоставят
Дальше лучше — отлично отдохнув и с новыми силами вернувшись в Харьков в июле — я еду в автосалон, который мне порекомендовал эту страховую. Звоним в «Арсенал» — дословно — вам откажут, причины не знаем, подтверждения еще нет. Звоню на горячую линию — вежливый мальчик сообщает, что действительно есть отказ в системе, но «он не подтвержден». Обещает разобраться и сразу же перезвонить. Короче говоря, до вчера (14.08.2019) я не могла получить ни устный, ни письменный ответ. А вчера, 14 августа мне вручили отказ задним число, датированный 16.05.2019 — который ссылается на то, что я не соблюдала технику безопасности (ручник). И выплаты не будет. Категорически не рекомендую Арсенал.

Коментарі до відгуку - 0

Відгук успішно відредаговано