Затягивание выплаты страховки

0/5
Ирина2018-11-06 10:35:39
Получили негативный опыт сотрудничества со СК «Альфа-Гарант». Не рекомендую доверять свое имущество этой страховой компании. Страховая преднамеренно занижает размер страхового возмещения. После ДТП фактическая стоимость ремонта авто, подтвержденная актом выполненных работ СТО, составила 90400 грн.Страховая возместила всего 26 645 грн. В апреле 2017 г. подали на СК «Альфа-Гарант» иск в суд с требованием выплатить полную стоимость ремонта авто. Представители страховой ни разу не явились в суд, тем самым затягивая судебный процесс. Судья вынес заочное решение, удовлетворив исковые требования в полном объеме и обязав СК «Альфа-Гарант» выплатить полную стоимость ремонта авто. СК «Альфа-Гарант» подала заявление о пересмотре заочного решения суда. С 31.07.2018 г. до настоящего времени дело в суде не назначено к рассмотрению. По вине СК «Альфа-Гарант» получение суммы страхового возмещения затягивается на неопределенный срок.

Коментарі до відгуку - 2

ЮлияЮлия2018-11-07 09:32:46
Чем закончилась Ваша история? Мне только предыстории судиться с ними! За ДТП они мне посчитали выплаты 15 тысяч судебна экспертиза оценила ущерб в 52606,59 грн. Официальный дилер мазка посчитал ремонт на 87 тысяч
ИринаИрина2018-11-21 15:24:10
У нас судебный процесс со страховой не окончен. Представители страховой в суд не являются, умышленно затягивают процесс. Ситуация у нас была аналогичная Вашей: страховая оценила и выплатила страховое возмещение в размере 26 тыс. грн. А официальное СТО выполнило ремонтные работы авто на 90400 грн. В суде требуем выплатить полную стоимость ремонта. Заочное решение было вынесено в нашу пользу. Но страховая подала на пересмотр, тем самым затягивая процесс.
Відгук успішно відредаговано