Мінфін - Курси валют України

Встановити
Альфа Страхування

Відгук про Альфа Страхування

Спортивная страховка от Альфы - порвали связки прикладывайте магнит №10

1/5
ViktoriyaT2020-03-04 21:00:59
Покупая «Спортивную страховку» если у вас случиться страховой случай:
При травме на лыжах (у меня — разрыв передней крестообразной связки правого колена, надрыв медиальной связки и ушиб мениска и кости):
Через несколько часов ожидания и звонков. Получить от асистанса адрес клиники, к которой вам нужно будет самостоятельно добраться с не действующей ногой (скорую они не вызовут, можете даже не просить)
Самостоятельно добраться до клиники и узнать, что вас там никто не ждет.
Получить официальное заключение от клиники, что нужна срочная операция, которая стоит 12 000 евро (У вас же лимит 30 000 евро это вы так думаете).
Ждать подтверждения от страховой гарантий на операцию (вы их не дождетесь, если вас хоть как-то можно транспортировать на родину — ваш случай перестает быть страховым (читаем договор) и вам предложат ехать на родину и там делать операцию)
Вечером вы добираетесь в Киев и тут вам сообщают, что лимит по операции резко стал 10 000 гривен (вы же оплатили дополнительное медицинское страхование) операция только в гос клинике.
Врач узнает, что вы по страховой и полностью теряет к вам интерес. Читает диагноз, смотрит на МРТ колена и на болтающуюся ногу и говорит, что операцию делать пока не стоит и надо две недели прикладывать магнит №10 и походить на процедуры, которые не покрывает ваша страховая. И сделать МРТ в лаборатории, которой он доверяет, но это не в гос. клинике.
МРТ страховая вам не подтверждает, процедуры тоже не подтверждает и умывает руки
Вы самостоятельно ищите клиники и проходите диагностики (постоянно информируя асистанс о каждом своем шаге, хотя они на это не реагируют)
Вы делаете операцию в частной клинике, которая сотрудничает с этой страховой. Пишете заявление на возмещение прикладываете все чеки. Вам обещают через неделю дать ответ.
Операцию оценивают по какому-то мифическому прайсу (который вам не показывают), где название вашей операции «операция» и стоит она 5% от потраченных вами средств.
Про несчастный случай забывают
Альфа Страхування
6 марта 2020, 14:15
Уважаемая Виктория, благодарим за то, что нашли время и оставили свой отзыв. Информация, указанная в отзыве, уже передана ответственным сотрудникам. После детального анализа по вашему случаю с Вами свяжутся.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь на нашу почту: pr@alfaic.com
C уважением, Альфа Страхование

Коментарі до відгуку - 2

ViktoriyaTViktoriyaT2020-03-10 12:27:42
Жду связи.  Пока никто не связывался.
Уважаемая Виктория, мы детально проанализировали хронологию вашего обслуживания со стороны Ассистирующей компании и Альфа Страхование. Все действовали оперативно и в рамках условий договора.

Подписанный со стороны клиента договор – это добровольное соглашение между СК и клиентом, где обе стороны подтвердили и приняли условия сотрудничества. И мы, как финансовая организация, обязаны действовать в рамках правового поля и выполнять условия договора, подписанного с клиентом, который в свою очередь предусматривает покрытие в рамках перечисленных в нем. Выплаты по вашему случаю были выполнены в размере, предусмотренном действующим договором страхования.
Более расширенный ответ будет отправлен на вашу электронную почту.

С уважением, Альфа Страхование
Відгук успішно відредаговано