Не умная компания

1/5
kolossviktor2022-05-17 11:19:54
Расскажу и свою историю. Брал до Войны у манивео кредит на 28 000. На льготных условиях, в принципе было выгодно. Ноутбук хороший эпл жене купил на день рожденья подарок для работы. Началась война. Что могу сказать. Мы занимаемся запчастями к машинам, все бы ничего, но за границу не выпускают, клиенты есть, но за товаром сьездить пока нет возможности, у меня нет 3х детей чтобы пустили. Соответственно торговать нечем, бизнес приостановили. Ноутбук продали за пол цены, обратился в манивео, дозвонился, все у них работает, предложил отдать сумму которую взял, сам сейчас служу в теробороне, зарплата 8000 грн. И тут узнаю что мой долг передан какому то тори… Что то такое. Позвонил им предложил отдать то что взял, больше реально нет. Так нет отказ — еще 8000 процентов… И никаких компромиссов. Что могу сказать… Был еще один кредит в компании майкредит, они списали все проценты отдал 18000 ровно столько сколько брал. Все понимают что война, работы нет, доллар до небес, даже бензина этого долбанного нет. Слава богу что так смог собрать отдать. Но манивео единственная компания которая в войну решила воспользоваться коллекторами. Глупый шаг. Мне аж интересно чтобы эти коллекторы ко мне домой пришли. Рота солдат будет ждать с автоматами. Манивео — времена не те. Я вип клиент больше 30 кредитов выплатил без просрочек. Так хотите свои проценты? Да не вопрос организуйте пересечение границы в польшу и назад, привезу товар и рассчитаюсь. А так война в стране. Мне на ваши 8000 нарисованных процентов месяц на посту стоять. В общем долг хочу вернуть, и собрал средства, но процентов не будет я не волшебник. Не я войну начал и придумал. Думайте.
Манівео
21 ноября 2022, 14:19
Нам шкода, що у вас був негативний досвід співпраці з нашою компанією. Звертаємо вашу увагу, що згідно з пунктом 9.1.1.5. вашого кредитного договору: «кредитодавець має право без згоди Позичальника укласти договір відступлення права вимоги за Договором або договір факторингу з будь-якою третьою особою, відповідно до чого, Кредитодавець в будь-який час, в тому числі після закінчення Дисконтного періоду, має право відступити право вимоги до Позичальника будь-якій третій особі».
В рамках чинного законодавства, і законом у воєнний час це не заборонено. Ми впевнені, що компанія «Таліон+» прийме до уваги ваші обставини і ви знайдете рішення, яке задовольнить обидві сторони.
Якщо ви проходите військову службу або знаходитесь в ТРО — зверніться, будь ласка, на нашу електронну пошту support@moneyveo.ua для отримання пільг, згідно із законодавством.
З повагою, moneyveo.ua

Коментарі до відгуку - 0